.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Перевозки черных металлов по сети РЖД в январе-сентябре снизились на 9,2%
.
 
 
 
 
05 октября 2024 года 11:17

Перевозки черных металлов по сети РЖД в январе-сентябре снизились на 9,2%

 0  
5 октября. FINMARKET.RU - Перевозки черных металлов по сети РЖД за девять месяцев 2024 года упали на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года - до 61,3 млн тонн, говорится в материалах РЖД, с которыми ознакомился "Интерфакс".

Внутренние перевозки черных металлов составили 41,8 млн тонн, что на 6,4% ниже показателя января-сентября прошлого года. Международные перевозки упали на 14,6% - до 19,5 млн тонн.

Импорт черных металлов в РФ железнодорожным транспортом за девять месяцев этого года упал на 27,1% - до 2,6 млн тонн, а экспорт - на 14,7%, до 16,1 млн тонн.

Экспорт угля из РФ за 9 месяцев сократился на 9,4%

Экспорт угля из РФ по сети ОАО "РЖД" снизился в сентябре 2024 г. на 11,8% по сравнению с сентябрем прошлого года, составив 13,5 млн тонн. По данным источника "Интерфакса", знакомого с показателями деятельности компании, наибольшее количество угля в минувшем месяце было экспортировано в Китай - 7,7 млн тонн, ОАЭ закупили 2,6 млн тонн, в Индию отправилось 1,35 млн тонн, в Турцию - 1,3 млн тонн.

Япония и Южная Корея в совокупности приобрели 301,5 тыс. тонн угля.

В январе-сентябре 2024 г. ж/д экспорт угля составил 134,3 млн тонн, что на 9,4% ниже показателей аналогичного периода 2023 г. Основной объем экспорта за 9 месяцев шел через порты - 118 млн тонн (-13,6% к январю-сентябрю 2023 г.), в то время как через погранпереходы было отправлено 16,3 млн тонн угля (рост в 1,4 раза).

Перевозки лесоматериалов в январе-сентябре сократились на 1,2%

Перевозки лесоматериалов в РФ по сети РЖД в январе-сентябре 2024 года сократились на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 27 млн 665,2 тыс. тонн, говорится в материалах РЖД. Внутренние перевозки продолжили расти, повысившись на 3,2% в годовом сравнении и составив 15 млн 308,2 тыс. тонн. При этом международные перевозки продукции лесопромышленного комплекса упали на 6,3%, до 12 млн 347,0 тыс. тонн.

В составе международных перевозок на экспортные поставки пришлось 10 млн 515,8 тыс. тонн, что на 8,8% меньше, чем годом ранее. В том числе экспорт через погранпереходы снизился на 6,1%, до 8 млн 552,6 тыс. тонн, через порты - на 19,3%, до 1 млн 963,2 тыс. тонн.

Импортные перевозки лесоматериалов по сети РЖД в январе-сентябре 2024 года увеличились относительно аналогичного периода прошлого года на 13,2%, составив 296,4 тыс. тонн.

Транзитные перевозки за девять месяцев текущего года выросли на 11,6%, достигнув 1 млн 544,8 тыс. тонн.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РЖД

Ключевые слова:    Россия,  РЖД,  перевозки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
28 ноября 2025 года 11:29
Минэнерго РФ планирует до конца января провести в Омске обширное совещание по вопросам нефтепереработки и нефтехимии, сообщил глава министерства Сергей Цивилев.

"Мы сегодня, только что, поговорили на заводе нефтеперерабатывающем (Омский НПЗ "Газпром нефти") и приняли...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 11:21
ВВП Франции в третьем квартале 2025 года увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете национального статистического института Insee, представившего окончательные данные. Предварительно также сообщалось о повышении ВВП на 0,5%. Эксперты в...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 11:14
Продажи жилой недвижимости в Великобритании в период за четыре недели по 23 ноября сократились на 4% относительно предыдущего периода, говорится в отчете агентства недвижимости Zoopla.

В годовом выражении спрос упал на 12%.

Аналитики связывают спад на рынке...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 11:06
ВТБ в октябре сократил корпоративное кредитование на 0,1% (с учетом валютной переоценки рост составил 0,3%), розничное - на 0,8%, говорится в сообщении группы.

По состоянию на 31 октября объем совокупного кредитного портфеля до вычета резервов составил 23,9 трлн рублей,...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 11:04
Объем денежной базы в узком определении в России на 21 ноября 19139,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 14 ноября денежная база в России равнялась 19132,9 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,04%, или на 6,4 млрд...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:57
Потребительские цены во Франции в ноябре 2025 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,9% в годовом выражении после такого же повышения в октябре, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:53
Розничные продажи в Германии в октябре снизились на 0,3% относительно предыдущего месяца, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 0,2%, по данным Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:48
Кабинет министров Японии одобрил дополнительный бюджет в размере 18,3 трлн иен ($117 млрд), средства которого предназначены для финансирования нового пакета мер экономического стимулирования.

По данным министерства финансов, 11,7 трлн иен из указанной суммы будет...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:45
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 27 ноября 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:40
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Госдуме обсуждаются решения по защите от мошенничества при покупке жилья; одно из них - введение "периода охлаждения" для сделок.

"Важно сделать всё, чтобы защитить добросовестных приобретателей и продавцов жилья. В...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:33
Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Казахстана принял решение сохранить базовую ставку на уровне 18% годовых с коридором плюс-минус 1 п.п., говорится в сообщении Нацбанка.

Решение центробанка совпало с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:30
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 28 ноября по данным на начало операционного дня выросло до 3463,8 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
28 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,35 пункта (0,204%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2626,72 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,15 пункта (0,204%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:25
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) стремится добиться беспрепятственного доступа к госзакупкам для всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявила заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики в области госзакупок ЕЭК Алина...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:17
ВТБ в октябре сократил чистую прибыль по МСФО на 11,1% - до 26,4 млрд рублей по сравнению с 29,7 млрд рублей в октябре 2024 года, говорится в сообщении банка. За 10 месяцев 2025 года прибыль группы увеличилась на 0,6% и составила 407,2 млрд рублей по сравнению с 404,7 млрд...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:11
Китайский юань дорожает на Московской бирже при открытии торгов в пятницу. Рубль дешевеет в рамках коррекции после того, как накануне обновил максимум с середины октября. Давление на его котировки также оказывает снижение спроса на рублевую ликвидность в последний день налоговых...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.