.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В России оптовые цены на лососей растут на фоне снижения вылова
.
 
 
 
 
19 сентября 2024 года 18:23

В России оптовые цены на лососей растут на фоне снижения вылова

 0  
19 сентября. FINMARKET.RU - Лососевая путина в РФ в этом году оказалась одной из самых неудачных за последние годы, что привело к росту оптовых цен на лососей.

Как сообщается в мониторинге ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" (ведомство Росрыболовства), оптовые цены на горбушу (наиболее распространенный вид лососевых), по данным на 16 сентября, на Дальнем Востоке составили 285 рублей за кг против 155 рублей в сентябре прошлого года. Неделю ранее цена была на уровне 280 рублей. Кета за год подорожала с 375 рублей до 420 рублей за кг. За неделю цены на эту рыбу выросли на 10 рублей.

Такой же недельный рост зафиксирован и на нерку, цена которой в середине сентября составила 700 рублей за кг против 540 рублей год назад.

По предварительной оценке Росрыболовства, вылов лососей этом году составил 215,4 тыс. тонн против 272 тыс. тонн в 2022 году (выловы лососей традиционно сравниваются между четными и между нечетными годами в силу жизненных особенностей горбуши). В 2023 году улов стал вторым (609 тыс. тонн) после рекордного 2018 года, когда лососевая путина принесла 676 тыс. тонн этой рыбы.

Согласно данным ФГУП, цена доставки рыбы из Владивостока в Москву составляет 25-28 рублей за кг.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росрыболовство

Ключевые слова:    РФ,  лососи,  цены,  рост

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 15:05
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне AA+(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен её монопольной рыночной позицией в регионах...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:57
Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 завершит 2026 год на уровне 7500 пунктов, прогнозируют аналитики BNP Paribas.

Это подразумевает увеличение почти на 10% относительно текущего значения индикатора. Подъему будет способствовать устойчивая ситуация в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:50
Госдума на пленарном заседании в среду отклонила законопроект о предоставлении многодетным семьям права внеочередного получения жилого помещения по договору социального найма.

"В целом идея оказания помощи многодетным семьям позитивна, но очередь предоставляется не...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,49 пункта (1,218%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:44
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87/баррель.

Это совпало с расчетами "Интерфакса", сделанными ранее на основе данных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:42
Цены на нефть начали активно подниматься днем в среду в отсутствие позитивных новостей с переговоров об урегулировании российско-украинского конфликта.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:12 мск растет на $0,8...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:37
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стали рынки акций материкового Китая и Гонконга.

Китайский Shanghai Composite опустился на 0,51%, гонконгский Hang Seng - на 1,28%.

Лидерами снижения в составе Hang...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:31
Минфин РФ рассмотрит необходимость внесения изменений в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в части вывода софинансирования, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в кулуарах форума ВТБ ) "Россия зовет!".

"Мы предполагаем, что это те граждане, которые решили...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:30
Нетто-взносы физилиц на брокерские счета в третьем квартале 2025 года выросли до 872 млрд рублей, что на 52% больше, чем во втором квартале (574 млрд рублей), сообщается квартальном обзоре ключевых показателей брокеров, опубликованном на сайте ЦБ РФ.

Этот приток новых...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:21
Россия возобновила поставки продукции птицеводства на Филиппины после снятия запрета, который действовал с 2021 года.

Как сообщает ГАП "Ресурс" (ведущий производитель мяса бройлеров в РФ), первый после перерыва контейнер с произведенной компанией продукцией из мяса...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:13
Потенциальные покупатели "Росгосстраха" испытывают трудности с финансированием сделки, пока не смогли получить согласование Банка России, заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов в эфире телеканала РБК.

"Это супер актив, по которому нет никакой внешней причины...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:09
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 92,1861% от номинала, что соответствует доходности 14,86% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:05
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси одобрил повышение стоимости виз для иностранных граждан на $20, до $45 с декабря, сообщает газета Veto Gate со ссылкой на указ главы республики.

"Президент одобрил поправку к закону об увеличении платы за въездные визы в Египет в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:57
Опасения Бельгии относительно использования замороженных активов РФ для финансирования Украины в 2026-2027 годах с помощью так называемого "репарационного кредита" Евросоюзом не услышаны, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.

"Наши обеспокоенности минимизированы", -...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:49
Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются в среду, исключение составляет британский индикатор.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:13 мск поднялся на 0,31% - до 577,45 пункта.

Германский DAX прибавляет 0,28%,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:41
Замминистра финансов Иван Чебесков заявил в ходе форума ВТБ "Россия зовет!", что Минфин готов обсуждать сокращение минимальных сроков индивидуальных инвестиционных счетов третьего типа (ИИС-3) для получения налоговых льгот.

"Мы готовы обсуждать по сроку ИИС. Мы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.