.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американские фондовые индексы растут в начале торгов
.
 
 
 
 
09 сентября 2024 года 17:26

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

 0  
9 сентября. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы растут примерно на 1% в начале торгов в понедельник при отсутствии значимых экономических новостей.

На этой неделе важное значение для рынка будут иметь данные о динамике потребительских цен и цен производителей в США, которые будут опубликованы в среду и четверг соответственно.

Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что инфляция в августе замедлилась до 2,6% в годовом выражении с 2,9% месяцем ранее. Цены производителей, как ожидается, выросли на 1,8% после повышения на 2,2% в июле. Эти данные могут повлиять на решение Федеральной резервной системы о масштабах понижения процентной ставки на следующем заседании, которое назначено на 17-18 сентября.

Трейдеры сейчас оценивают примерно в 75% вероятность того, что Федрезерв уменьшит базовую ставку на 25 базисных пунктов на заседании в сентябре. Возможность ее сокращения сразу на 50 б.п. составляет около 25%.

Dow Jones Industrial Average к 17:06 мск увеличился на 0,95% и достиг 40729,47 пункта.

Значение Standard & Poor''s 500 с открытия рынка выросло на 0,9% - до 5459,31 пункта.

Индекс Nasdaq Composite поднялся на 1,1% и составлял 16869,97 пункта.

Акции Boeing Co. прибавляют в цене 3,7% и выступают лидером повышения среди компонентов Dow Jones. Компания предварительно согласовала условия нового контракта с двумя локальными отделениями Международной ассоциации машинистов и работников аэрокосмической отрасли, представляющими интересы более 33 тыс. сотрудников. В случае ратификации четырехлетнего договора базовая оплата труда работников в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния вырастет на максимальные за всю историю компании 25%. Кроме того, каждому из них будут единовременно выплачены $3 тыс.

Palantir Technologies, Dell Technologies и страховщик Erie Indemnity Co. будут включены в состав фондового индекса S&P 500 c 23 сентября. На этой новости цена бумаг Palantir взлетела почти на 10%, Dell - на 4,7%, Erie Indemnity - на 4,3%.

Кроме того, дорожают акции Amazon.com Inc. - на 2,2%, Alphabet Inc. - на 1%, Nvidia Corp. - на 2,9%, Meta (признана в РФ экстремистской организацией, её деятельность в стране запрещена) - на 1,7%, Intel Corp. - на 1,8%, Microsoft Corp. - на 1,2%, International Business Machines - на 0,8%.

В то же время снижаются котировки бумаг UnitedHealth Group - на 2%, Apple Inc. - на 0,8%, McDonald''s Corp. - на 0,4%.

Цена акций Merck & Co. Inc. опустилась более чем на 1%. Конкурирующая фармацевтическая компания Summit Therapeutics в выходные объявила о том, что ее противораковый препарат в ходе прямого сравнительного исследования превзошел аналогичное лекарство Keytruda производства Merck, сообщает MarketWatch.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 ноября 2025 года 11:54
2 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1082 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9566% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,85%...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:52
12 ноября. FINMARKET.RU - В октябре в РФ было выдано 1,31 млн новых выданных кредитных карт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача сократилась на 25,2% (в октябре 2024 года - 1,76 млн). При этом по сравнению с предыдущим месяцем число новых выданных кредитных...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:44
Германский энергетический концерн E.ON SE в январе-сентябре 2025 года сократил чистую прибыль в 2,7 раза.

Как говорится в презентации компании, чистая прибыль за девять месяцев составила 918 млн евро по сравнению с 2,45 млрд евро годом ранее.

Без учета разовых...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:36
Чистый убыток германского химического и фармацевтического концерна Bayer AG в третьем квартале 2025 года сократился в 3,4 раза и составил 963 млн евро против 4,18 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:30
Нидерландский банк ABN Amro NV объявил о приобретении меньшего конкурента - NIBC Bank - у инвестиционной компании Blackstone Inc. примерно за 960 млн евро.

Как говорится в заявлении банка, итоговая цена может быть скорректирована. После завершения сделки коэффициент...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:22
Власти Китая предпримут ряд шагов для стимулирования частных инвестиций, пишет China Daily.

В частности, они обещают нарастить поддержку, улучшить каналы финансирования и расширить доступ к рынку для частных предприятий с целью привлечения их к участию в крупных...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:14
Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, получила чистую прибыль и увеличила выручку в четвертом квартале 2025 финансового года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:08
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Уралкалий" на уровне ruA и изменило прогноз по рейтингу со стабильного на позитивный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен умеренно сильным...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:00
VK Tech, которая специализируется на разработке корпоративного ПО и является технологической вертикалью МКПАО "ВК", получила выручку в 10,7 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2025 года - показатель вырос на 39% по отношению к аналогичному периоду 2024 года.

Как сообщается...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:57
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 11 ноября 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:52
Сбербанк в октябре нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 2,3% (после роста на 3,2% в сентябре), свидетельствует отчетность крупнейшего российского банка.

Корпоративный кредитный портфель по итогам октября превысил 30 трлн руб., увеличившись на 10,8% с начала...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:51
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 12 ноября по данным на начало операционного дня снизилось до 2423 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
12 ноября 2025 года 10:45
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple, увеличила чистую прибыль в третьем квартале на 17%, сильнее прогнозов рынка.

Как говорится в отчете компании, чистая прибыль в...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:37
Россия за 9 месяцев 2025 года экспортировала вафель почти на $100 млн, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

В натуральном выражении поставки превысили 40 тыс. тонн. Динамика...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:30
Россия в октябре 2025 года увеличила выпуск готового проката на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, до 4,6 млн тонн. Такие предварительные данные приводит "Корпорация Чермет".

При этом за 10 месяцев выпуск проката уменьшился на 4,4%, до 49,3 млн...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,47 пункта (0,096%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2563,7 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,95 пункта (0,096%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.