.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Выручка Apple в 3-м финквартале увеличилась на 5%, лучше прогнозов
.
 
 
 
 
02 августа 2024 года 09:42

Выручка Apple в 3-м финквартале увеличилась на 5%, лучше прогнозов

 0  
2 августа. FINMARKET.RU - Apple Inc. в 3-м квартале 2024 финансового года увеличила чистую прибыль на 11% и повысила выручку на 5%, причем оба показателя превзошли ожидания аналитиков.

Как сообщается в отчетности компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 июня, составила $21,45 млрд, или $1,4 в расчете на акцию, по сравнению с $19,88 млрд, или $1,26 на акцию, за сопоставимый квартал предыдущего года.

Выручка увеличилась до $85,78 млрд против $81,8 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали прибыль компании на уровне $1,34 на акцию при выручке $84,44 млрд.

Доходы от продажи iPhone в минувшем квартале уменьшились до $39,3 млрд с $39,67 млрд в предшествующем году. В то же время, они превысили консенсус-прогноз на уровне $38,64 млрд. При этом доля продаж iPhone в общей выручке компании опустилась до 46%, что является минимумом с 2020 года.

Поступления от реализации компьютеров Mac увеличились до $7,01 млрд с $6,84 млрд (при ожиданиях в $6,97 млрд), планшетов iPad - подскочили до $7,16 млрд с $5,79 млрд (при прогнозе в $6,62 млрд). В то же время доходы от носимых устройств, аксессуаров и устройств для дома сократились до $8,1 млрд по сравнению с $8,28 млрд (эксперты ожидали $7,81 млрд).

В то же время выручка сервисов, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud, увеличилась на 14% и достигла $24,21 млрд, превзойдя прогноз на уровне $24,02 млрд.

Выручка Apple в Китае сократилась на 6,3% - до $14,7 млрд. Аналитики ожидали более умеренного сокращения, до $15,66 млрд. Ранее сообщалось, что Apple потеряла место в топ-5 крупнейших поставщиков смартфонов в Китае, проиграв конкуренцию местным производителям.

Компания перестала давать прогнозы во время пандемии коронавируса, однако финансовый директор Лука Маэстри на встрече с инвесторами заявил, что в текущем финквартале темпы роста выручки будут соответствовать подъему показателя в прошлом отчетном периоде, то есть составят порядка 5%. В сервисном сегменте ожидается увеличение выручки более чем на 10%.

Совет директоров утвердил квартальные дивиденды на уровне 25 центов на акцию. Выплаты начнутся 15 августа, реестр акционеров закрывается 12 августа. В прошлом квартале на дивидендные выплаты и выкуп акций было направлено $32 млрд.

Котировки акций Apple на дополнительных торгах в четверг выросли на 0,6%. С начала года капитализация компании повысилась на 13,4%, до $3,35 трлн.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Apple

Ключевые слова:    США,  Apple,  финквартал,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 ноября 2025 года 17:21
Продолжается создание комфортной и сбалансированной городской среды в районе Раменки на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "С 2011 года построили 36 зданий и сооружений общественного назначения, включая детские сады и школы, медицинские центры и спортивные...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 16:23
Казахстан и Россия на заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству (МПК) договорилась о расширении объемов взаимной торговли сельхозпродукцией и продовольствием, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства Казахстана. "Отдельное внимание уделено вопросам...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 15:42
Портфель заказов РФ на поставку оружия и военной техники иностранным заказчикам составляет более $60 млрд, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

"Объем экспортного портфеля составляет более 60 миллиардов долларов. И мы достаточно быстро наверстаем то упущенное...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 14:48
РФ ведет военно-техническое сотрудничество с Анголой, Нигерией, Угандой и еще более 40 африканскими странами, портфель заказов составляет около $4 млрд, заявил глава "Рособоронкэспорта" Александр Михеев.

"Работаем с Руандой, с Угандой, с Конго, ДРК, Нигерией, Анголой....    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 13:36
Средняя стоимость долгосрочной аренды жилья в России в октябре 2025 года в ряде регионов страны стала дешевле, чем год назад, сообщили "Известиям" аналитики. В среднем цена снизилась на 7-15%. По данным "Авито Недвижимости", наиболее существенное падение зафиксировано в Москве -...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 11:42
Продолжаются работы по соединению ул. Косинская и Реутовская в рамках проекта реконструкции МКАД на участке от шоссе Энтузиастов до ул. Молдагуловой, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики Москвы. Длина нового участка, который соединит две улицы на востоке...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 10:27
Министерство коммерции КНР объявило в воскресенье о приостановке действия установленного в 2024 году ограничения на экспорт в США ряда товаров двойного назначения.

"С сегодняшнего дня и до 27 ноября 2026 года, действие второго абзаца заявления министерства коммерции №...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 09:48
Правительство Москвы утвердило в октябре пять проектов комплексного развития территорий (КРТ), предусматривающих реорганизацию более 84 га земли в бывших промзонах и на других неэффективно используемых участках, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики...    читать дальше
.
09 ноября 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 8 ноября, составляет 81,2257 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 15,08 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 8 ноября, составляет 93,8365 руб. По сравнению с...
.
08 ноября 2025 года 17:38
Вильнюс намерен потребовать у официального Минска компенсации убытков литовских грузоперевозчиков, транспорт которых застрял в Белоруссии после закрытия границы, заявил советник премьер-министра Литвы Игнас Добровольскас. "Литва призывает своих перевозчиков собирать информацию...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 16:21
Готовность эстакады на пересечении шоссе Энтузиастов с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом составляет 20%, работы планируется завершить в 2027 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Строительство эстакады на шоссе Энтузиастов - важный проект для транспортной...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 15:23
Американская IT-компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития Казахстана заключили меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба министерства в субботу.

Меморандум направлен на развитие партнёрства в...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 14:31
Вице-премьер России Алексей Оверчук, вице-премьер и министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин и управляющий директор Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) приняли участие в открытии штаб-квартиры фонда в Астане, сообщает сайт правительства...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 13:39
До конца 2025 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях пройдут работы по восстановлению дорожного покрытия на нескольких участках трасс, а также искусственных дорожных сооружениях. Распоряжение о выделении на эти цели почти 5,4 млрд...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 12:45
ЕС приступил к работе над новым, 20-м, пакетом санкций в отношении России и Белоруссии, заявила еврокомиссар по финансовым услугам Мария Луис Альбукерке во время визита в Литву. "Мы только что одобрили 19-й пакет санкций и приступаем к работе над следующим. Пока рано говорить о...    читать дальше
.
08 ноября 2025 года 11:41
Премьер России Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам прошедшей в сентябре стратегической сессии о развитии скоростного транспортного сообщения, сообщает в субботу сайт правительства РФ.

"Минтрансу и "РЖД" совместно с правительством Москвы предстоит обеспечить...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.