.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Выручка IBM во 2-м квартаел выросла на 2%, чистая прибыль - на 16%
.
 
 
 
 
25 июля 2024 года 09:24

Выручка IBM во 2-м квартаел выросла на 2%, чистая прибыль - на 16%

 0  
25 июля. FINMARKET.RU - Американская International Business Machines по итогам второго квартала 2024 года нарастила чистую прибыль и выручку, причем скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе IBM, выручка в апреле-июне текущего года повысилась на 1,9% в годовом выражении, до $15,77 млрд, тогда как опрошенные FactSet аналитики прогнозировали показатель на уровне $15,62 млрд.

Чистая прибыль выросла на 16% - до $1,83 млрд, или $1,96 в расчете на акцию, по сравнению с $1,58 млрд, или $1,72 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Прибыль без учета разовых факторов тем временем составила $2,43, существенно превысив средний прогноз экспертов на уровне $2,18 на акцию.

В минувшем квартале выручка IBM в сегменте программного обеспечения увеличилась на 7% и достигла $6,74 млрд (прогноз - $6,49 млрд), в сфере инфраструктуры - на 0,8%, до $3,65 млрд (прогноз - $3,51 млрд), тогда как в консалтинге показатель снизился на 1%, до $5,18 млрд (прогноз - $5,23 млрд).

Компания по-прежнему ожидает роста выручки в 2024 году на 3-5% и показатель свободного денежного потока в размере более $12 млрд (ранее ожидалось просто $12 млрд).

Бумаги компании на дополнительных торгах в среду подорожали на 2,9%. С начала года капитализация компании повысилась на 12,5%, до $169,1 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 13,8%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    IBM

Ключевые слова:    США,  IBM,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 июня 2025 года 16:44
Объем промышленного производства в США в мае сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система.

Эксперты в среднем прогнозировали повышение на 0,1%, по данным Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в апреле...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:40
Доля сделок без ипотеки на рынке жилья в России достигнет рекордных показателей по итогам 2025 года, сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

"В этом году мы наблюдаем устойчивый рост числа покупателей, которые предпочитают использовать при покупке недвижимости собственные...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:34
7 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 17 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-977 на 16 млрд 664,9 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:32
Участники второго саммита "Центральная Азия - Китай", который состоялся во вторник в Астане, подписали Астанинскую декларацию и Договор о вечном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сообщил генеральный секретарь секретариата формата "Центральная Азия - Китай" Сунь...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:24
Федеральная антимонопольная служба направила ПАО "Газпром" запрос о причинах снижения реализации топлива на бирже, сообщила пресс-служба ведомства.

Регулятор напоминает, что компании принадлежат Астраханский ГПЗ и Сургутский ЗСК, которые производят бензин и...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:16
Более 350 млрд рублей направлено в 2024 году на поддержку и развитие российского автопрома, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии по развитию отрасли во вторник.

"С целью наладить выпуск машин внутри страны в прошлом году направили свыше...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 34,23 пункта (1,25%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2772,06 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2772,24 (+1,26%) пункта, минимальное - 2731,22...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:08
INEOS Phenol, крупнейший в мире производитель фенола и ацетона, объявил о намерении прекратить производство на своем предприятии в Гладбеке (Германия), говорится в пресс-релизе компании.

"Высокие европейские цены на энергоносители в сочетании с карательной европейской...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,75/83,57 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 50 коп., Cредний курс продажи упал...
.
17 июня 2025 года 16:00
Розничные продажи в США в мае сократились на 0,9% относительно предыдущего месяца, сообщило министерство торговли страны.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж на 0,7%, по данным Trading Economics.

Майское падение розничных продаж стало самым...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:57
Министерство финансов России 18 июня проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26218 и ОФЗ-ПД серии 26246 в объемах остатков, доступных для размещения в каждом выпуске, говорится в сообщении Минфина.

Облигации серии 26218 с погашением 17 сентября 2031 года имеют 31...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:52
Объем ввода жилья в России в январе-мае текущего года вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют оперативные данные Росстата.

За пять месяцев в стране введено 44,7 млн кв. м жилья. Это на 0,9 млн кв. м больше, чем за аналогичный...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:44
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях законопроект, уточняющий сроки выставления платежных документов за жилищно-коммунальные услуги и их последующей оплаты.

"Законопроект ко второму чтению получил важные дополнения, в том числе направленные на перенос...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:36
Китай в январе-мае увеличил добычу нефти на 1,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 90,28 млн тонн, сообщило Государственное статистическое управление.

В том числе в мае производство выросло на 1,8% и составило 18,47 млн тонн.

При этом объем...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:30
В среду, 18 июня, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 15,13 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:30
В среду, 18 июня, ожидается погашение по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,79 млн.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.