.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
13 июня 2024 года 16:19
Господдержка садоводов в 2024 г. составит 57 млрд руб.
13 июня. FINMARKET.RU - Господдержка отечественных садоводов в этом году составит 57 млрд рублей, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин на международной выставке "PRO яблоко 2024" в Минводах.
"Мы в этом году более 57 млрд рублей направляем на эту цель (на поддержку садоводов). И в следующие годы мы также будем стабильно финансировать наших отечественных садоводов", - сказал Разин.
По его словам, при поддержке садов отдан приоритет отечественному посадочному материалу. "Сегодня господдержку получают те сады, которые были заложены с использованием отечественного посадочного материала. И это правильно, потому что мы на сегодняшний день совершенно точно конкурентны по качеству", - сказал Разин.
Кроме того, отметил он, продолжают субсидироваться и затраты, связанные со строительством фруктохранилищ. Это также важно, поскольку, помимо увеличения производства плодов, надо кратно наращивать мощности фруктохранилищ.
Как сообщалось, в 2023 году сбор яблок в РФ составил 1,7 млн тонн. В этом году Минсельхоз рассчитывал на увеличение сбора до 1,8 млн тонн, но из-за майских заморозков снизил прогноз до 1,5 млн тонн.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 12:09
Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в октябре увеличились на $4,7 млрд, или на 0,1%, относительно предыдущего месяца и достигли $3,343 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая. Это максимальный объем почти за 10 лет - с ноября 2015 года.
Курс юаня в... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:03Японский автопроизводитель Honda Motor Co. в первом финансовом полугодии сократил чистую прибыль на 19,7% и ухудшил годовой прогноз.
Как сообщается в отчетности компании, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 311,83 млрд иен ($2 млрд) по сравнению с 494,68 млрд иен... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:56Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) в третьем квартале получила $6,053 млрд чистой прибыли, что на 27,2% выше показателя предшествовавшего квартала, сообщается в её отчете.
Как сообщалось, в третьем... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:48По сети ОАО "РЖД" в январе-октябре 2025 г. во всех видах сообщения было перевезено 6,275 млн TEU груженых и порожних контейнеров, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.
В том числе по внутренним маршрутам было отправлено 2,468 млн TEU... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:44ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 7 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1079 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8687% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:41Власти Нидерландов готовы приостановить действие указа, который позволил правительству взять под контроль производителя чипов Nexperia, принадлежащего китайской компании Wingtech Technology Co., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Такой шаг снизил бы... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:33ОТП банк за 9 месяцев 2025 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза - до 156,8 млрд венгерских форинтов (около 38 млрд рублей) по сравнению с 91,3 млрд форинтов (около 22 млрд рублей) прибыли за аналогичный период 2024 года, говорится в отчете материнской OTP... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:25Японская компания Olympus Corp. объявила о сокращении примерно 2 тыс. рабочих мест, или около 7% от общей численности персонала, с целью оптимизации корпоративной структуры.
Как говорится в сообщении компании, увольнения состоятся до марта 2027 года и позволят ежегодно... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:19Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), немного повысившая месяц назад оценки роста российского авторынка в ожидании его оживления, допустила превышение ее последнего годового прогноза в 1,28 млн проданных новых легковых автомобилей и LCV.
Согласно ранее опубликованным... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:14Объем денежной базы в узком определении в России на 31 октября 18993 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 24 октября денежная база в России равнялась 19014,7 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,12%, или на 21,7 млрд... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:11Чистая прибыль ПАО "Акрон" по РСБУ за 9 месяцев выросла в 2,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 38 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Выручка увеличилась на 19%, до 130,5 млрд рублей.
Прибыль от продаж достигла 49,4 млрд рублей (годом ранее... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:03Объем денежной базы в узком определении в России на 31 октября 18 трлн 993 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 24 октября денежная база в России равнялась 19 трлн 014,7 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,12%, или на 21,7 млрд... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:57Итальянский производитель шин Pirelli & C SpA сократил чистую прибыль и выручку на 2,3% в третьем квартале 2025 года.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в прошедшем квартале составила 136,6 млн евро по сравнению со 139,8 млн евро за аналогичный период... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:49Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG в третьем квартале снизил чистую прибыль на 27%, выручку - на 13%, во многом из-за сложной ситуации на североамериканском рынке.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:41Еврокомиссия (ЕК) ускоряет переговорный процесс с Бельгией с целью решить вопрос с использованием российских замороженных активов для обеспечения планируемого "репарационного кредита" Украине, сообщает в пятницу Politico.
"В ближайшие дни переговоры пройдут на всех... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:34Германия увеличила экспорт в Россию в сентябре на 0,8% по сравнению с августом - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце уменьшился на 0,2% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




