.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Госдума повысила штрафы за недопуск газовщиков в дома
.
 
 
 
 
02 апреля 2024 года 13:51

Госдума повысила штрафы за недопуск газовщиков в дома

 0  
2 апреля. FINMARKET.RU - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома.

Так, внесены комплексные изменения в статью 9.23 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), так как существующие санкции в должной мере на сегодняшний день не работают", сказал о законе председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Законом устанавливается ответственность за нарушение сроков выполнения работ, необходимых для содержания дымовых и вентиляционных каналов, за проведение технического обслуживания газового оборудования организацией, не соответствующей установленным требованиям, за отсутствие соглашения на аварийно-диспетчерское обеспечение и изменение газового оборудования без уведомления об этом специализированной организации. Также устанавливается ответственность за недопуск представителей спецорганизации для проверки дымовых и вентиляционных каналов, и за то, что не выполнено техническое диагностирование газового оборудования.

Согласно закону, штраф за недопуск газовщиков для проверки оборудования и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов для проведения их обслуживания увеличивается до 5-10 тысяч рублей (сейчас 1-2 тысячи рублей). Для должностных лиц санкция, согласно закону, составит до 100 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч.

За уклонение от договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования для физлиц предусмотрен штраф в размере 5-10 тысяч рублей, должностных лиц - 25-100 тысяч рублей, а юридических лиц 200-500 тысяч рублей.

Такие же штрафы вводятся за непредставление специализированной организации информации об изменении состава внутриквартирного газового оборудования.

При нарушении требований к порядку выполнения диагностики газового оборудования должностным лицам будет назначен штраф в размере от 5 до 100 тысяч рублей, юрлицам - от 200 до 500 тысяч рублей. При самовольной установке газового оборудования или его замене предлагается штрафовать физлиц на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц на 25 -100 тысяч и юрлиц на 200-500 тысяч.

"Закон актуальный и своевременный, множество аварийных ситуаций, связанных с использованием газа в быту, случаются из-за неудовлетворительного технического состояния газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов жилых зданий", - отметил Крашенинников.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  газовщики,  дома,  допуск,  закон

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 14:58
Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, взлетел на 88,3% по итогам 2025 года. Это стало максимальным повышением с 2016 года, отмечает Trading Economics. При этом в 2024 году индикатор рухнул на...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,15 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:34
Проблема валютного курса и высокой ключевой ставки поднималась бизнесом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне и, как рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), будет вновь обсуждаться на ежегодном съезде РСПП весной следующего года....    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:25
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити представила бюджет на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2026 года), который является рекордным. Бюджет будет составлять 122,3 трлн иен ($786 млрд). Это на 6,3% больше выделенных на текущий фингод 115,2 трлн иен.

Для...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:17
Банк России 26 декабря выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Тульский государственный музей оружия", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:08
Банк России принял решение об отзыве лицензии у некоммерческой корпоративной организации - потребительского общества взаимного страхования "Мир" (г.Саратов), сообщает регулятор.

Решение об отзыве лицензии у ОВС "Мир" связано с неустранением в установленный срок ранее...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:56
Спор маркетплейсов и банков относительно справедливости привязки программ лояльности в электронной торговле к способам оплаты стал предметом обсуждения на вчерашней встрече крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам руководитель...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:45
АО "АвтоВАЗ" завершит 2025 год с прибылью, заявил глава "Ростеха" (совладелец российского автопроизводителя) Сергей Чемезов. "Последняя встреча у нас была с Максимом Соколовым, генеральным директором "АвтоВАЗа" - он сказал, что все-таки год они заканчивают с прибылью. Хотя была...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:38
Производство красной икры в РФ на фоне более удачной, чем в прошлом году лососевой путины, за 11 месяцев выросло на 23%, до 11,6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа оперативных данных Росстата.

"Рост производства икры лососевых видов рыб сопровождается...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:30
Мировой рынок нефти на сегодняшний день находится в балансе, решения ОПЕК+ способствуют этому, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сегодня рынок сбалансирован. Мы видим, что в период низкого спроса решения по повышению добычи не применяются. При повышении спроса...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:22
Два ведущих аукционных дома зафиксировали рост глобальных продаж в уходящем году впервые после двухлетнего спада.

Совокупная выручка Christie's и Sotheby's в 2025 году составила $13,2 млрд против $11,7 млрд годом ранее. Увеличению продаж поспособствовал рост мировой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,22 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Добыча нефти в России по итогам 2025 г. останется на уровне предыдущего года и составит 516 млн тонн, в следующем году власти ожидают увеличения показателя примерно на 2% - до 525 млн тонн, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:13
Фондовые индексы Японии и материкового Китая выросли в четверг на фоне низкой активности торгов.

Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии были закрыты в связи с празднованием Рождества.

Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,1%.

"Сегодня...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:08
Осетроводческие хозяйства РФ за 10 месяцев произвели 56 тонн икры, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (52,5 тонны), сообщили "Интерфаксу" во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Наибольшие темпы роста за период с 2017 года были...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,85/81,05 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 35 коп., средний...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.