.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  SLB увеличила квартальную прибыль на 4%
.
 
 
 
 
19 января 2024 года 16:14

SLB увеличила квартальную прибыль на 4%

 0  
19 января. FINMARKET.RU - Американская нефтесервисная компания SLB (ранее известная как Schlumberger) в четвертом квартале 2023 года увеличила чистую прибыль на 4% до $1,11 млрд, или 77 центов в расчете на акцию, по сравнению с $1,07 млрд, или 74 центами на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль составила 86 центов на акцию.

Выручка выросла на 14%, до $8,99 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне 84 центов на акцию при выручке в $8,96 млрд.

Выручка SLB в Северной Америке в минувшем квартале почти не изменилась и составила $1,64 млрд. Доходы от работы на международных рынках увеличились на 18% - до $7,29 млрд.

"На международной арене, несмотря на усиление геополитической напряженности в различных регионах, мы не ожидаем существенного воздействия на общую активность в секторе, если не будет эскалации", - заявил глава компании Оливье де Пеш, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Совет директоров SLB также утвердил повышение размера квартальных дивидендов на 10%, до $0,275 на акцию.

Котировки акций компании снижаются на 0,2% в ходе предварительных торгов в пятницу.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    SLB

Ключевые слова:    США,  SLB,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 11:14
Банк России открыл представительство в Мумбаи (Индия), говорится в сообщении регулятора.

Предполагается, что оно будет способствовать усилению и продвижению интересов финансового сектора РФ на одном из ключевых международных направлений.

"Оно станет связующим...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:05
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка "ПСБ" на уровне ruААA, прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности обусловлен сильными рыночными позициями банка, приемлемым запасом по капиталу...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:57
Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения в Методологию ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Изменения предполагают использование нового источника...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:48
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 декабря 2025 года на 9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 512 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
03 декабря 2025 года 10:39
Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE снизила цели по поставкам самолетов в текущем году, но при этом подтвердила прогноз финансовых результатов. Airbus теперь планирует передать клиентам около 790 самолетов в 2025 году, а не 820, как предполагалось ранее. В прошлом...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:23
Выручка организаций ИТ-отрасли в РФ в 1-м полугодии увеличилась на 17% - до 5,5 трлн рублей, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Выручка организаций ИТ-отрасли от реализации товаров и услуг (собственных и покупных) составила...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:16
Индекс PMI сферы услуг России в ноябре 2025 года составил 52,2 пункта, поднявшись с 51,7 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global. Темпы роста активности в секторе по итогам ноября оказались самыми быстрыми за шесть месяцев.

Сводный индекс объемов производства,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань растет в начале торгов на Московской бирже. Рубль дешевеет на фоне фиксации прибыли после сильного роста накануне, обусловленного ожиданиями позитивных новостей об урегулировании российско-украинского конфликта.

По итогам первой минуты торгов курс юаня...
.
03 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,59/84,08 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 194 коп., Cредний курс продажи...
.
03 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:56
Совет ЕС объявил в среду, что достиг с Европарламентом соглашения о правилах поэтапного отказа от импорта российского газа.

"Мы должны положить конец зависимости ЕС от российского газа, и его постоянный запрет в ЕС - важный шаг в правильном направлении. (...) Это...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:48
"Аэрофлот" работает над повышением доходных ставок, в 4-м квартале фиксирует их рост на уровень инфляции, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. "Мы комплексно работаем над контролем расходов и повышением доходных ставок. Видим их рост (ставок) на уровень инфляции,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:41
Курс доллара США умеренно опускается к основным мировым валютам утром в среду на возросших ожиданиях снижения ключевой ставки Федрезерва.

Следующее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) состоится 9-10 декабря. Оценка вероятности снижения ставки на 25 базисных...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.