.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Президент РФ утвердил ряд поручений по развитию стройотрасли
.
 
 
 
 
18 сентября 2023 года 18:34

Президент РФ утвердил ряд поручений по развитию стройотрасли

 0  
18 сентября. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам совещания по вопросу развития строительной отрасли, сообщается на сайте главы государства.

В частности, правительству РФ поручено до 1 декабря 2023 года представить предложения по реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) и проектов в сфере дорожного хозяйства с использованием механизмов возвратного финансирования строительства. Кроме того, необходимо подготовить предложения по сохранению объемов строительства автодорог не ниже уровня 2023 года; реализации третьего этапа развития Восточного полигона железных дорог; утверждению долгосрочной программы субсидирования процентной ставки в целях привлечения внебюджетного финансирования для реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного хозяйства.

Также президент поручил обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, связанных с синхронизацией требований к архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, эксплуатации объектов капстроительства. Помимо этого, необходимо внести изменения в сфере продления срока действия механизма предоставления льготных займов за счет средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта и сноса объектов. Срок исполнения - до 15 февраля 2024 года.

Кроме того, Путин поручил до 1 марта 2024 года сократить количество документов и материалов, которые необходимы для реализации проектов по капстроительству.

Ряд поручений касается финансов. В частности, при формировании федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов необходимо предусмотреть бюджетные ассигнования на финансирование расходов компаний проектного финансирования на выплату процентного дохода в объеме, необходимом для увеличения лимита по инфраструктурным облигациям до 300 млрд рублей. Срок - до 1 октября 2023 года.

Кроме того, до 1 мая 2024 года нужно ускорить издание нормативных правовых актов, регулирующих порядок архитектурно-строительного проектирования и строительства, а до 1 ноября этого года необходимо ускорить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих создание механизма применения счетов эскроу при расчетах организаций, строящих частные дома.

Ответственным по поручениям назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются погашения по 67 выпускам облигаций на общую сумму 34,96 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 150 выпускам облигаций на общую сумму 33,24 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,57 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...
.
26 декабря 2025 года 15:29
В Федеральной Нотариальной палате (ФНП) России заявили, что готовы усилить ответственность за сделки с недвижимостью, и считают возможным ввести их обязательное нотариальное сопровождение.

"Нотариат со своей стороны готов к новым полномочиям и считает также необходимым...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:20
Рыночная ставка по ипотеке в 2026 году в России может составить 14% годовых при условии, что ключевая ставка снизится до 12% годовых, сообщил старший аналитик отдела "Аналитический хаб" Сбербанка Виталий Лакеев.

"Важны также ожидания, не сама ставка, а ожидания того,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:12
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 25 декабря 2025 года на 14,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:06
Совокупное состояние 10 богатейших технологических миллиардеров в США в 2025 году выросло более чем на $550 млрд на фоне бума в сфере ИИ-разработок, пишет Financial Times.

Согласно подсчетам Bloomberg, общая стоимость их активов (включая наличные средства, акции и...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:58
Российский авторынок к 2030 году должен вернуться на отметку в 2,5 млн ежегодно продаваемых автомобилей, а желательно - и 3 млн единиц, на выпуск которых рассчитаны имеющиеся в стране производственные мощности, которые обрели новых производственных партнеров, сообщил первый...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:51
Большая часть регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2026 году не планирует размещать облигации - только четыре из одиннадцати заявили о таких намерениях. Общий предполагаемый объем размещения - 13,34 млрд рублей.

Осторожные планы

Наиболее...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,13 пункта (1,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:44
Калужский автозавод "АГР Холдинг" (бывш. площадка Volkswagen) выпустил 50 тыс. автомобилей бренда Tenet с момента запуска серийного производства в августе текущего года, сообщила пресс-служба Tenet.

"Производство 50 тыс. автомобилей стало важной вехой, отражающей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:36
Все три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Nissan и Honda - снизили продаж в ноябре относительно того же месяца прошлого года.

Toyota в ноябре сократила продажи автомобилей в мире на 1,9%- до 965,919 тыс., говорится в сообщении компании. Производство...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:29
Объем российского телеком-рынка в 2025 году, по предварительным данным, вырос на 7% - почти до 2,2 трлн рублей, подсчитало аналитическое агентство "ТМТ Консалтинг". "Это самая высокая динамика за более чем десятилетний период", - указывают аналитики.

По данным...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:21
Нефтяные цены умеренно повышаются в ходе торгов днем, трейдеры оценивают риски для поставок на фоне новостей об ударах США по Нигерии и усилении Вашингтоном давления на Венесуэлу.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:13
Общая протяженность сданных в эксплуатацию высокоскоростных железных дорог (ВСЖД) в Китае превысила 50 тыс. километров, сообщает агентство "Синьхуа".

В пятницу было открыто движение по новому маршруту: высокоскоростной поезд "Фусин" отправился из города Яньань...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:05
АО "Романов" (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") организовало серийное производство тяжелых полноприводных грузовых автомобилей и шасси повышенной проходимости под брендом БАЗ на производственной площадке в петербургской промышленной зоне "Шушары", где ранее собирались...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.