.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
28 августа 2023 года 09:19
Стоимость спецмарок для алкоголя с 1 сентября в РФ повысится на 8,5%
28 августа. FINMARKET.RU - Правительство РФ приняло постановление о повышении с 1 890 рублей до 2 050 рублей за 1 тыс. штук стоимости федеральных спецмарок (ФСМ) для маркирования алкогольной продукции.
Соответствующее постановление было подписано 21 августа 2023 года и размещено на официальном портале правовой информации.
Новая цена начнет действовать с 1 сентября этого года.
Повысить цену предложил Минфин. Проект соответствующего постановления был размещен на сайте regulation.gov.ru в апреле этого года.
Согласно пояснительной записке, необходимость повышения цены марок обусловлена ростом темпов инфляции за период 2021-2023 гг. в размере 28,5%, кратным ростом цен на сырье и материалы, в том числе целлюлозы - на 54,5%, проклеивающих и химикатов - на 5,8%, красок - на 41,2%, индексацией заработной платы на 12% и увеличением затрат на доставку продукции в связи с ростом тарифов на 10%.
"Таким образом, стоимость ФСМ для маркировки алкогольной продукции увеличится на 160 рублей (на 8,5%) за 1 тыс. штук без учета НДС", - говорилось в документе.
Цена в 1 890 рублей за 1 тыс. штук была установлена постановлением правительства от 29 декабря 2020 года, срок действия которого рассчитан по 31 декабря 2026 года.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 декабря 2025 года 15:14
0 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:09Постоянный комитет по безопасности и внешней политике Великого государственного хурала (парламента) Монголии утвердил закон о ратификации временного торгового соглашения с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщается на сайте парламента.
"Они (члены комитета)... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:53Сбербанк позитивно смотрит на развитие рынка жилой недвижимости в 2026 году, отмечает его оживление уже сейчас, заявил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.
"Сейчас мы наблюдаем оживление рынка и с умеренным позитивом смотрим на 2026 год. В базовом прогнозе... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,05 пункта (0,557%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта,... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который продлевает на 2026 г. часть антикризисных полномочий правительства РФ, действовавших в 2022-2025 гг.
В 2022 г. был принят закон, в котором перечислен специальный перечень временных полномочий правительства РФ,... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:36Цены на нефть усилили рост днем в среду, восстанавливаясь после резкого снижения в начале недели.
За предыдущие две сессии обе марки подешевели примерно на 3% на опасениях избытка предложения топлива на мировом рынке. Эти тревоги подогрело сообщения в СМИ о... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:25Сбербанк ждет сохранения чистой процентной маржи в 2026 году на уровне 2025 года - 5,9%, заявил зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов на Дне инвестора. Он добавил, что банк прогнозирует снижение стоимости риска в 2026 году до 1,4% с 1,5% в 2025 году. Чистый... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%.
Потребительские цены... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:03РФ в этом году может экспортировать до 37 тыс. тонн мяса индейки, что на треть больше, чем в 2024 году, сообщил исполнительный директор Национально ассоциации производителей индейки (НАПИ) Анатолий Вельматов на конференции "Агрохолдинги - 2025", организованной журналом... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:00Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26254 с погашением 3 октября 2040 года составила 92,8798% от номинала, что соответствует доходности 14,66% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:54Евразийский банк развития (ЕАБР) создает инвестиционную платформу по доступу инвесторов из стран Персидского залива к перспективным проектам в Центральной Азии, говорится в сообщении банка. ЕАБР для этого открыл представительство в международном финансовом центре Абу-Даби (ОАЭ,... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:47ЦБ РФ наблюдает "некоторый переток" заемщиков в микрофинансовые организации (МФО) на фоне снижения кредитного качества потребительских кредитов и ужесточения банками требований к клиентам, в отдельных случаях это может приводить к росту их закредитованности.
Регулятор... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:40Потребительские цены в Белоруссии в ноябре 2025 года увеличились на 0,4% после роста на 0,3% и 0,5% в октябре и сентябре соответственно, говорится в материалах Национального статистического комитета страны. Инфляция в январе-ноябре составила 6,5%.
Годовая инфляция в... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:33Швейцарская холдинговая компания Lagfin SCA, владелец контрольного пакета акций итальянского производителя алкогольных напитков Davide Campari-Milano NV, ведет переговоры с властями Италии об урегулировании налоговых претензий, пишет Reuters со ссылкой на информированные... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21Количество заявлений, поданных страховщикам на урегулирование после оформления ДТП с использованием европротокола, за 10 месяцев 2025 года достигло 713,3 тыс., сообщил Российский союз автостраховщиков (РСА). Доля таких заявлений от общего числа заявлений по ОСАГО составила... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




