.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистая прибыль Unilever 1-м полугодии выросла почти на 21%
.
 
 
 
 
25 июля 2023 года 10:56

Чистая прибыль Unilever 1-м полугодии выросла почти на 21%

 0  
25 июля. FINMARKET.RU - Британо-нидерландская Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, в 1-м полугодии увеличила доналоговую прибыль Unilever на 20,8% в годовом выражении, до 5,27 млрд евро, чистую прибыль - на 20,7%, до 3,88 млрд евро. Чистая прибыль в расчете на акцию составила 1,40 евро против 1,13 евро годом ранее, говорится в пресс-релизе компании..

Unilever увеличила базовые продажи в январе-июне на 9,1% в годовом исчислении, поскольку повышение цен смогло компенсировать небольшое снижение объемов продаж в натуральном выражении. Консенсус-прогноз аналитиков, подготовленный самой компанией, предусматривал рост базовых продаж - показателя, который не учитывает влияние слияний и поглощений, отчуждения активов и колебаний валютных курсов - на 8,3%.

При этом объем продаж сократился на 0,2%, отпускные цены выросли на 9,4%.

Продажи товаров личной гигиены подскочили в минувшем полугодии на 10,8%, продуктов питания - на 10,4%, товаров для красоты и здоровья - на 9,1%, товаров для дома - на 8,4%, мороженого - на 5,7%.

Оборот в январе-июне вырос на 2,7% и составил 30,34 млрд евро. Негативное влияние на оборот (в размере минус 3,2%) оказали колебания валютных курсов.

Руководство компании теперь ожидает роста базовых продаж в текущем году более чем на 5%, тогда как предыдущий прогноз предусматривал подъем на 3-5%.

Совет директоров Unilever одобрил дивидендные выплаты в размере 42,68 евроцента на акцию. Размер дивидендов не изменился год к году.

В пресс-релизе компании отмечается, что в России её штат насчитывает около 3 тыс. сотрудников. В первом полугодии на страну пришлось 1,2% оборота группы и 1,5% чистой прибыли. На конец полугодия чистый объем активов Unilever в России, включая четыре завода, оценивался примерно в 800 млн евро.

В марте прошлого года компания объявила о прекращении импорта и экспорта продукции в и из России, а также о приостановке потоков капитала в обе стороны. Существует риск, что Unilever не сможет продолжить работу в России, что приведет к падению прибыли и выручки, а также к списаниям активов, предупредила компания.

Unilever работает более чем в 100 странах. Компания выпускает продукцию под такими известными марками, как Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Omo, Cif, Domestos.

Акции Unilever растут в начале торгов в Амстердаме во вторник. С начала года капитализация компании снизилась на 0,8%, до 118,3 млрд евро.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Unilever

Ключевые слова:    Европа,  Unilever,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 декабря 2025 года 15:14
0 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:09
Постоянный комитет по безопасности и внешней политике Великого государственного хурала (парламента) Монголии утвердил закон о ратификации временного торгового соглашения с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщается на сайте парламента.

"Они (члены комитета)...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:53
Сбербанк позитивно смотрит на развитие рынка жилой недвижимости в 2026 году, отмечает его оживление уже сейчас, заявил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

"Сейчас мы наблюдаем оживление рынка и с умеренным позитивом смотрим на 2026 год. В базовом прогнозе...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,05 пункта (0,557%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта,...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45
Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который продлевает на 2026 г. часть антикризисных полномочий правительства РФ, действовавших в 2022-2025 гг.

В 2022 г. был принят закон, в котором перечислен специальный перечень временных полномочий правительства РФ,...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:36
Цены на нефть усилили рост днем в среду, восстанавливаясь после резкого снижения в начале недели.

За предыдущие две сессии обе марки подешевели примерно на 3% на опасениях избытка предложения топлива на мировом рынке. Эти тревоги подогрело сообщения в СМИ о...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:25
Сбербанк ждет сохранения чистой процентной маржи в 2026 году на уровне 2025 года - 5,9%, заявил зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов на Дне инвестора. Он добавил, что банк прогнозирует снижение стоимости риска в 2026 году до 1,4% с 1,5% в 2025 году. Чистый...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11
Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%.

Потребительские цены...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:03
РФ в этом году может экспортировать до 37 тыс. тонн мяса индейки, что на треть больше, чем в 2024 году, сообщил исполнительный директор Национально ассоциации производителей индейки (НАПИ) Анатолий Вельматов на конференции "Агрохолдинги - 2025", организованной журналом...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:00
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26254 с погашением 3 октября 2040 года составила 92,8798% от номинала, что соответствует доходности 14,66% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:54
Евразийский банк развития (ЕАБР) создает инвестиционную платформу по доступу инвесторов из стран Персидского залива к перспективным проектам в Центральной Азии, говорится в сообщении банка. ЕАБР для этого открыл представительство в международном финансовом центре Абу-Даби (ОАЭ,...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:47
ЦБ РФ наблюдает "некоторый переток" заемщиков в микрофинансовые организации (МФО) на фоне снижения кредитного качества потребительских кредитов и ужесточения банками требований к клиентам, в отдельных случаях это может приводить к росту их закредитованности.

Регулятор...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:40
Потребительские цены в Белоруссии в ноябре 2025 года увеличились на 0,4% после роста на 0,3% и 0,5% в октябре и сентябре соответственно, говорится в материалах Национального статистического комитета страны. Инфляция в январе-ноябре составила 6,5%.

Годовая инфляция в...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:33
Швейцарская холдинговая компания Lagfin SCA, владелец контрольного пакета акций итальянского производителя алкогольных напитков Davide Campari-Milano NV, ведет переговоры с властями Италии об урегулировании налоговых претензий, пишет Reuters со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26
Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21
Количество заявлений, поданных страховщикам на урегулирование после оформления ДТП с использованием европротокола, за 10 месяцев 2025 года достигло 713,3 тыс., сообщил Российский союз автостраховщиков (РСА). Доля таких заявлений от общего числа заявлений по ОСАГО составила...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.