.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Правительство намерено усилить господдержку развития садов интенсивного типа
.
26 июня 2023 года 13:44
Правительство намерено усилить господдержку развития садов интенсивного типа
![]() |
26 июня. FINMARKET.RU - Правительство РФ приняло меры для усиления господдержки развития садов интенсивного типа. Расходы садоводов на закладку питомников будет снижены на 20%, сообщил сегодня премьер РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.
"Продолжаем работу по обеспечению внутреннего рынка фруктами и ягодами. Правительство меняет правила распределения субсидий, чтобы усилить господдержку развития садов интенсивного типа. Они дают урожай быстрее, но и затраты на их создание - на удобрения, защиту растений, естественно, значительно выше", - сказал Мишустин.
"Корректируя порядок расчета, мы частично снизим расходы аграриев на закладку питомников, примерно на 20%", - пояснил он, напомнив, что эта работа ведется по поручению президента. "Важно, чтобы садоводы были обеспечены необходимым отечественным материалом, не зависели от поставок из-за рубежа", - подчеркнул он.
По словам главы правительства, интерес российских предпринимателей к вложениям в эту отрасль значительный. "Особенно в южных субъектах. Там есть все необходимые условия для реализации таких проектов, в первую очередь, климатические, - сказал он. - Потенциал очень серьезный. Рассчитываем, что принятое решение позволит привлечь инвесторов в садоводство и поможет в короткие сроки наладить производство российских фруктов и ягод".
В прошлом году производство плодово-ягодной продукции в РФ достигло рекордных 1,7 млн тонн. В среднесрочной перспективе, по прогнозу Минсельхоза, оно может быть увеличено до 2 млн тонн.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 мая 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 31,8 пункта (1,122%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2864,89 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2873,66 (+1,43%) пункта,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:09Тема вхождения Китая в российские проекты по сжижению природного газа (СПГ) сейчас обсуждается на российско-китайском саммите в Кремле, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Цивилев. "Сейчас это как раз обсуждается", - сказал он, отвечая на вопрос, могут ли войти... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:01Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг на подъеме. Поддержку настроениям на рынках оказывали надежды, связанные с предстоящими переговорами США и Китая, и ожидания снижения напряженности в международной торговле.
Ранее министр... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:54Японский производитель игровых консолей и видеоигр Nintendo Co. сократил чистую прибыль в 2025 финансовом году в 1,75 раза, но прогнозирует рост основных показателей в 2026 году.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам фингода, завершившегося 31... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:45Процесс возвращения западных компаний в Россию идет, но пока он не публичен, сообщил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"Мы уже видим, что некоторые компании возвращаются,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:36Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. в завершившемся в марте фингоду сократил чистую прибыль на 3,6%, при этом ожидает ее падения более чем в 1,5 раза в 2026 финансовом году. Как говорится в пресс-релизе, ее чистая прибыль в прошлом фингоду составила 4,765 трлн иен ($33... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:35Обновленное соглашение между правительствами России и Китая о поощрении и защите инвестиций будет подписано в четверг, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Сегодня будем подписывать обновленное межправсоглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций, которое, уверен,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:29Программа повышения эффективности угольной отрасли полностью готова и скоро будет подписана, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
"Программа повышения эффективности угольной отрасли полностью готова, фактически со всеми согласована, в ближайшее... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:22Россия приветствует создание китайских автопроизводств на своей территории, заявил президент РФ Владимир Путин. "Россия стала главным импортером китайских автомобилей в мире. Одновременно мы приветствуем создание и перенос китайских промышленных компетенций в нашу страну", -...
.
08 мая 2025 года 12:15Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии развития системы государственной статистики и Росстата до 2030 года, сообщил кабинет министров.
"Всего в плане содержится более 50 различных мероприятий. В частности, уже в 2025 году должен быть... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:07Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, во втором финансовом квартале сократила чистую прибыль в 1,7 раза, ухудшила годовой прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:58Поступательное движение в развитии отношений между Россией и Китаем способствует процветанию двух стран и реформированию системы глобального управления, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"История и реальность убедительно показывают, что поступательное развитие и... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:41"АЛРОСА" добыла самый крупный в истории страны алмаз ювелирного качества, сообщила компания.
Кристалл фантазийного янтарного цвета весом 468,3 карата и размером 56х54х22 миллиметра был извлечен в Якутии.
В апреле "АЛРОСА" презентовала самый большой из...
.
08 мая 2025 года 11:32Германия увеличила экспорт в Россию в марте на 6,3% по сравнению с февралем - до 641,091 млн евро с 610,903 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце повысился на 9,8%, до 111,475 млн... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:59Ford Motor повышает цены на автомобили, произведенные в Мексике, на фоне пошлин на импорт машин в США в 25%.
Как пишет Bloomberg со ссылкой на письмо компании американским автодилерам, подъем цен составит до $2 тыс. и коснется пикапов Maverick, внедорожников Bronco... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:47Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 14 мая составит 1 тыс. 755,9 рубля за тонну, что близко к показателю, который действует до этой даты - 1 тыс. 758,2 тыс. рубля за тонну, сообщает Минсельхоз. Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - снизится до... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.