.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
21 июня 2023 года 13:58
В крупных городах России стала дорожать аренда жилья
21 июня. FINMARKET.RU - В крупнейших городах РФ (с населением более 500 тыс. жителей) начали расти ставки на рынке долгосрочной аренды жилья, сообщили в ЦИАН.
"Средние ставки аренды в июне 2023 вернулись к росту (+4% для "однушек" в июне и +3% для "двушек") после многомесячной стагнации", - говорится в исследовании компании.
Рост обеспечили региональные центры - в Москве и Подмосковье сохраняется околонулевая динамика, в агломерации Санкт-Петербурга ставки растут медленнее, чем по стране в целом. Максимальный рост ставок в месячном выражении зафиксирован в локациях с низкими ценовыми уровнями и небольшим объемом предложения (в Кирове, Новокузнецке, Волгограде, Саратове и Челябинске они выросли более, чем на 10%).
Как отмечается, средняя ставка однушек (19,9 тыс. рублей) находится на исторических максимумах; аналогичный показатель для 2-комнатных квартир (28,5 тыс. рублей) лишь незначительно (на 4%) ниже рекордных показателей осени прошлого года.
По словам экспертов, одна из причин роста ставок - снижение объема предложения (минус 40% за полгода, минус 13% за июнь). Арендаторы стали активнее бронировать лоты с наиболее доступными ценами. Сейчас в активной экспозиции находится около 42 тыс. объявлений.
Максимальный рост спроса среди крупных городов характерен для Волгограда, Оренбурга, Самары, Уфы и Саратова. Медленнее идет восстановление рынка в Красноярске, Иркутске, Томске, Екатеринбурге и Новосибирске.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 декабря 2025 года 17:27
Экономика РФ продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста, выйдет из перегрева в I полугодии 2026 года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ, на котором он снизил ключевую ставку с 16,5% до... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:19Проблема переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) должна решаться современными способами - нужно заинтересовать компании в инвестициях, оказать им господдержку, считает президент РФ Владимир Путин.
Отвечая во время "Прямой линии" на вопрос о создаваемом в... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 22.12 по 28.12 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:07Общая квота России и Норвегии на вылов трески в 2026 году, согласно решению смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), будет самой низкой с 1991 года и составит 285 тыс. тонн. Это на 16% меньше по сравнению с 2025 годом. Итоги заседания СРНК опубликованы на... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:00В четверг, 25 декабря, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, США, Франции, Европейском Союзе праздник - Рождество Христово.
В пятницу, 26 декабря, в Великобритании, Германии, Канаде праздник - День подарков, в Италии праздник - День Святого Стефана, в Европейском...
.
19 декабря 2025 года 16:59Ставка пошлины на экспорт из РФ пшеницы с 24 декабря составит 109,1 рубля за тонну, сообщает Минсельхоз. До этого она две недели подряд была нулевой.
Пошлины на экспорт ячменя и кукурузы останутся нулевыми, на этом уровне они находятся уже длительное... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:569 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 19 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1109 на 10 млрд 502,5 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:53Нехватка самолетного парка в РФ влияет в том числе на рост стоимости авиабилетов, поэтому нужно активизировать производство отечественной техники, заявил президент Владимир Путин.
"Сейчас нам точно совершенно нужны наши современные отечественные самолеты. Рост... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:45Сборы российских страховщиков составят около 4 трлн рублей по итогам 2025 года, в этом случае показатель превысит прошлогодний примерно на 8%, такой прогноз представил журналистам президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев в ходе организованного союзом... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:38Россия за 11 месяцев 2025 года экспортировала в Японию около 60 тонн красной и черной икры на $2,4 млн, что стало рекордным показателем за всю историю наблюдений, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
Ранее максимальная экспортная... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:31Банки не проявили заинтересованности в проекте по тестированию функционала автоматизированной системы Открытых банковских интерфейсов для обмена кредитными организациями информацией, который был инициирован Ассоциацией развития финансовых технологий (АФТ) при участии... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 9 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются погашения по 105 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 422 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:25Сбербанк с 22 декабря снизит ставку по потребкредитам на 0,5 процентного пункта, минимальная ставка составит 19,4% против 19,9%, говорится в сообщении банка.
Сбер также с 25 декабря повысил максимальный дисконт к ставке по ипотеке с 1 процентного пункта (п.п) до 1,5... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:19Президент РФ Владимир Путин попросил отказаться от возможности продления антикризисной меры в виде моратория на штрафы для застройщиков, нарушивших сроки сдачи жилья. "Мораторий прошу не продлевать, ключи должны выдаваться вовремя. Историю с мораторием на штраф надо... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




