.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В мае биржевая торговля сахаром в РФ выросла в 9 раз
.
 
 
 
 
02 июня 2023 года 08:50

В мае биржевая торговля сахаром в РФ выросла в 9 раз

 0  
2 июня. FINMARKET.RU - Объем биржевой торговли сахаром в РФ в мае составил 27,6 тыс. тонн, что в 9 раз больше, чем в мае прошлого года, сообщает Союзроссахар со ссылкой на данные Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу Московская биржа) и СПбМТСБ.

Рост торговли объясняется увеличением предложения сахара со стороны производителей. Всего с начала текущего года общий объем торгов сахаром на российских биржах составил 129,5 тыс. тонн, что составляет 89% от общего объема реализации в прошлом году.

По данным НТБ, с начала года зарегистрировано 24,4 тыс. внебиржевых договоров общим объемом реализации 2,8 млн тонн сахара, это на 800 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средние биржевые цены на сахар в мае этого года составили 60-61 рубль за кг (с НДС), что соответствует уровню мая, июля и августа 2022 года. При этом среднее значение цены за 5 месяцев этого года ниже на 5% аналогичного показателя прошлого года.

В настоящее время биржевые торги сахаром проводятся только на НТБ и СПбМТСБ. На них аккредитованы 39 складов сахарных заводов из 65 действующих, 16 находятся в процессе аккредитации.

Как сообщалось, по данным Росстата, потребительские цены на сахар за неделю с 23 по 29 мая повысились на 2% против 1,6% неделей ранее. С начала года сахар подорожал на 7,6%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Московская Биржа,  СПбМТСБ

Ключевые слова:    Россия,  сахар,  торги,  биржи

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 января 2025 года 13:57
39 объектов различной недвижимости вошли в программу "Комплексное обустройство и развитие центральной части города Москвы" в прошлом году, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он уточнил, что программа формируется при...    читать дальше
.
26 января 2025 года 12:38
В 2025 году продолжит расти локальное производство бытовой техники в России, а важным вызовом для отечественных производителей останется конкуренция с китайскими брендами, рассказали "Российской газете" эксперты.

По данным компании Gradus Retail Index (GRI), сегодня...    читать дальше
.
26 января 2025 года 11:47
В текущем году в столице построят около 30 образовательных учреждений на территории ТиНАО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "В этом году завершим строительство и реконструкцию порядка 30 образовательных учреждений в ТиНАО. Пять - на бюджетные средства, остальные - за счёт...    читать дальше
.
26 января 2025 года 10:42
Из резервного фонда правительства РФ выделено 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий ЧС после крушения танкеров с мазутом в Керченском проливе. Соответствующее решение было принято на заседании правкомиссии по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском...    читать дальше
.
26 января 2025 года 09:38
Президент России Владимир Путин назвал отношения РФ и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством, заявил, что укрепление сотрудничества отвечает коренным интересам наших дружественных народов.

"Российско-индийские отношения носят характер особо...    читать дальше
.
26 января 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 25 января, составляет 98,2636 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 83,42 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 25 января, составляет 103,187 руб. По сравнению...
.
25 января 2025 года 17:36
Власти Москвы внесли ряд изменений в правила пользования метрополитеном, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"Мы внесли изменения в правила пользования столичным метро, чтобы сделать поездки ещё безопаснее и...    читать дальше
.
25 января 2025 года 16:47
Более четверти россиян (28%) в настоящее время готовы дать согласие на работу с так называемой "серой" зарплатой, тогда как в декабре 2020 года трудиться на таких условиях согласился бы почти каждый второй (44%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала...    читать дальше
.
25 января 2025 года 15:32
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать налоговые условия для увлечения работодателями размеров корпоративного материнского капитала.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, правительству поручено обеспечить внесение изменений в законодательство,...    читать дальше
.
25 января 2025 года 14:59
Жалобы на проблемы в работе сервиса TikTok поступают от пользователей из РФ, а также наблюдаются у пользователей в других странах, сообщила "Интерфаксу" пресс-служба Роскомнадзора (РКН).

Российские пользователи в субботу стали жаловаться на сервисах по отслеживанию...    читать дальше
.
25 января 2025 года 14:42
Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам заседания Государственного Совета по вопросам социальной поддержки семей, сообщил сайт Кремля.

Согласно сообщению, правительству поручено обеспечить внесение изменений в законодательство, предусматривающих...    читать дальше
.
25 января 2025 года 14:02
Самыми популярными специальностями у выпускников московских вузов в прошлом году стали экономика и юриспруденция, а также инженерные и технические науки, сообщили в столичном департаменте экономической политики и развития.

"В 2024 году дипломы о высшем образовании в...    читать дальше
.
25 января 2025 года 12:56
Вице-премьер Виталий Савельев сообщил, что откачка мазута из танков кормовой части севшего на мель у мыса Панагия танкера "Волгонефть-239" завершена досрочно.

"Специалисты Морспасслужбы Минтранса России раньше запланированного срока завершили откачку мазута из основных...    читать дальше
.
25 января 2025 года 12:08
Правительство РФ утвердило постановление, позволяющее предоставить госкорпорации "Ростех" субсидии на разработку конструкторской документации по эскизному и техническому проекту укороченной модификации самолета МС-21. Текст документа размещен на официальном интернет-портале...    читать дальше
.
25 января 2025 года 11:31
Доходы бюджета Китая в 2024 году увеличились на 1,3% и составили 21,97 трлн юаней ($3,05 трлн), сообщило министерство финансов страны. При этом налоговые доходы сократились на 3,4%, в то время как другие - взлетели на 25,4%.

Поступления в центральный бюджет в прошлом...    читать дальше
.
25 января 2025 года 11:02
Президент США Дональд Трамп вчера заявил, что налоги канадцев станут значительно меньше, если Канада присоединится к США и станет 51-м штатом. "Я бы очень хотел, чтобы Канада стала 51-м штатом. Канадцы, если бы это произошло, получили бы очень большое снижение налогов,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.