.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Хуснуллин: в мае спрос на ипотеку демонстрирует хорошую динамику
.
 
 
 
 
20 мая 2023 года 13:45

Хуснуллин: в мае спрос на ипотеку демонстрирует хорошую динамику

 0  
20 мая. FINMARKET.RU - Спрос на ипотеку за первые 15 дней мая показывает хорошую динамику, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "В 1-м квартале 2023 года выдача ипотеки у нас несколько снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2022, но уже в апреле ситуация улучшилась, а за первые 15 дней мая динамика тоже хорошая. В этих условиях, если ничего серьезного не произойдет, прирост портфеля ипотечных кредитов составит не менее 2 трлн рублей", - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу Russia Today.

По его словам, если действующих мер для поддержки спроса на ипотеку будет не хватать, то будут новые предложения. Так, сейчас рассматривают вариант помощи регионам, где низкомаржинальное строительство. Хуснуллин пояснил, что есть субъекты РФ, в которых сложно достраивать жилье без помощи государства.

Также будут рассматривать дополнительные меры поддержки семей и продажи жилья в рассрочку. Кроме того, планируется дальше развивать ипотеку на индивидуальное жилищное строительство.

Порядка 80 тыс. обманутых дольщиков осталось в РФ

Хуснуллин также рассказал, что в России пока не решена проблема 80 тыс. обманутых дольщиков. "Когда мы только начали заниматься этой проблемой, у нас по стране было порядка 400 тыс. обманутых дольщиков. Сейчас у нас в работе осталось порядка 80 тыс.",- сказал Хуснуллин. Он отметил, что примерно половина получит денежные компенсации. Другой достроят жилье.

Хуснуллин пояснил, что основную проблему с дольщиками планируется решить в 2023 году. Проблемы еще порядка 10 тыс. граждан на спорных объектах решат в 2024 году. "Возможно, несколько сотен человек придется перенести на 2025, но базово планируем победить проблему в 2023-2024 годах",- заключил Хуснуллин.

Всего в 2019-2023 годах общими усилиями фонда и регионов помощь оказана более чем 170 тыс. граждан, пострадавших от действий застройщиков.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ипотека,  дольщики,  Хуснуллин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,15 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:34
Проблема валютного курса и высокой ключевой ставки поднималась бизнесом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне и, как рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), будет вновь обсуждаться на ежегодном съезде РСПП весной следующего года....    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:25
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити представила бюджет на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2026 года), который является рекордным. Бюджет будет составлять 122,3 трлн иен ($786 млрд). Это на 6,3% больше выделенных на текущий фингод 115,2 трлн иен.

Для...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:17
Банк России 26 декабря выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Тульский государственный музей оружия", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:08
Банк России принял решение об отзыве лицензии у некоммерческой корпоративной организации - потребительского общества взаимного страхования "Мир" (г.Саратов), сообщает регулятор.

Решение об отзыве лицензии у ОВС "Мир" связано с неустранением в установленный срок ранее...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:56
Спор маркетплейсов и банков относительно справедливости привязки программ лояльности в электронной торговле к способам оплаты стал предметом обсуждения на вчерашней встрече крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам руководитель...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:45
АО "АвтоВАЗ" завершит 2025 год с прибылью, заявил глава "Ростеха" (совладелец российского автопроизводителя) Сергей Чемезов. "Последняя встреча у нас была с Максимом Соколовым, генеральным директором "АвтоВАЗа" - он сказал, что все-таки год они заканчивают с прибылью. Хотя была...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:38
Производство красной икры в РФ на фоне более удачной, чем в прошлом году лососевой путины, за 11 месяцев выросло на 23%, до 11,6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа оперативных данных Росстата.

"Рост производства икры лососевых видов рыб сопровождается...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:30
Мировой рынок нефти на сегодняшний день находится в балансе, решения ОПЕК+ способствуют этому, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сегодня рынок сбалансирован. Мы видим, что в период низкого спроса решения по повышению добычи не применяются. При повышении спроса...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:22
Два ведущих аукционных дома зафиксировали рост глобальных продаж в уходящем году впервые после двухлетнего спада.

Совокупная выручка Christie's и Sotheby's в 2025 году составила $13,2 млрд против $11,7 млрд годом ранее. Увеличению продаж поспособствовал рост мировой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Добыча нефти в России по итогам 2025 г. останется на уровне предыдущего года и составит 516 млн тонн, в следующем году власти ожидают увеличения показателя примерно на 2% - до 525 млн тонн, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,22 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:13
Фондовые индексы Японии и материкового Китая выросли в четверг на фоне низкой активности торгов.

Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии были закрыты в связи с празднованием Рождества.

Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,1%.

"Сегодня...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:08
Осетроводческие хозяйства РФ за 10 месяцев произвели 56 тонн икры, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (52,5 тонны), сообщили "Интерфаксу" во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Наибольшие темпы роста за период с 2017 года были...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного евро составил 92,35/96,58 руб. за евро. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 11 коп., Cредний курс продажи упал на...
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,85/81,05 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 35 коп., средний...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.