.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американские фондовые индексы выросли на 0,4-1,2%
.
 
 
 
 
21 марта 2023 года 08:26

Американские фондовые индексы выросли на 0,4-1,2%

 0  
21 марта. FINMARKET.RU - Уолл-стрит закрылась в плюсе, инвесторы оценивали новость о слиянии двух ведущих швейцарских банков и ждали заседания Федеральной резервной системы США.

Важнейшей для мировых рынков новостью стала покупка швейцарского банка Credit Suisse конкурирующим UBS за 3 млрд швейцарских франков ($3,25 млрд). UBS заплатит по 0,76 франка за акцию Credit Suisse, сделка не требует одобрения акционеров и будет полностью оплачена денежными средствами, включая помощь и гарантии со стороны правительства и Швейцарского национального банка.

Также ключевым событием этой недели станет заседание Федеральной резервной системы. Аналитики полагают, что в связи с напряженной ситуацией в банковской сфере Федрезерв может поднять базовую ставку всего на 25 базисных пунктов, отмечает Trading Economics.

Тем временем экономист Goldman Sachs Дэвид Мерикл прогнозирует, что ФРС не станет повышать ставку на заседании, которое завершится 22 марта. Однако он по-прежнему ожидает, что ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов в мае, июне и июле.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 382,6 пункта (1,2%) и составил 32244,58 пункта. Лидером роста в индикаторе стали акции Honeywell International, подорожавшие на 2,8%. Среди 30 компаний, входящих в расчет индекса, в минусе закрылись только бумаги Intel Corp. (-2,2%) и Microsoft Corp. (-2,6%).

Standard & Poor''s 500 повысился на 34,93 пункта (0,89%) - до 3951,57 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 45,02 пункта (0,39%) и составил 11675,54 пункта.

Акции First Republic Bank упали на 47% после обвала на 80% с начала марта. Аналитики S&P ухудшили рейтинг банка и отметили, что объявленного на прошлой неделе вливания $30 млрд может оказаться недостаточно для устранения проблем банка с ликвидностью.

Капитализация Citigroup Inc. снизилась на 0,4%, Wells Fargo - на 0,7%. Тем временем котировки бумаг Goldman Sachs Group выросли на 2%, JPMorgan Chase - на 1,1%.

Рыночная стоимость американского ритейлера спортивной одежды и обуви Foot Locker Inc. упала на 5,7%. В прошлом финквартале компания сократила чистую прибыль в пять раз и дала слабый прогноз на текущий фингод.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 декабря 2025 года 16:59
7 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 17 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1107 на 15 млрд 63,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:54
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года составила 84,668% от номинала, что соответствует доходности 14,55% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:51
Число турпоездок по России среди организованных туристов выросло почти на 6% и достигло 97 млн в 2025 году, сообщил в среду президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"Общий рост числа бронирований, то есть поездок по России за год, составляет 5,84%....    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:43
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг сохранит три ключевые процентные ставки на прежних уровнях в четвертый раз подряд, полагает большинство аналитиков и участников рынка. Ключевая ставка по депозитам сейчас составляет 2%, ставка основных операций рефинансирования (main...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:34
Количество "цифровых" преступлений в России за 10 месяцев этого года сократилось на 9,5% по сравнению с тем же периодом 2024 года благодаря принятым мерам по борьбе с мошенничеством, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"В результате уже принятых мер впервые с...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:25
Красной искры в РФ достаточно, ее хватит не только на Новый год, но и на Масленицу , считает председатель Рыбного союза Александр Панин. "Икры, в принципе, хватит, ее на складах много. И ее отток не такой, каким его хотели бы видеть продавцы. На Масленицу икры хватит точно и с...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,7 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта,...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:14
Количество зарегистрированных цифровых преступлений в России снижается, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"В результате уже принятых мер впервые с июля текущего года зафиксировано снижение количество зарегистрированных цифровых преступлений. За десять месяцев...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:05
Инфляция в РФ в 2025 году ожидается на уровне 6%, что ниже официального прогноза (6,8%), заявил вице-премьер Александр Новак на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. "Фиксируется значительное замедление инфляции: по прогнозам, на конец...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,37/84,3 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 4 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
17 декабря 2025 года 15:57
Европарламент проголосовал в среду по законопроекту о прекращении импорта сжиженного природного газа из РФ на спотовом рынке после вступления в силу регламента в начале 2026 года, импорт трубопроводного газа будет поэтапно прекращен к 30 сентября 2027 года. Законопроект, уже...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:49
Госдума приняла закон, который устанавливает обязательный конкурсный отбор при передаче бюджетных субсидий от операторов (компаний, ИП, бюджетных и автономных учреждений, НКО и физлиц-производителей) дальше иным лицам для достижения результатов предоставления субсидии. Документ...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:41
Цена серебра на спотовом рынке обновила рекордный максимум, поднявшись выше $65 за унцию, золото также дорожает.

Подъему стоимости драгметаллов способствуют свидетельства ослабления американского рынка труда, укрепившие ожидания трейдеров, что Федеральная резервная...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:32
Индия в октябре 2025 года импортировала 22,23 млн тонн нефти - на 15,4% меньше, чем в том же месяце прошлого года, сообщается в статистических материалах министерства торговли.

В денежном выражении поставки составили $11,3 млрд (-25,6% г/г). Относительно сентября импорт...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:30
В четверг, 18 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $2,11 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
17 декабря 2025 года 15:30
В четверг, 18 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 81 выпускам облигаций на общую сумму 8,65 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.