.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Государственная нефтекомпания Ирака одобрила "ЛУКОЙЛу" заявление о коммерциализации запасов месторождения Эриду в стране
.
 
 
 
 
06 марта 2023 года 16:19

Государственная нефтекомпания Ирака одобрила "ЛУКОЙЛу" заявление о коммерциализации запасов месторождения Эриду в стране

 0  
6 марта. FINMARKET.RU - "ЛУКОЙЛ" получил от государственной иракской нефтяной компании Thi-Qar Oil Company (TOC) одобрение заявления о коммерциализации запасов и предварительного предложения по разработке нефтяного месторождения Эриду в пределах Блока 10 совместно с Inpex South Iraq Ltd.

После утверждения TOC представленных документов "ЛУКОЙЛ" и Inpex South Iraq планируют приступить к реализации плана разработки месторождения Эриду с проектным уровнем добычи 250 тыс. барр. в сутки, сообщает российская компания.

Геологоразведочные работы на Блоке 10 были начаты в 2012 году, проведена сейсморазведочная съемка 2D и 3D, пробурены 3 разведочные и 6 оценочных скважин. В результате проведенных работ было открыто месторождение Эриду с оценкой запасов 12,9 млрд баррелей. Месторождение стало одним из крупнейших нефтяных открытий в Ираке за последние 20 лет.

Блок 10 площадью 5,8 тыс. кв. км расположен в южной части Ирака в 120 км западнее города Басры, в 150 км от месторождения Западная Курна-2. "ЛУКОЙЛ" является оператором проекта с долей 60%, партнером является Inpex South Iraq с долей 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная компания TOC.

Предварительная оценка извлекаемых запасов составляла более 4 млрд баррелей. В октябре прошлого года президент и CEO японской Inpex Такаюки Уеда (Takayuki Ueda) говорил журналистам, что в случае продолжения пробуксовки проекта Блок 10 в Ираке компания рассмотрит возможность продажи своей доли. Ранее ожидалось, что проект может быть запущен в 2024 году

Помимо Блока 10 на территории Ирака "ЛУКОЙЛ" также участвует в проекте Западная Курна-2. Добыча на месторождении начата в 2014 году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ЛУКОЙЛ

Ключевые слова:    Ирак,  ЛУКОЙЛ,  месторождение,  запасы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 4,01 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 72 выпускам облигаций на общую сумму 76,94 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 4 выпускам еврооблигаций на общую сумму $43,09 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:25
Россия не меняла прогноз по добыче нефти в 2025 году, ожидает ее на уровне 510 млн тонн, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. "Прогнозы не менялись, добыча продолжается", - сказал он.

"(Объем переработки по итогам года) не скажу, потому что в течение года...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:19
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в среду продолжил рост после локальной коррекции и превысил рубеж 2600 пунктов на надеждах на прогресс в переговорах по мирному урегулированию военного конфликта на Украине.

К 14:54 МСК индекс...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:14
Цены на нефть снижаются на новых сигналах избытка предложения на мировом рынке, нивелирующих опасения относительно геополитических рисков.

Оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали уверенный рост запасов нефти в США на прошлой...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:56
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон, который наделяет Банк России доступом к федеральному регистру сведений о населении для идентификации физлиц при формировании и проверке кредитных историй.

Согласно пояснительной записке, законопроект...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 36,11 пункта (1,409%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2599,18 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,18 (+1,41%) пункта,...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:43
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который усиливает административную ответственность за повторные нарушения в сфере оборота драгоценных металлов и драгоценных камней (ДМДК).

Согласно действующему законодательству, штрафы за ведение деятельности с ДМДК...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:34
Банк России зеркалирует операции с ликвидными валютными активами Фонда национального благосостояния (ФНБ) за счет купли-продажи на внутреннем рынке не только юаней за рубли, но и частично путем сделок с золотом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ.

Покупка или...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:25
Кемеровская область в январе-октябре 2025 года отгрузила потребителям 140,1 млн тонн угля, что на 2,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщается в официальном телеграм-канале областного министерства угольной промышленности.

В сообщении также раскрываются...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:12
Создаваемая при участии России египетская АЭС "Эль-Дабаа" сможет начать выработку электроэнергии уже в обозримом будущем, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы переходим на ключевой этап технологического оснащения станции, и уже в обозримом будущем она сможет начать выработку...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:00
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 92,7538% от номинала, что соответствует доходности 14,75% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:54
Рост оборота и ликвидности внутреннего рынка золота создает условия для зеркалирования Банком России операций с ликвидными валютными активами ФНБ не только с юанями, но и с золотом. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Владимир Колычев в беседе с...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:25
Власти Нидерландов приостановили действие указа, который ранее позволил правительству взять под контроль производителя чипов Nexperia, принадлежащего китайской компании Wingtech Technology Co.

Такое решение было принято после "конструктивных" переговоров с властями КНР...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:16
Потребительские цены в еврозоне в октябре 2025 года увеличились на 2,1% в годовом выражении, говорится в окончательном отчете статистического управления Европейского союза (Евростата). Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с предыдущим месяцем, когда она составила...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.