.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 февраля 2023 года 08:36
Нефть дешевеет
17 февраля. FINMARKET.RU - Цены на нефть опускаются в пятницу: сигналы избытка сырья в США перевешивают ожидания роста спроса в Китае, пишет Bloomberg. "Инвесторы пытаются оценить, какой из основных двигателей нефтяного рынка окажется самым влиятельным в следующие несколько месяцев", - отмечает старший трейдер CIBC Private Wealth Ребекка Бабин.
Крупнейшие китайские авиаперевозчики объявили о значительном росте загруженности рейсов, что указывает на подъем туристической активности, отмечает Bloomberg.
Тем временем нефтеперерабатывающие компании КНР увеличивают закупки сырья. По словам источников агентства, трейдинговая "дочка" Sinopec закупила в ОАЭ 10 млн баррелей нефти с поставкой в апреле. Ряд других китайских нефтепереработчиков, включая China National Chemical Corp. и Rongsheng Petrochemical Co., также наращивают закупки нефти, в том числе из США.
В то же время министерство энергетики США сообщило в среду, что запасы нефти в стране на прошлой неделе подскочили на 16,28 млн баррелей. Эксперты в среднем прогнозировали их увеличение на 2 млн баррелей.
Данные Минэнерго США в этом году "последовательно дают "медвежьи" сигналы рынку, указывая на слабый потребительский спрос, низкую активность НПЗ и рост запасов нефти", - отмечают аналитики Sevens Report Research.
Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:19 мск в пятницу составляет $84,21 баррель, что на $0,93 (1,09%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. В четверг эти контракты подешевели на $0,24 (0,3%), до $85,14 за баррель.
Цена мартовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,84 (1,12%), до $77,61 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость контрактов уменьшилась на $0,1 (0,1%), до $78,49 за баррель.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 17:41
Контроль за оборотом наличных денег в рамках "обеления" российской экономики нужно усилить, считает президент РФ Владимир Путин.
"Порядок надо навести обязательно и на оптовых, и на розничных рынках, кардинально сократить нелегальную занятость, которая нарушает права... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:24International Business Machines Corp. (IBM) покупает американскую платформу потоковой обработки данных Confluent Inc. за $11 млрд.
Как говорится в пресс-релизе IBM, компания заплатит $31 за акцию Confluent. Это примерно на 50% выше цены бумаг на закрытие рынка 7 октября... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:14Рост ВВП РФ в 2025 году составит около 1%, инфляция будет около или ниже 6%, пришло время наращивать экономическую динамику, заявил президент Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и национальным проектам.
"В текущем году темпы роста экономики России... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:07Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить решения для перелома негативной демографической тенденции в стране.
"Прошу правительство и коллег в субъектах Федерации актуализировать региональные программы повышения рождаемости. Прошу правительство... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:02декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 8 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1100 на 14 млрд 334,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:59Большинство из намеченных на 2025 год показателей нацпроектов достигнуты, но семь рискуют оказаться невыполненными, заявил президент РФ Владимир Путин.
"19 национальных проектов стартовали и, в целом, успешно. В рамках работы по достижению национальных целей развития... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:45 Экономика США по итогам 2025 года вырастет на 3%, полагает министр финансов страны Скотт Бессент. "Экономика функционирует лучше, чем мы думали, - заявил он в эфире CBS News. - В паре кварталов рост ВВП был на уровне 4%. Мы завершим год, несмотря на "шумерский" (по имени лидера... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:37Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ, который в том числе увеличивает лимит сверхурочной работы с нынешних 120 часов до 240 часов в год, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с решением... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,19/82,44 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 84 коп., Cредний курс продажи...
.
08 декабря 2025 года 15:59Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% в годовом выражении - до 2,23 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Относительно октября они уменьшились на 1,1%.
В CPCA объясняют снижение высокими темпами роста продаж... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:52Швейцарский банк UBS может сократить еще 10 тыс. рабочих мест к 2027 году, сообщает газета SonntagsBlick без указания источника информации.
В банке не подтвердили это число, но заявили, что масштаб сокращений в Швейцарии и по всему миру останется минимально... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:43Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:30Во вторник, 9 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 53 выпускам облигаций на общую сумму 8,39 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




