.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / По итогам года рост производства мало- и среднетоннажной химии составит 12% - Минпромторг
.
28 декабря 2022 года 16:59
По итогам года рост производства мало- и среднетоннажной химии составит 12% - Минпромторг
![]() |
28 декабря. FINMARKET.RU - В этом году объемы производства мало- и среднетоннажной химии выросли, по предварительным данным, на 12%, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе церемонии запуска псковского предприятия "Титан-Полимер".
"Вы давали отдельное поручение по увеличению производства в мало- и среднетоннажной химии на 35% к 2025 году. Эту задачу, могу сказать, отрасль выполняет нарастающим темпом. В прошлом году объемы увеличились почти на 7%, в нынешнем прогнозируем плюсом уже 12%", - сказал он, обращаясь по ВКС к президенту Владимиру Путину.
Мантуров отметил, что санкции недружественных стран мотивировали химические предприятия идти вглубь производственных цепочек и осваивать новые ниши с точки зрения базового сырья для связанных отраслей.
На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в этой отрасли государство направило в 2022 году 4 млрд рублей в виде субсидий. "По итогам заключено почти 40 соглашений о создании производств не выпускавшихся ранее продуктов мало- и среднетоннажной химии", - подчеркнул министр.
Путин в ходе церемонии запуска отметил, что государство в дальнейшем готово оказывать поддержку созданию подобных "Титан-Полимеру" производств.
"Они нужны нам для динамичного развития экономики, увеличения выпуска собственной качественной продукции. Мы продолжим содействовать развитию современных, высокотехнологичных компаний по всей стране, будем создавать максимально комфортные условия для работы инвесторов", - заявил глава государства.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Минпромторг
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июня 2023 года 17:35
В Российскую трехстороннюю комиссию (РТК) поступил законопроект о сокращении продолжительности новогодних каникул и увеличении дней отдыха в мае. Для этого требуется внести изменения в Трудовой кодекс, пишет "Российская газета"..
Отзывы на законопроект члены РТК должны... читать дальше
.
04 июня 2023 года 16:18За год книги подорожали на 15–20%, до конца 2023-го цены на них вырастут еще на 15%. Об этом "Известиям" сообщили в Российском книжном союзе и в издательствах.
В Росстате привели более сдержанную динамику увеличения стоимости за апрель 2023 года по сравнению с... читать дальше
.
04 июня 2023 года 15:01"Аэрофлот" приступил к выполнению прямых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Хабаровск и Владивосток. Полёты в пункты Дальнего Востока будут выполняться в наиболее востребованный пассажирами период - сезон летних отпусков и каникул, с июня по сентябрь, говорится в сообщении... читать дальше
.
04 июня 2023 года 13:53Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжении о создании ещё одной особо охраняемой природной территории федерального значения - нацпарка "Тульские засеки", сообщается на сайте российского правительства.
"Новый национальный парк расположится на территориях... читать дальше
.
04 июня 2023 года 12:44Более 80 столичных компаний приняли участие в ярмарках "Сделано в Москве"; они прошли с 26 по 28 мая в рамках Московской недели предпринимательства, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "В ярмарках "Сделано в Москве" приняли участие больше 80 столичных компаний", - написал Собянин... читать дальше
.
04 июня 2023 года 11:38 Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень погранпунктов, где иностранцы смогут использовать единую электронную визу, сообщается на сайте российского правительства.
"В перечень добавлены три участка морского пункта пропуска Большой порт... читать дальше
.
04 июня 2023 года 10:29С 3 июня для расчета выплаты по больничному приносить справку о зарплате с предыдущей работы не требуется. Вступают в силу обновленные правила оказания Социальным фондом России бесплатной помощи застрахованному лицу или лицу, имеющему право на получение страхового обеспечения,... читать дальше
.
04 июня 2023 года 09:41Международное рейтинговое агентство Moody''s понизило кредитный рейтинг Белоруссии с "Са" до "С", прогноз по рейтингу изменен с "негативного" на "стабильный".
"Санкции, вероятно, нанесут долгосрочный ущерб экономике и государственным финансам Белоруссии, поскольку... читать дальше
.
04 июня 2023 года 09:03Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 3 июня, составляет 80,8756 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 9,01 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 3 июня, составляет 87,101 руб. По сравнению с...
.
03 июня 2023 года 17:58Порт Тикси, расположенный на побережье моря Лаптевых на севере Якутии, станет международным и откроется для захода иностранных судов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится в сообщении, размещенном на сайте... читать дальше
.
03 июня 2023 года 17:27Концессионер планирует завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта до конца 2023 года, рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Еще в 2014 году было заключено концессионное соглашение на... читать дальше
.
03 июня 2023 года 16:52На продолжение реализации комплексных проектов по разработке, серийному выпуску и модернизации производства судового оборудования из федерального бюджета будет направлен 1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, говорится в сообщении,... читать дальше
.
03 июня 2023 года 16:24Иран - ключевой и фундаментальный игрок на рынке нефти, имеющий возможность быстро нарастить добычу. Таким мнением поделился генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс в интервью иранскому агентству Shana.
"Сейчас Иран находится под санкциями, и это ограничивает его... читать дальше
.
03 июня 2023 года 15:35Саудовские власти заинтересованы в дальнейшем развитии связей с БРИКС, заявил саудовский министр иностранных дел принц Фейсал бен Фархан Аль-Сауд.
"На министерской встрече "Друзей БРИКС" в Кейптауне в ЮАР принц Фейсал сказал, что королевство нацелено на развитие... читать дальше
.
03 июня 2023 года 14:23Российский посол в Белоруссии Борис Грызлов назвал успехом компенсацию до половины потерь белорусского экспорта за счет переориентировки с Запада на Россию в 2022 году.
"За счет рекордного роста белорусского экспорта в Россию (более чем на 40% в 2022 году) республике... читать дальше
.
03 июня 2023 года 13:42Страны ОПЕК обсуждают все возможные варианты для дальнейшего развития сделки ОПЕК+, сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Заманиниа.
"У меня есть (информация о переговорах стран ОПЕК), но я не могу вам ничего сказать. Но все варианты на столе", - сказал... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.