.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Введение госрегулирования закупаемой "Газпромом" продукции у СП с Wintershall Dea и OMV не связано с "потолком" цен на газ - Песков
.
 
 
 
 
23 декабря 2022 года 13:15

Введение госрегулирования закупаемой "Газпромом" продукции у СП с Wintershall Dea и OMV не связано с "потолком" цен на газ - Песков

 0  
23 декабря. FINMARKET.RU - Указ президента РФ, запрещающий "Газпрому" покупать газ у совместных предприятий с германской Wintershall Dea и австрийской OMV, не является ответом на введение потолка цен на российский газ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Нет, это решение, которое не связано с нововведением европейским", - сказал в пятницу Песков журналистам, комментируя подписанный накануне указ главы государства.

"Это ответ на действия ряда недружественных стран", - добавил он.

Песков отметил, что за более подробными комментариями нужно обращаться в "Газпром".

Как сообщалось ранее, указом президента РФ Владимира Путина № 943 от 22.12.2022 установлено, что стоимость реализации продукции совместных предприятий "Газпрома" с германской Wintershall Dea и австрийской OMV будет регулироваться правительством РФ.

Указ "О применении специальных экономических мер в сфере поставок природного газа в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Норма задним числом - с 1 марта 2022 года - охватывает газ и конденсат ачимовских отложений Уренгойского НГКМ, газ Южно-Русского месторождения, а также услуги по добыче газа и конденсата на ачиме Уренгоя.

Правительство РФ в 10-дневный срок установит предельный размер цен и тарифов по этим трем направлениям, согласно указу.

В документе отдельно отмечается, что регулирование, установленное настоящим указом, не распространяется на обязательства по сделкам, совершенным на организованных торгах.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Белгазпромбанк,  OMV,  Wintershall Dea Finance

Ключевые слова:    РФ,  Газпром,  Германия,  Австрия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
15 октября 2025 года 15:16
Coinbase Global, оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, инвестировала в индийскую площадку для торговли цифровыми активами CoinDCX, говорится в блоге американской компании.

Размер инвестиций не уточняется. Оценка стоимости CoinDCX в рамках сделки составила...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:09
Сельхозпроизводство в Белоруссии в хозяйствах всех категорий в январе-сентябре 2025 года снизилось в сопоставимых ценах на 1% к уровню аналогичного периода 2024 года и составило 29,3 млрд белорусских рублей, сообщил Белстат.

По итогам января-августа снижение...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:02
Автопроизводитель Stellantis NV планирует в ближайшие четыре года инвестировать $13 млрд в развитие производства в США и укрепление своих позиций на этом ключевом рынке.

Как говорится в сообщении Stellantis, крупнейшая в столетней истории компании инвестиционная...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:55
Госдума приняла в первом чтении законопроект о корректировке федерального бюджета на 2025 г. Документ уточняет параметры доходов, расходов и дефицита бюджета с учетом текущей макроэкономической ситуации, исполнения бюджета за январь-август 2025 г. Законопроект (№1026191-8) в...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:49
Увеличение объемов продаж газа на Петербургской бирже по итогам 2025 года может составить 15-20%, сообщил журналистам глава площадки Игорь Артемьев.

"Мы ждем хороших показателей продажи газа по итогам 2025 года. Я не берусь точно сказать, каким будет рост. Может быть,...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8 пункта (0,315%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2549,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2558,06 (+0,65%) пункта,...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:42
В 3-м квартале Bank of America Corp., второй по размеру активов банк США, увеличил чистую прибыль на 23%, выручку - на 11%.

Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре составила $8,469 млрд, или $1,06 в расчете на акцию, по сравнению с $6,896...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:35
Президент Сербии Александр Вучич выступил с предложением о покупке Белградом российской доли в компании NIS, однако эту идею восприняли без энтузиазма, сообщают в среду сербские СМИ.

По их данным, соответствующее предложение Вучич сделал в ходе встречи с главой "Газпром...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:28
Указ президента о введении моратория на обнуление топливного демпфера дает стимулы нефтяным компаниям поставлять больше нефтепродуктов на внутренний рынок. Такое мнение высказал журналистам президент Петербургской биржи Игорь Артемьев.

Он отменил, что на топливном...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:21
В январе-сентябре 2025 года объем промышленного производства в Казахстане составил 44,84 трлн тенге, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.

Производство в...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:14
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в сентябре составил 1,29 трлн юаней ($181 млрд), что более чем вдвое показателя за предыдущий месяц (590 млрд юаней), сообщил Народный банк Китая.

Между тем аналитики прогнозировали еще более значительный...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:07
EBITDA группы "Газпром" за 9 месяцев 2025 года выросла на 37%, приводит "Газпром" слова зампреда правления компании Фамила Садыгова.

"По предварительным данным за 9 месяцев 2025 года показатель EBITDA группы "Газпром" продолжил свой рост, увеличившись на 37%, и...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:58
Консолидированный контейнерный грузооборот морских терминалов "Глобал Портс" (входит в группу компаний "Дело") в третьем квартале 2025 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,4%, до 273 тыс. TEU, сообщила компания.

По итогам 9 месяцев 2025...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:56
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года составила 81,9379% от номинала, что соответствует доходности 15,38% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:50
Минэнерго РФ не видит необходимости законодательно закреплять направление дивпотока энергокомпаний на инвестиции, точечные решения принимаются по госкомпаниям, заявил замминистра энергетики Евгений Грабчак журналистам в кулуарах РЭН-2025.

"Есть законодательство об...    читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:42
Венгерская MOL уже увеличила экспорт нефти в Сербию в интересах NIS (входит в "Газпром нефть") на фоне отказа хорватской JANAF поставлять ей сырье из-за санкций США, сообщил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя"...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.