.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Нефтяные цены стабилизировались после решения ОПЕК+
.
 
 
 
 
05 октября 2022 года 17:50

Нефтяные цены стабилизировались после решения ОПЕК+

 0  
5 октября. FINMARKET.RU - Цены на нефть почти не меняются в ходе торгов вечером после того, как СМИ сообщили о решении ОПЕК+ сократить добычу в следующем месяце на 2 млн баррелей в сутки.

Декабрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:38 мск поднялись на $0,14 (0,15%) - до $91,94 за баррель. В ходе торгов днем цена этих контрактов поднималась выше $93 за баррель - максимум за 2 недели, на ожиданиях трейдеров публикации решения ОПЕК+.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени снизились на $0,15 (0,17%) - до $86,37 за баррель.

Министры стран ОПЕК+ на заседании в среду приняли решение сократить квоты на добычу нефти в ноябре на 2 млн б/с. Реальное снижение добычи будет меньше, поскольку по состоянию на август ОПЕК+ отстаёт от разрешенных уровней добычи на 3,6 млн б/с.

Соответственно, квота по добыче для Саудовской Аравии и России снижается до 10,5 млн б/с. При этом Саудовская Аравия в августе добывала 10,9 млн б/с, отставая от своей квоты на 100 тыс. б/с. В октябре квоты ОПЕК+ соответствуют уровням августа.

Россия в августе добывала 9,8 млн б/с, то есть имеет возможность увеличить добычу на 700 тыс. б/с.

Между тем коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,36 млн баррелей - до 429,2 млн баррелей, согласно данным еженедельного доклада министерства энергетики страны. Товарные запасы бензина снизились на 4,73 млн баррелей, до 207,46 млн баррелей, запасы дистиллятов уменьшились на 3,44 млн баррелей, до 110,92 млн баррелей.

Эксперты ожидали роста запасов нефти на 1,8 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 1,1 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 1,5 млн баррелей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 ноября 2025 года 14:47
Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в сентябре выросли на 4,2% в годовом выражении против 4,1% в августе.

Ускорение подъема в позапрошлом месяце было отмечено в 17 странах, замедление - в семи. В...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,5 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2575,46 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:39
Власти США проверяют практики JPMorgan Chase & Co., чтобы оценить, предоставляет ли банк американцам справедливый доступ к услугам.

В отчете JPMorgan, опубликованном в среду, говорится, что банк "отвечает на запросы государственных органов и других внешних сторон,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:31
Цены на нефть начали умеренно расти днем в среду на сигналах о сокращении запасов продуктов нефтепереработки в США по итогам прошлой недели.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:15 мск поднимается на $0,26 (0,4%),...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:28
Власти Китая планируют разместить два выпуска долларовых облигаций на общую сумму $4 млрд, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.

Это крупнейшее размещение гособлигаций КНР в долларах за четыре года, по данным LSEG.

По словам источников,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:20
Чистая прибыль инвестиционного холдинга SFI (ПАО "ЭсЭфАй") по РСБУ за январь-сентябрь 2025 года составила 76,2 млрд рублей против 17,7 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

"Основной эффект на прибыль ПАО "ЭсЭфАй" за 9 месяцев...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:12
"Московская биржа" c 23 марта 2026 года переведет срочный рынок на единую торговую сессию, скорректировав время клиринга, говорится в сообщении площадки.

Изменения предполагают, что вечерний клиринг будет разбит на две части: переоценка позиций проводится с 23:50 до...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:04
Cкорректированная EBITDA Mosaic Co., одного из крупнейших в мире производителей удобрений, в III квартале выросла в 1,8 раза к аналогичному периоду прошлого года - до $806 млн, сообщила компания.

Такая динамика был обеспечена опережающим ростом показателей...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:56
Налоговый мониторинг с января 2026 года будет применяться в отношении 876 компаний из более чем 20 отраслей экономики, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы. На этот режим, согласно данным ведомства, со следующего года перейдут 144 организаций. Таким образом,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:48
Среднегодовой рост ВВП Азербайджана в 2026-2029 годах прогнозируется на уровне 3,5%, заявил министр экономики страны Микаил Джаббаров.

"На 2026 год, согласно базовому варианту, рост ВВП Азербайджана прогнозируется на 2,9%, в 2026-2029 годах - в среднем на 3,5% в год", -...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:40
В сентябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) снизились на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу, когда их снижение составляло 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с сентябрем прошлого года цены уменьшились на 0,2%.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:32
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко снизились в среду на растущих опасениях, что рынки перегреты, после уверенного подъема, вызванного ажиотажем вокруг искусственного интеллекта.

Эти опасения способствовали падению Уолл-стрит по итогам торгов во вторник. Главы...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:24
Цена золота умеренно поднимается сегодня в ожидании статданных по рынку труда США.

К 12:57 мск котировки декабрьских фьючерсов на золото на бирже Comex выросли примерно на 0,5%, до $3981,2 за унцию.

Участники рынка внимательно следят за данными, собираемыми...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:17
Объем квоты на экспорт зерна из РФ в 2026 году (действует с 15 февраля по 30 июня) может составить 20 млн тонн, сообщает в своем Telegram-канале Российский зерновой союз, ссылаясь на проект протокола заседания подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,06 пункта (0,236%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2564,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2565,81...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:09
Мировой рынок пшеницы на минувшей неделе укреплялся. Как сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса", цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в ноябре-декабре выросли на $3, до $232 за тонну (FOB). Американская пшеница подорожала до 4-месячного...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.