.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правительство Шри-Ланки разрабатывает план выхода из экономического кризиса
.
 
 
 
 
03 августа 2022 года 17:59

Правительство Шри-Ланки разрабатывает план выхода из экономического кризиса

 0  
3 августа. FINMARKET.RU - Правительство Шри-Ланки разрабатывает план по выводу страны из экономического кризиса, он будет рассчитан на 25 лет и призван сделать экономику Шри-Ланку конкурентоспособной и экспортно-ориентированной, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление президента страны Ранила Викремисингхе.

По его словам, власти страны начали переговоры с МФВ относительно "плана спасения" экономики страны, рассчитанного на четыре года, а также приступили к окончательной доработке плана реструктуризации задолженности.

"Мы направим план в Международный валютный фонд в ближайшем будущем, и проведем переговоры со странами, предоставлявшими кредитную помощь", - сказал он.

Выступая в парламенте, Викремисингхе отметил, что Шри-Ланке нужны "долгосрочные решения и прочная основа для предотвращения повторения экономических кризисов".

"Экономику нужно модернизировать. Нужно добиться экономической стабильности (в стране), преобразования экономики в экспортно-ориентированную. В этой связи мы сейчас готовим необходимые планы, доклады, нормативные акты, законопроекты", - отметил он.

Также он заявил, что власти уже приняли меры во избежание дефицита продовольствия, медикаментов первой необходимости и медицинского оборудования. Президент поблагодарил Индию и ее премьера Нарендру Моди за то, что Дели "подарил Шри-Ланке глоток жизни", предоставив помощь по кредитным линиям, это позволил сделать закупки продовольствия, медикаментов и топлива.

В апреле Шри-Ланка объявила, что приостанавливает выплаты по всем внешним обязательствам. Ее внешний госдолг составляет $51 млрд, причем к 2027 году страна должна выплатить $28 млрд.

В июле экс-президент Готабайя Раджапакса ушел в отставку с поста президента страны на фоне массовых протестов, которые продолжаются уже несколько месяцев.

Шри-Ланка переживает самый серьезный экономический кризис с 1948 года, когда страна получила независимость от Великобритании. На Шри-Ланке наблюдается дефицит продовольствия, топлива и медикаментов.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Шои-Ланка,  экономика,  кризис,  выход

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
16 октября 2025 года 15:19
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству держать на контроле ситуацию в угольной отрасли.

"Как и любой рынок, он (угольный рынок) цикличен, и сейчас производители угля столкнулись со снижением цен. Мы в этих условиях поддерживаем наши компании, трудовые...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:12
Россия за 9 месяцев этого года экспортировала 55,1 тыс. тонн огурцов, что в 2,8 раза больше в годовом сравнении, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на данные информационной системы "Аргус-Фито".

Отгрузки корнеплодов (морковь, репа, свекла, сельдерей, редис)...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:04
России нужно восполнять газовые ресурсы ввиду высокого уровня добычи, в том числе за счет освоения трудноизвлекаемых запасов газа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Российской энергетической недели.

"Россия обладает уникальными запасами газа, сохраняем добычу на...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:56
Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 21% в годовом выражении, выручку - на 9%.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,34 млрд, или $1,88 в расчете на акцию,...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:51
Цены на нефть эталонных марок остаются в плюсе днем в четверг.

Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:35 мск составляет $62,45 за баррель, что на $0,54 (0,87%) выше, чем на закрытие предыдущих...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:49
Затраты российских энергокомпаний не должны "механически" перекладываться на потребителей через тарифы, такую позицию высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии РЭН-2025.

"Подчеркну: затраты энергетических компаний не должны механически...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,82 пункта (0,347%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2554,04 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2557,82 (+0,5%) пункта, минимальное...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:42
Глобальный нефтяной рынок может в обозримом будущем столкнуться с дефицитом поставок, поскольку энергетическая отрасль фактически отказывалась от поиска новых месторождений в течение последнего десятилетия, считает глава государственной нефтекомпании Саудовской Аравии Амин...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:35
Добыча нефти в России по итогам 2025 года ожидается на уровне 510 млн тонн, что на 1% ниже, чем в предыдущем году; снижение обусловлено обязательствами страны в рамках альянса ОПЕК+, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии форума "Российская энергетическая...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:28
Скидки на российскую нефть Urals в российских портах по итогам первой недели октября меняются разнонаправленно, скидка в индийских портах стала меньше на $0,14/барр., а премии в Китае выросли на $0,05 за баррель, нефть ESPO подорожала на $1,3/барр., свидетельствуют данные Argus,...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:19
Всемирный банк (ВБ) утвердил выделение Узбекистану льготных кредитов на $800 млн для продолжения борьбы с бедностью и развитие частного сектора в экономике.

"Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил финансовый пакет на сумму $800 млн в виде льготных...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:10
На совместном заседании в четверг комитетов Европарламента по внешней торговле и промышленности, научным исследованиям и энергетике евродепутаты проголосовали за начало межинституциональных переговоров о запрете импорта в ЕС газа из РФ.

Парламентарии также утвердили...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:01
Меры поддержки "РусГидро" касаются в большей степени долговой нагрузки, срок моратория на дивиденды пока официально не определен, заявил член правления компании Сергей Теребулин журналистам в кулуарах РЭН-2025.

"Те инициативы, о которых мы просили правительство, которые...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:52
В вопросе закупки российских энергоресурсов нужно принимать во внимание позицию стран, которым выгодно их покупать у РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Действительно, президент Трамп неоднократно повторяет, что он собирается уговаривать страны...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:44
Новый аэропорт в Иркутске будет построен на принципах государственно-частного партнерства, сообщил Игорь Кобзев в своем телеграм-канале по итогам встречи с главой Росавиции Дмитрием Ядровым.

"На строительство предусмотрены федеральные средства. В его (проекта - ИФ)...    читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:35
Американская United Airlines Holdings, владеющая авиакомпанией United Airlines, в 3-м квартале увеличила выручку на 2,6%, но сократила чистую прибыль на 1,7%, при этом выручка оказалась хуже ожиданий рынка, а скорректированная прибыль - лучше.

Как говорится в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.