.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистая прибыль Yum! Brands во 2-м квартале упала на 43%
.
 
 
 
 
03 августа 2022 года 16:34

Чистая прибыль Yum! Brands во 2-м квартале упала на 43%

 0  
3 августа. FINMARKET.RU - Во 2-м квартале американский оператор ресторанов Yum! Brands Inc. снизил чистую прибыль на 43% - до $224 млн, или $0,77 в расчете на акцию, по сравнению с $391 млн, или $1,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в апреле-июне выросла на 2,1% и достигла $1,636 млрд против $1,602 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне $1,09 на акцию при выручке в $1,643 млрд.

Сопоставимые продажи Yum! без учета изменения курсом обмена валют в минувшем квартале увеличились на 3%. В том числе реализация в ресторанах мексиканской кухни Taco Bell и сети бургерных Habit Burger Grill подскочила на 10%, в сети ресторанов быстрого питания KFC повысилась на 1%, в то время как продажи в сети пиццерий Pizza Hut не изменились.

Со 2-го квартала Yum! исключает данные по России из своих финпоказателей.

"В июне мы завершили передачу прав собственности на бизнес Pizza Hut в России местному оператору, который инициировал процесс ребрендинга заведений, - говорится в отчетности компании. - Мы также находимся на продвинутой стадии передачи прав собственности на российские рестораны KFC, операционную систему и основные франчайзинговые права местному оператору, который будет нести ответственность за ребрендинг заведений. По завершении этого процесса мы полностью уйдем из России".

Yum! в апреле-июне открыла 463 ресторана. С учетом исключения из расчетов 1165 заведений в РФ, число ресторанов компании в мире сократилось на 702.

Котировки акций Yum! растут в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании упала более чем на 12% (до $35 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период потерял 14,2%.

Yum! Brands является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий - ей принадлежат свыше 53 тыс. ресторанов более чем в 150 странах. Три ресторанных бренда компании - KFC, Pizza Hut и Taco Bell - являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся соответственно на блюдах из курицы, пицце и мексиканской кухне.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Yum! Brands

Ключевые слова:    США,  компания,  рестораны,  прибыль,  квартал

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 июля 2024 года 17:58
Расселение по программе реновации уже затронуло 1010 домов во всех административных округах столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Жители переезжают в современные жилые кварталы с новыми социальными...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 17:34
Почти 70 причалов и семь маршрутов круглогодичного речного электротранспорта будут работать в столице к 2030 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "К 2030 году практически вся акватория Москвы-реки будет охвачена регулярным пассажирским движением. К этому времени будут...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 17:12
Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) возведут в столице по пяти проектам комплексного развития территорий (КРТ), решения о которых приняты в первом полугодии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 16:40
Более 65 тысяч человек обратились за услугами в столичные коворкинг-центры НКО за текущий год, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Во всех округах столицы и без выходных: коворкинг-центрами НКО с начала года воспользовались больше 65 тысяч человек. (...) Сотрудники НКО чаще...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 15:35
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников почтовой связи с профессиональным праздником - Днём российской почты. "С момента своего основания почта является важным и доступным средством коммуникации. От вашей чёткой и слаженной работы зависит бесперебойная связь,...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 14:12
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником, сообщается на сайте правительства. "Во многом благодаря вам Россия является одним из лидеров по добыче морской и речной рыбы. Пример тому - рекордные 5,3...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 13:05
С конца мая выпущено 32 тысячи виртуальных карт "Тройка", с помощью которых можно оплачивать проезд телефоном, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С конца мая выпущено 32 тыс. карт. Они работают в метро, на МЦК, МЦД, регулярном речном и наземном транспорте", - написал...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 11:52
Белгородская и Тамбовская области получат дополнительное финансирование на реализацию программ формирования комфортной городской среды. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства..

Благодаря принятому решению размер федеральной субсидии,...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 10:45
Порядка 150 тысяч человек посетили парад ретротранспорта и выставку техники в Москве, было представлено более 50 экспонатов, сообщается в субботу на официальном сайте мэра столицы.

"Чистопрудный бульвар сегодня собрал неравнодушных к транспорту москвичей и туристов....    читать дальше
.
14 июля 2024 года 09:47
Многофункциональный общественно-деловой комплекс появится в центре столицы в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Он отметил, что для этого город предоставил...    читать дальше
.
14 июля 2024 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 июля, составляет 87,7427 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 24,53 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 июля, составляет 95,7588 руб. По сравнению с...
.
13 июля 2024 года 17:57
Правительство продолжает системную работу по созданию комфортных условий в сфере социального обслуживания граждан. Теперь регионы смогут получать федеральные субсидии не только на строительство и реконструкцию домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, но и на проведение...    читать дальше
.
13 июля 2024 года 17:16
Президент РФ Владимир Путин подписал закон с поправками в Бюджетный кодекс (БК) РФ, которые учитывают ожидаемые с 2025 г. налоговые изменения в части НДФЛ, налога на прибыль и рентных налогов.

Соответствующий документ размещен в субботу на официальном портале правовой...    читать дальше
.
13 июля 2024 года 16:33
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал указ о повышении на 10% размеров зарплат, пенсий, государственных пособий с 1 января 2025 года. Соответствующий указ опубликован в субботу в центральных СМИ страны, в том числе в газете "Нейтральный Туркменистан". "С 1...    читать дальше
.
13 июля 2024 года 15:27
Столичный беспилотный трамвай начнёт ездить с первыми пассажирами в сентябре, сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. "По нашему плану в сентябре этот беспилотный трамвай, на котором сейчас 90% операций делается в автоматическом режиме через...    читать дальше
.
13 июля 2024 года 14:19
В Москве в текущем году планируется благоустроить территории возле 41 транспортного объекта, почти половина запланированного уже выполнена, сообщил в субботу мэр столицы Сергей Собянин. "Сейчас приводим в порядок пространства у десяти уже работающих и будущих станций метро", -...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.