.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Член совета управляющих ФРС Уоллер поддерживает повышение ставки ФРС еще на 75 б.п.
.
15 июля 2022 года 09:51
Член совета управляющих ФРС Уоллер поддерживает повышение ставки ФРС еще на 75 б.п.
![]() |
15 июля. FINMARKET.RU - Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Кристофер Уоллер выступает за повышение базовой процентной ставки Федрезервом на 75 базисных пунктов (б.п.) на заседании 26-27 июля.
При этом он признает, что экономические статданные, которые будут опубликованы в ближайшее время, могут изменить его мнение в пользу более резкого подъема, пишет газета The Wall Street Journal.
Данные об инфляции в США, показавшие ускорение темпов роста потребительских цен в июне до максимальных почти за 41 год 9,1%, были "в высшей степени разочаровывающими", заявил Уоллер, выступая на конференции в городе Виктор (штат Айдахо) в четверг.
"Имея на руках данные о темпах инфляции, я поддерживаю повышение ставки ФРС еще на 75 б.п." на июльском заседании, отметил он. До этого заседания будет опубликован ряд других важных отчетов о состоянии американской экономики, в том числе, данные о розничных продажах и активности на рынке жилья.
"Если эти данные окажутся существенно сильнее, чем ожидается, я могу склониться к более значительному подъему ставки в июле, поскольку это будет означать, что спрос в экономике не ослабляется достаточно быстро, чтобы сдержать инфляцию", - заявил он.
В июне американский ЦБ повысил ставку на 75 б.п. впервые с 1994 года. Председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил тогда, что в июле ставка будет поднята еще на 50-75 б.п., и рынок закладывал ее подъем максимум на 75 б.п.
Однако после публикации в среду данных об инфляции в США ожидания рынка изменились. Издание Market Watch сообщало, что, судя по фьючерсам на уровень ставки, трейдеры оценивают в 85% вероятность ее подъема сразу на 100 б.п. на заседании 26-27 июля с текущего уровня в 1,5-1,75%.
Уоллер, однако, отметил, что рынки, возможно, "несколько забегают вперед", ожидая увеличения ставки на 100 б.п.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ФРС
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 мая 2025 года 12:46
Добыча нефти в Азербайджане в апреле 2025 года составила 455 тыс. баррелей в сутки (б/с) против 462 тыс. б/с в марте, говорится в сообщении Минэнерго республики.
"В апреле 2025 года в Азербайджане суточная добыча нефти с конденсатом составила 566 тыс. баррелей (в марте... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:40Японская Honda Motor Co. по итогам финансового года, который завершился 31 марта, снизила чистую прибыль на 24,5% - до 835,837 млрд иен ($5,65 млрд), сообщается в отчетности.
Операционная прибыль уменьшилась на 12,2% и составила 1,213 трлн иен.
При этом выручка... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:33Сбербанк не ждет существенного ухудшения качества своего розничного кредитного портфеля в 2025 году, не исключает рост доли проблемных ссуд на фоне погашения части кредитов, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"Если ухудшение... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:26В Москве стартовал период подготовки к будущему отопительному сезону. На сайте ПАО "МОЭК" опубликован обновленный Минэнерго РФ порядок проведения обязательных для потребителей мероприятий по подготовке зданий к прохождению следующего осенне-зимнего периода 2025/2026 гг.,... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:19Россия в январе-марте 2025 года экспортировала древесину и изделия из нее, а также целлюлозно-бумажную продукцию (коды ТН ВЭД 44-49) на $2,6 млрд, что на 14,4% больше показателя за аналогичный период 2024 года ($2,2 млрд), говорится в материалах Федеральной таможенной службы... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:12Японская SoftBank Group Corp. завершила 2024 финансовый год с чистой прибылью, увеличив выручку на 7,2%.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль за год, завершившийся 31 марта, составила 1,153 трлн иен ($7,8 млрд) по сравнению с убытком в 227,6 млрд иен годом... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:093 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-954 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:05Доля депозитов физлиц в валюте в Сбербанке сократилась до 4-5%, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления банка Кирилл Царёв.
"У нас за три года окончательно произошла девалютизация, пассивов в валюте почти нет. В 2021 году доля пассивов была в районе... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:58Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-марте 2025 года вырос на 23,4% относительно аналогичного периода 2024 года и составил $7,5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы.
Как сообщалось, в январе-феврале было... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:51Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) понизил прогноз роста ВВП развивающихся рынков Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки на 2025 год до 3% с 3,2%.
"Прогнозы ухудшены для большинства экономик покрытия ЕБРР в связи с возросшей неопределенностью... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:44Ситуация со спредами по банковским ставкам к ключевой ставке ЦБ РФ нормализовалась, они возвращаются к стандартным уровням, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"В ноябре-декабре ставки по депозитам ушли выше ключевой ставки,... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:37РФ в январе-марте этого года экспортировала продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (кроме текстильного) на $9 млрд, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (на $10,4 млрд), сообщается в материалах ФТС, размещенных на сайте... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:30Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-марте 2025 году снизилось по сравнению с январем-мартом 2024 года на 17,8% и составило $31,8 млрд.
Согласно опубликованным в четверг данным Федеральной таможенной службы (ФТС) по экспорту-импорту, экспорт товаров из РФ в... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:22Розничный кредитный портфель российских банков в 2025 году останется примерно на текущем уровне, при этом возможен его небольшой рост за счет ипотеки, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"Наш прогноз по общему розничному... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:14Количество физлиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", по итогам апреля 2025 года увеличилось на 399 тыс. и достигло 36,7 млн человек, сообщается в пресс-релизе биржи.
Частные лица увеличили число открытых счетов до 67,9 млн с 67,14 млн по итогам... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:06Взаимный товарооборот между РФ и Танзанией в январе-феврале 2025 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в частности, растет российский экспорт в эту африканскую страну, заявил министр экономического развития РФ, сопредседатель межправительственной... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.