.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
16 мая 2022 года 15:10
Слабые статданные из Китая не стимулируют рост нефтяных котировок
16 мая. FINMARKET.RU - Цены на нефть снижаются на фоне слабых статданных из Китая, подстегнувших опасения относительно спроса на топливо во второй по величине экономике мира.
Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:56 мск подешевели на $1,07 (0,96%) - до $110,48 за баррель.
Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,92 (0,83%) - до $109,57 за баррель.
Согласно статданным, опубликованным в понедельник, промпроизводство в Китае в апреле снизилось впервые с марта 2020 года на фоне карантинных мер, введенных для сдерживания распространения COVID-19. Объем промпроизводства уменьшился на 2,9% в годовом выражении после роста на 5% в марте.
Тем временем розничные продажи в стране в прошлом месяце рухнули на 11,1% в годовом выражении при ожидавшемся падении на 6,1%. Апрельское сокращение розничных продаж стало максимальным с марта 2020 года.
"На нефтяном рынке не наблюдается четкого тренда", - написала аналитик Commerzbank AG Барбара Ламбрехт. Снижение цен в понедельник объясняется главным образом китайской экономической статистикой, добавила она.
Также в центре внимания нефтетрейдеров остаются возможные новые санкции ЕС против России, которые могут затронуть энергетический сектор. В понедельник состоится встреча министров финансов стран Евросоюза для обсуждения очередного раунда санкций. Ранее сообщалось, что некоторые европейские страны готовы рассмотреть возможность отсрочки введения запрета на импорт российской нефти на случай, если его не поддержит Венгрия.
Германия при этом планирует прекратить импорт нефти из РФ к концу этого года, даже если ЕС не примет скоординированного решения о введении эмбарго, отмечает Bloomberg.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
15 декабря 2025 года 12:15
Снижение цен на новостройки и вторичное жилье в Китае в ноябре продолжилось.
Стоимость нового жилья в 70 крупных городах КНР уменьшилась на 0,39% относительно октября, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Месяцем ранее снижение... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 12:07Korea Zinc планирует построить в США завод по производству ключевых металлов в рамках проекта стоимостью $7,4 млрд, говорится в сообщении компании.
В нем отмечается, что правительство США обратилось к компании с просьбой о строительстве предприятия в связи с расширением... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:58Еврокомиссия намерена внести законопроект о запрете для стран ЕС покупать российскую нефть, сообщил член Европейской комиссии, ответственный за энергетику, Данс Йергенсен.
"В начале следующего года мы внесем законодательную инициативу о запрете импорта оставшихся... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:48Австралийская Fortescue, один из крупнейших производителей железной руды в мире, выкупит 64% акций Alta Copper за 139 млн канадских долларов ($101 млн).
Как сообщается в пресс-релизе Fortescue, она заплатит по 1,4 доллара за каждую акцию Alta. Это представляет собой... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:40Число пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) за 16 лет с момента его запуска достигло 120 млн, сообщила пресс-служба Минцифры РФ.
"Главному порталу страны сегодня 16 лет. Сегодня Госуслугами пользуются 120 млн человек. На портале... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:385 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 15 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1105 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9578% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,41%... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:31Южная Корея - третий после Японии и Китая покупатель сжиженного природного газа в мире - в ноябре 2025 года снизила импорт СПГ на 17%, до 3,352 млн тонн, сообщила местная таможенная служба.
В третьем квартале страна активно наращивала импорт (с динамикой по месяцам до... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:22АПК РФ на фоне благополучной эпизоотической ситуации в стране наращивает экспорт живого скота. К настоящему времени за рубеж отправлено 720 тыс. голов.
Как сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на интервью руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в этом... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:14В ноябре в РФ было выдано 93,9 тыс. автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом). По сравнению октябрем показатель сократился на 25,1% (в октябре 2025 года - 125,3 тыс.). Такие данные приводятся в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
При... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:06HashKey Holdings Ltd, оператор крупнейшей в Гонконге лицензированной криптовалютной биржи, в рамках первичного размещения продал акции на сумму 1,6 млрд гонконгских долларов ($206 млн), сообщает Bloomberg со ссылкой на информированный источник.
Компания продала 240,6... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:54Американская iRobot Corp., совершившая революцию в мире роботов-пылесосов в начале 2000-х годов со своей моделью Roomba, подала заявление о банкротстве и предложила передать контроль своему основному китайскому поставщику.
Как сообщается в пресс-релизе компании, iRobot... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:54Сумма иска Банка России к депозитарию Euroclear составляет 18,2 трлн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Арбитражного суда Москвы.
Это соответствует 195,5 млрд евро или $229 млрд по официальному курсу на 12 декабря, когда ЦБ объявил об обращении в... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:46Власти ЕС в понедельник намерены добавить в санкционные списки по России еще 40 судов, заявила глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас.
"Сегодня мы примем решение в отношении судов из "теневого флота". Речь идет о 40 судах, а также о лицах, способствующих обходу санкций... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:38АО "Автомобильный завод "Урал" в 2025 году сохранило темп сборки автомобилей на уровне 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.
"Несмотря на кризис, который сегодня переживает весь российский рынок грузовых автомобилей, автозаводу "Урал" удалось сохранить... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:30Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении бюджетного прогноза на долгосрочный период - до 2042 года, предусматривающее его продление на очередной шестилетний период, говорится в сообщении пресс-службы кабинета... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:22Казахстан обладает приоритетным правом на выкуп активов ЛУКОЙЛа в соответствии с законодательством, сообщил глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
"У Казахстана в соответствии с кодексом "О недрах и недропользовании" есть приоритетное право (выкупа), и в будущем мы решим,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




