.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
21 апреля 2022 года 14:55
Nestle увеличила выручку в первом квартале на 5,4%
![]() |
21 апреля. FINMARKET.RU - Швейцарская Nestle, крупнейший производитель продуктов питания и безалкогольных напитков в мире, в представленной отчетности за первый квартал сообщила о росте выручка компании на 5,4% до 22,24 млрд франков ($23,43 млрд) по сравнению с 21,09 млрд франков за аналогичный период прошлого года.
Опрошенные самой компанией аналитики в среднем ожидали выручку на уровне 21,69 млрд франков.
Органический рост (очищенный от влияния поглощений и продаж активов, а также колебаний курсов валют) в первом квартале составил 7,6%. Компания не учитывала показатели российского бизнеса при подсчете органического роста.
Выручка Nestle в Европе увеличилась на 2,2%, до 4,63 млрд франков, в странах Азии, Африки и Океании - на 3%, также до 4,63 млрд франков. В Латинской Америке выручка подскочила на 14,4% до 2,7 млрд франков, в Китае - на 7,6% до 1,36 млрд франков.
Между тем в Северной Америке, крупнейшем регионе для компании, выручка сократилась на 1,5% на счет продажи подразделения Nestle Waters North America и составила 5,8 млрд франков. В органическом выражении рост продаж в регионе составил 9,9%.
Продажи кофе и кофемашин Nespresso в минувшем квартале повысились на 2% в годовом выражении и составили 1,6 млрд франков.
В сегменте кормов для животных глобальные продажи увеличились на 13,6% в органическом выражении и достигли 4,11 млрд франков.
По итогам 2022 года компания по-прежнему ожидает органический рост продаж в районе 5%, показатель рентабельности по операционной прибыли - в диапазоне от 17% до 17,5%.
Котировки акций компании в ходе торгов в четверг повышаются на 1,6%. Капитализация компании с начала года снизилась на 2,9% до 334,57 млрд франков.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Nestle
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 мая 2025 года 12:12
Японская SoftBank Group Corp. завершила 2024 финансовый год с чистой прибылью, увеличив выручку на 7,2%.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль за год, завершившийся 31 марта, составила 1,153 трлн иен ($7,8 млрд) по сравнению с убытком в 227,6 млрд иен годом... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:093 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-954 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
13 мая 2025 года 12:05Доля депозитов физлиц в валюте в Сбербанке сократилась до 4-5%, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления банка Кирилл Царёв.
"У нас за три года окончательно произошла девалютизация, пассивов в валюте почти нет. В 2021 году доля пассивов была в районе... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:58Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-марте 2025 года вырос на 23,4% относительно аналогичного периода 2024 года и составил $7,5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы.
Как сообщалось, в январе-феврале было... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:51Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) понизил прогноз роста ВВП развивающихся рынков Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки на 2025 год до 3% с 3,2%.
"Прогнозы ухудшены для большинства экономик покрытия ЕБРР в связи с возросшей неопределенностью... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:44Ситуация со спредами по банковским ставкам к ключевой ставке ЦБ РФ нормализовалась, они возвращаются к стандартным уровням, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"В ноябре-декабре ставки по депозитам ушли выше ключевой ставки,... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:37РФ в январе-марте этого года экспортировала продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (кроме текстильного) на $9 млрд, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (на $10,4 млрд), сообщается в материалах ФТС, размещенных на сайте... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:30Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-марте 2025 году снизилось по сравнению с январем-мартом 2024 года на 17,8% и составило $31,8 млрд.
Согласно опубликованным в четверг данным Федеральной таможенной службы (ФТС) по экспорту-импорту, экспорт товаров из РФ в... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:22Розничный кредитный портфель российских банков в 2025 году останется примерно на текущем уровне, при этом возможен его небольшой рост за счет ипотеки, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"Наш прогноз по общему розничному... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:14Количество физлиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", по итогам апреля 2025 года увеличилось на 399 тыс. и достигло 36,7 млн человек, сообщается в пресс-релизе биржи.
Частные лица увеличили число открытых счетов до 67,9 млн с 67,14 млн по итогам... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:06Взаимный товарооборот между РФ и Танзанией в январе-феврале 2025 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в частности, растет российский экспорт в эту африканскую страну, заявил министр экономического развития РФ, сопредседатель межправительственной... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:58В январе-марте 2025 года объем выданных автокредитов в РФ сократился на 57,8% по сравнению с 1 кварталом 2024 года. По данным, которые приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в этот период было выдано автокредитов на сумму 236,4 млрд руб. против 560,7... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:50Минсельхоз Казахстана прогнозирует экспорт зерновых урожая 2025 года в объеме 8 млн тонн, сообщил вице-министр сельского хозяйства Азат Султанов.
"Мы себе ставим задачу производства урожая не ниже объема среднегодового, соответственно, экспорт планируем в среднем... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:43Бразильская нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) увеличила чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,5 раза, выручку - на 5%.
Компания объявила, что направит на выплату дивидендов по итогам минувшего квартала 11,72 млрд бразильских реалов ($2,1... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:35Совет директоров микрофинансовой компании (МФК) "Займер" на заседании 13 мая рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за I квартал 2025 года в размере 4,58 руб. на бумагу.
Как говорится в сообщении компании, всего на выплату дивидендов планируется направить 458 млн... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:27Германский химический и фармацевтический концерн Bayer AG в первом квартале снизил чистую прибыль на 35,1% в годовом выражении до 1,3 млрд евро против 2 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.
Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов, а также... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.