.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  S&P понизило рейтинги России в иностранной валюте до "SD"
.
 
 
 
 
09 апреля 2022 года 15:43

S&P понизило рейтинги России в иностранной валюте до "SD"

 0  
9 апреля. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Российской Федерации в иностранной валюте до "SD" (выборочный дефолт), говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинги понижены после того как Минфин РФ осуществил выплаты по выпускам "Россия-2022" и "Россия-2042" в рублях на фоне запрета США использовать для обслуживания внешнего долга замороженные валютные резервы.

"Хотя дефолт может быть устранен в течение 30-дневного льготного периода, предусмотренного условиями выпуска облигаций, мы не ожидаем, что инвесторы смогут конвертировать эти рублевые платежи в изначально предусмотренный долларовый эквивалент, или что правительство конвертирует эти платежи в течение льготного периода", - говорится в пресс-релизе агентства.

Последнее предположение обусловлено, в частности, мнением S&P о том, что "санкции в отношении России будут расширены в ближайшие недели, что ограничит как желание, так и технические возможности РФ для выполнения обязательств перед международными кредиторами", отмечают в S&P.

S&P отозвало все рейтинги России, включая рейтинги в национальной валюте, находившиеся на уровне "CC/C". Решение об отзыве принято вслед за введением Евросоюзом запрета на рейтинговые действия в отношении РФ и ее эмитентов.

Как сообщалось, Европейский союз 15 марта 2022 года ввел запрет на присвоение кредитно-рейтинговыми агентствами ЕС рейтингов России и российским компаниям, а также запрет на предоставление рейтинговых услуг российским клиентам.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    S&P Global

Ключевые слова:    Россия,  S&P,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 мая 2025 года 15:30
В среду, 14 мая, ожидаются выплаты купонных доходов по 32 выпускам облигаций на общую сумму 39,3 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 15:30
В среду, 14 мая, ожидаются погашения по 5 выпускам облигаций на общую сумму 50,01 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:54
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подтвердил прогноз по замедлению темпа роста ВВП Белоруссии в 2025 году до 2,5% с 4% в 2024 году, говорится в майском обзоре региональной экономики (Regional Economic Prospects). В февральском обзоре банк подтверждал такую оценку...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,09 пункта (0,447%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2917,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2941,87 (+0,4%) пункта,...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:43
Резонансный закон о локализации автомобилей такси прошел во вторник второе и третье чтение и был принят Госдумой РФ. Депутаты отдельно проголосовали за новую редакцию ключевого пункта принятых поправок - в нее была добавлена отсрочка вступления новых норм в силу для Сибирского...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:26
Цены на нефть начали умеренно расти днем во вторник.

Во вторник инвесторы следят за визитом президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию. Ожидается, что американский лидер встретится с наследным принцем Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. В рамках...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:15
Темпы роста потребительских цен в Индии в апреле снизились до 3,16% в годовом выражении по сравнению с 3,34% в марте, говорится в отчете статистического ведомства страны.

Таким образом, инфляция в прошлом месяце обновила минимум с июля 2019 года. Консенсус-прогноз...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:06
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. повысили прогноз для фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 6100 пунктов с 5900 пунктов, отметив снижение торговой напряженности и риска рецессии в США.

Ранее Вашингтон и Пекин объявили о взаимном снижении торговых пошлин...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 14:05
Южнокорейская Samsung Electronics Co. близка к соглашению о покупке германской компании FlaktGroup Holding GmbH, выпускающей системы отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC), пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников, сумма сделки...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:58
В ходе рассмотрения законопроекта о локализации такси на заседании во вторник в него будут вноситься существенные поправки, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Звучала тема закона такси, действительно законопроект был предложен очень "сырой" нашими коллегами....    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:50
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли по итогам торгов во вторник, инвесторы продолжали оценивать торговое соглашение США и Китая и изучали австралийские статданные.

В рамках рассчитанного на 90 дней соглашения Вашингтон...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:43
Реальные доходы населения стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в четвертом квартале 2024 года увеличились на 0,5% относительно предыдущих трех месяцев, сообщается в отчете ОЭСР. Таким образом, темпы роста ускорились по сравнению с 0,2% в третьем...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:35
По итогам 1-го квартала т.г. чистая прибыль китайского интернет-ритейлера JD.com Inc. выросла в 1,5 раза и составила 10,89 млрд юаней ($1,5 млрд) по сравнению с 7,13 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на американскую депозитарную акцию (ADS)...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:27
Крупный убыток Nissan Motor Co., зафиксированный в январе-марте, сократит чистую прибыль Renault в 1-м квартале 2025 года на 2,2 млрд евро, говорится в сообщении французского автомобилестроительного концерна.

Renault продолжает уменьшать долю в Nissan, однако на данный...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:19
Скидка ОАО "РЖД" в размере 12,8% на экспортные перевозки угля в западном и южном направлениях с 1 мая по 31 декабря 2025 г. стала ключевым элементом разработанной правительством РФ стратегии по стабилизации угольной отрасли, сообщил Минуглепром Кузбасса в своем официальном...    читать дальше
.
13 мая 2025 года 13:15
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,91 пункта (0,202%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2924,26 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.