.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  С 13 апреля экспортная пошлина на пшеницу из РФ впервые превысит $100 - Минсельхоз
.
 
 
 
 
08 апреля 2022 года 14:03

С 13 апреля экспортная пошлина на пшеницу из РФ впервые превысит $100 - Минсельхоз

 0  
8 апреля. FINMARKET.RU - С 13 апреля экспортная пошлина на пшеницу из России повысится до $101,4 с $96,1 за тонну, сообщил Минсельхоз. Пошлина впервые превысит $100 за тонну.

Пошлина на ячмень сохранится на прежнем уровне - $75,4 за тонну, на кукурузу - повысится до $70,6 с $65,8 за тонну.

Эти пошлины будут действовать по 19 апреля.

Размер пошлин рассчитан на основе индикативных цен. На пшеницу цена составила $344,9 за тонну ($337,3 для расчета предыдущей пошлины), на ячмень - $292,8 ($292,8), на кукурузу - $285,9 ($279) за тонну.

Россия со 2 июня 2021 года ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей.

Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на "Московской бирже". Цена отсечения по пшенице установлена на уровне $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - $185 за тонну. Размер пошлины составляет 70% от превышения этого показателя.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Минсельхоз России

Ключевые слова:    Россия,  пшеница,  экспорт,  пошлина

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 декабря 2025 года 11:25
4 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 24 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1112 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9578% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,41%...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:20
Объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре 2025 года составил 55,569 трлн тенге, что на 7,4% больше аналогичного показателя за 2024 год, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.

Производство в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:12
BP Plc продает мажоритарную долю в подразделении по производству смазочных материалов (Castrol) американской инвесткомпании Stonepeak.

Как говорится в пресс-релизе BP, компания продаст 65% Castrol из расчета общей стоимости бизнеса в $10,1 млрд с учетом...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:04
"АЛРОСА" в 2026 году планирует добыть 25-26 млн каратов алмазов, заявил генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью "России 24" (ВГТРК). В текущем году компания, как сообщалось ранее, выпустит 29,7 млн карат - таким образом, в будущем году производство сократится на...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:56
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 23 декабря 2025 года на 14,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:50
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 24 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3666 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
24 декабря 2025 года 10:46
Высшая аудиторская палата (ВАП) Казахстана по итогам аудита эффективности оказания мер господдержки предпринимателей выявила нарушения на 278 млрд тенге, в правоохранительные органы будет передано 14 материалов, заявил глава ВАП Алихан Смаилов.

"Выявлены 133 млрд тенге...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:40
Цена золота на спотовом рынке в среду впервые в истории превысила $4,5 тыс. за унцию и в очередной раз обновила рекорд.

Спотовая цена золота к 9:31 мск выросла на 0,1%, до $4 490,56 за унцию, а ранее в ходе сессии поднималась до рекордных $4 525,77 за унцию. Фьючерсы на...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:24
"Азербайджанские железные дороги" (АЖД) впервые в своей истории перевезли 10 млн человек за календарный год, сообщила компания.

"В 2021 году число пассажиров, перевезенных железнодорожным транспортом внутри страны, составило 2,8 млн человек, в 2022 году - 5,2 млн, в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:16
Президент России Владимир Путин назвал боевой и весьма результативной работу Госдумы в осеннюю сессию, поблагодарил депутатов за совместную работу.

"Сессия закончилась. Я поздравляю и вас, и всех депутатов Государственной думы. Хочу поблагодарить за совместную работу,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань подрастает в начале торгов на Московской бирже. Рубль немного дешевеет, однако поддержку его котировкам оказывает подготовка компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,46/84,03 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 171 коп., Cредний курс продажи...
.
24 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:56
Узбекистан планирует в 2026 году увеличить объем производства текстильной продукции в денежном выражении на 10% по сравнению с текущим годом, ее экспорт - на 32%.

Как сообщила пресс-служба президента страны Шавката Мирзиёева, на совещании по итогам работы текстильной...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:48
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав "Трансмашхолдинга", ТМХ) в январе-ноябре 2025 года инвестировал в производство 2,3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"Объем выполнения инвестиционной...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.