.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
14 января 2022 года 18:47
В январе индекс потребдоверия в США упал сильнее прогноза - до 68,8 пункта
14 января. FINMARKET.RU - Индекс потребительского доверия в США в январе опустился до 68,8 пункта по сравнению с 70,6 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Это практически самый низкий уровень за последнее десятилетие: индикатор находился на более низкой отметке только в ноябре прошлого года (67,4 пункта).
Аналитики в среднем ожидали снижения индекса всего до 70 пунктов, согласно результатам опросов Trading Economics и The Wall Street Journal.
Негативное влияние на настроение американцев оказывают рост заболеваемости новыми штаммами COVID, а также усиление темпов подъема потребительских цен до максимального уровня за последние несколько десятилетий.
"В то время как штаммы "дельта" и "омикрон", безусловно, способствовали этому падению, оно также было связано с ускорением инфляции", - полагает главный экономист исследования Ричард Кертин.
По его словам, 75% респондентов назвали инфляцию более серьезной национальной проблемой, чем безработицу. Треть опрошенных сообщили, что их финансовое положение стало хуже, чем год назад - это самый плохой показатель с 2014 года.
Индекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в январе уменьшился до 73,2 пункта по сравнению с 74,2 пункта в предыдущий месяц. Индикатор потребительских ожиданий на ближайшие полгода упал до 65,9 пункта с 68,3 пункта.
Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) поднялись до 4,9% с 4,8% в декабре, на долгосрочную перспективу (5 лет) - до 3,1% с ранее предполагавшихся 2,9%.
Окончательное значение январского индекса потребительского доверия будет опубликовано 28 января.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 11:30
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 3 декабря 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.
"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.
"Я не буду вдаваться в детали, но в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:14Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.
Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые.... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:06Банк России при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики (ДКП) учитывает данные по кредитованию, но важна не столько его динамика, сколько соотнесение с траекторией возвращения инфляции к цели в 4%, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.
"Банк... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:42Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла самого высокого уровня с 2007 года на фоне опасений инвесторов относительно планов премьер-министра Санаэ Такаити по наращиванию расходов, а также в ожидании повышения базовой процентной ставки.
В ходе... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:33РФ за 10 месяцев этого года экспортировала в Узбекистан продукцию АПК почти на $940 млн, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
В натуральном выражении поставки выросли на 10%,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:25Российский авторынок в начале 2026 года окажется под давлением ряда макроэкономических факторов, что усложнит возможность приобретения автомобилей для потребителей, отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Месяц назад АЕБ прогнозировала рост рынка в текущем... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:17Цены производителей компьютеров, электронных и оптических изделий на их продукцию в октябре увеличились на 6,3% по сравнению с октябрем 2024 года, сообщает Росстат.
Относительно сентября 2025 года цены в октябре выросли на 1%.
С начала года рост составил 2,4%.
.
04 декабря 2025 года 10:10Китайский юань умеренно снизился в начале торгов на Московской бирже; рубль продолжил укрепляться в начале биржевых торгов 4 декабря на фоне растущей нефти и ожиданий увеличения продажи валюты Центробанком с 5 декабря на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного...
.
04 декабря 2025 года 10:06
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2025 год до 2,5% с ожидавшихся в сентябре 2,4%, говорится в декабрьском обзоре Global Economic Outlook (GEO).
Как ожидается, в 2026 году темпы роста рост мировой экономики... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов в ожидании геополитических и корпоративных новостей, поддержкой для покупателей выступают свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции и подросшая нефть.
Европейские фондовые индексы... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:58 Объем платных телекоммуникационных услуг, оказанных населению, в октябре увеличился на 7,6% по сравнению с тем же месяцем 2024 года, сообщает Росстат.
По сравнению с сентябрем 2025 года этот показатель вырос на 1,5%.
В денежном выражении объем платных... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:53"Прямая линия" общения президента РФ Владимира Путина запланирована на 19 декабря.
"19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа "Итоги года с Владимиром Путиным", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале Кремля.
Там... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:46Банк России будет действовать аккуратно в вопросе снижения ключевой ставки, чтобы не развернуть наметившийся тренд на замедление инфляции, заявил директор департамента денежно-кредитной политики (ДКП) ЦБ Андрей Ганган.
"Нам потребуется более плавное снижение ключевой... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




