.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Британская сеть супермаркетов Morrisons приняла предложение CD&R о покупке за 7 млрд фунтов
.
20 августа 2021 года 13:13
Британская сеть супермаркетов Morrisons приняла предложение CD&R о покупке за 7 млрд фунтов
![]() |
20 августа. FINMARKET.RU - Оператор четвертой по величине в Великобритании сети продуктовых супермаркетов - Wm. Morrison Supermarkets Plc (Morrisons) - принял предложение частной американской инвесткомпании Clayton Dubilier & Rice LLC (CD&R) о покупке за 7 млрд фунтов стерлингов ($9,55 млрд).
Совет директоров Morrisons отозвал свою предыдущую рекомендацию акционерам принять предложение консорциума инвесторов во главе с Fortress Investment Group LLC, принадлежащей SoftBank Group Corp.
Morrisons и CD&R согласовали условия сделки, в соответствии с которыми инвесткомпания заплатит 285 пенсов за акцию сети супермаркетов, что на 2,1% выше стоимости бумаг на закрытие рынка в четверг. Возглавляемый Fortress консорциум предлагал 272 пенса за акцию Morrisons.
Fortress заявила, что рассматривает возможные варианты ответа на решение Morrisons и сделает соответствующее заявление в свое время.
Совет директоров Morrisons планирует рекомендовать акционерам компании поддержать предложение CD&R на предстоящем заседании, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.
CD&R намерена поддерживать действующую команду управляющих британской компании в реализации ее стратегии.
В июне текущего года CD&R уже подавала предложение о покупке Morrisons за 5,5 млрд фунтов стерлингов, однако оператор супермаркетов отклонил его, посчитав слишком низким. В июле свое предложение британской компании направила группа инвесторов во главе с Fortress. Консорциум, в который также вошли Canadian Pension Plan Investment Board и подразделение Koch Industries, занимающееся операциями с недвижимостью, предложило за Morrisons 6,3 млрд фунтов. В конце прошлого месяца в группу инвесторов вошел сингапурский суверенный фонд, и 6 августа она повысила свое предложение до 6,7 млрд фунтов.
Акции Morrisons дорожают сегодня на торгах в Лондоне.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: WM Morrison Supermarkets
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 мая 2025 года 11:58
Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-марте 2025 года вырос на 23,4% относительно аналогичного периода 2024 года и составил $7,5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы.
Как сообщалось, в январе-феврале было... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:51Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) понизил прогноз роста ВВП развивающихся рынков Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки на 2025 год до 3% с 3,2%.
"Прогнозы ухудшены для большинства экономик покрытия ЕБРР в связи с возросшей неопределенностью... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:44Ситуация со спредами по банковским ставкам к ключевой ставке ЦБ РФ нормализовалась, они возвращаются к стандартным уровням, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"В ноябре-декабре ставки по депозитам ушли выше ключевой ставки,... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:37РФ в январе-марте этого года экспортировала продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (кроме текстильного) на $9 млрд, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (на $10,4 млрд), сообщается в материалах ФТС, размещенных на сайте... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:30Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-марте 2025 году снизилось по сравнению с январем-мартом 2024 года на 17,8% и составило $31,8 млрд.
Согласно опубликованным в четверг данным Федеральной таможенной службы (ФТС) по экспорту-импорту, экспорт товаров из РФ в... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:22Розничный кредитный портфель российских банков в 2025 году останется примерно на текущем уровне, при этом возможен его небольшой рост за счет ипотеки, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.
"Наш прогноз по общему розничному... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:14Количество физлиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", по итогам апреля 2025 года увеличилось на 399 тыс. и достигло 36,7 млн человек, сообщается в пресс-релизе биржи.
Частные лица увеличили число открытых счетов до 67,9 млн с 67,14 млн по итогам... читать дальше
.
13 мая 2025 года 11:06Взаимный товарооборот между РФ и Танзанией в январе-феврале 2025 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в частности, растет российский экспорт в эту африканскую страну, заявил министр экономического развития РФ, сопредседатель межправительственной... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:58В январе-марте 2025 года объем выданных автокредитов в РФ сократился на 57,8% по сравнению с 1 кварталом 2024 года. По данным, которые приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в этот период было выдано автокредитов на сумму 236,4 млрд руб. против 560,7... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:50Минсельхоз Казахстана прогнозирует экспорт зерновых урожая 2025 года в объеме 8 млн тонн, сообщил вице-министр сельского хозяйства Азат Султанов.
"Мы себе ставим задачу производства урожая не ниже объема среднегодового, соответственно, экспорт планируем в среднем... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:43Бразильская нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) увеличила чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,5 раза, выручку - на 5%.
Компания объявила, что направит на выплату дивидендов по итогам минувшего квартала 11,72 млрд бразильских реалов ($2,1... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:35Совет директоров микрофинансовой компании (МФК) "Займер" на заседании 13 мая рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за I квартал 2025 года в размере 4,58 руб. на бумагу.
Как говорится в сообщении компании, всего на выплату дивидендов планируется направить 458 млн... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:27Германский химический и фармацевтический концерн Bayer AG в первом квартале снизил чистую прибыль на 35,1% в годовом выражении до 1,3 млрд евро против 2 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.
Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов, а также... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,52 пункта (0,12%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2933,69 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,37 пункта (0,12%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:20Совет директоров FTL-автоперевозчика Globaltruck (ПАО "Глобалтрак Менеджмент"), входящего в периметр транспортно-логистической группы "Монополия", рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год, сообщила компания.
Как отмечается в сообщении, чистая прибыль компании... читать дальше
.
13 мая 2025 года 10:13Китайские власти отменили запрет на прием поставок самолетов американской Boeing Co., пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
О том, что поставки можно возобновить, китайские чиновники начали сообщать местным перевозчикам и органам власти на этой... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.