.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Индекс МосБиржи на упал на 1,2%, индекс РТС рухнул на 3,1%
.
 
 
 
 
22 января 2021 года 18:58

Индекс МосБиржи на упал на 1,2%, индекс РТС рухнул на 3,1%

 0  
22 января. FINMARKET.RU - Российский рынок акций, начавший торги в существенном минусе, и завершил пятницу на понижательном тренде.

Фондовые рынки Европы весь день демонстрировали негативный настрой.

Азиатские фондовые индексы завершили торги в красной зоне на фоне новой вспышки коронавируса в Китае.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра. Американские рынки акций снижались.

Нефть дешевела с утра на фоне растущих сомнений инвесторов в перспективах спроса на нефть в связи с продолжающимся увеличением заболеваемости COVID-19 по всему миру. Днем цены снижались более чем на 2%, но к вечеру сократили падение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $55,6, за WTI - $52,7.

Утром акции РФ умеренно снижались на фоне наметившегося ухудшения ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках, под давлением новостей о новых вспышках коронавирусной инфекции; падение индекса РТС усилилось вследствие обесценения рубля.

Днем падение российских акций усилилось вслед за нарастанием негативных настроений на мировых рынках капитала под давлением новостей о новых вспышках коронавирусной инфекции; более активному падению индекса РТС способствовал также обесценивающийся рубль.

Вечером рынок акций РФ дрейфовал в глубоком минусе под давлением негативной внешней конъюнктуры, сформировавшейся на новостях о новых вспышках коронавирусной инфекции.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,16% и составил 3382,92 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск рухнул на 3,11% - до 1418,29 пункта.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 декабря 2025 года 10:53
Банк России планирует установить надбавки к капиталу за ошибки в отчетности при загрузке данных в АИС страхования, сообщили "Интерфаксу" в Банке России.

В настоящее время такая мера уже применяется за неоднократные нарушения и искажения данных, используемых ЦБ при...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:46
В ноябре продажи автомобилей в Европейском союзе (ЕС) увеличились на 2,1% в годовом выражении, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 887,5 тыс. по сравнению...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:40
Банк России намерен изменить правила реорганизации юридических лиц, уточнить права их кредиторов, возникающие по формальным основаниям, несмотря на сохранение платежеспособности компании, говорится опубликованных во вторник на сайте регулятора основных направлениях развития...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:32
Объем краткосрочного льготного кредитования АПК РФ в этом году составил 731,8 млрд рублей, что на 15% больше, чем в прошлом году, сообщила журналистам первый замминистра сельского хозяйства Елена Фастова. Что касается инвестиционных кредитов, то к настоящему времени они...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:17
"Черный список" финансистов на текущий момент насчитывает 9,6 тыс. человек, рассказала в интервью "Интерфаксу" директор департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций ЦБ РФ Людмила Тяжельникова.

В "черный список" Банка России включается...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:16
Фискальная политика Казахстана в 2026 году предусматривает рост доходов бюджета на 4 трлн тенге, сообщил заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Серик Жумангарин.

"Фискальная политика в 2026 году предполагает, прежде всего, увеличение доходной...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:08
Китайский юань слабеет в начале торгов на Московской бирже, рубль повышается на подготовке компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и страховые...
.
23 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,5/84,4 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 89 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
23 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию....    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:56
Американский чипмейкер Nvidia Corp. сообщил китайским клиентам о том, что поставки чипов H200, предназначенных для поддержки работы технологий искусственного интеллекта, могут возобновиться в середине феврале, пишет Reuters со ссылкой на источники.

По их словам, первая...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:49
Лесопромышленный холдинг Segezha Group подписал соглашение с руководством расположенной в Шанхае особой экономической зоны Линьган о создании здесь в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Согласно сообщению компании, в ОЭЗ предусмотрено создание конвертинговых...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:41
Господдержка АПК РФ в этом году, по предварительным данным, составит 665 млрд рублей.

"Окончательные итоги будем подводить в январе. Средства еще поступают. Но на сегодня год заканчиваем с 665 млрд рублей по четырем госпрограммам (которые курирует Минсельхоз)", -...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:34
США оставят себе захваченные у берегов Венесуэлы танкеры, а также всю нефть, которая перевозилась на них, заявил президент Дональд Трамп.

"Мы будем действовать стратегически. Может быть, продадим. Может, используем для стратегических резервов. В любом случае, мы ее...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:26
Россия за 9 месяцев 2025 года экспортировала шоколадных кондитерских изделий почти на $629 млн, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

В натуральном выражении экспорт составил 151...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:19
Президент США Дональд Трамп вновь заявил о важности контроля над Гренландией для обеспечения американской национальной безопасности.

"Она нам нужна для нацбезопасности", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов во Флориде.

Трамп подчеркнул, что именно из...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.