.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 августа 2020 года 12:25
Производство шампанского в России в июле снизилось почти в 2 раза
8 августа. FINMARKET.RU - Производство шампанских и игристых вин в РФ в июле составило 503,5 тыс. декалитров (дал), что на 47% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей.
Как считают в союзе, такое падения стало результатом вступления в силу закона "О виноградарстве и виноделии" (с 26 июня 2020 года), который запретил использование импортных виноматериалов.
За 7 месяцев производство этих вин, которое росло высокими темпами до введения закона, составило 6,5 млн декалитров (дал), что на 20,8% больше, чем годом ранее.
Производителям тихих вин в июле удалось сохранить хоть символическую, но положительную динамику, рост составил 0,9%, до 2,9 млн дал. Но по итогам семи месяцев производство снизилось на 4,7%, до 16,7 млн дал.
Но наибольшее падение отмечено в сегменте винных напитков. В июле производство винных напитков, изготовляемых без добавления этилового спирта, снизилось на 73,9%, до 637,3 тыс. дал, с добавлением этилового спирта - рухнуло на 92,6%, до 2,3 тыс. дал.
В то же время производство фруктовых (плодовых) вин, на которое действие закона не распространяется, резко пошло вверх. В июле рост составил 46,7%, до 1,5 млн дал, за 7 месяцев - 27,1%, до 7,77 млн дал.
Производство водки в январе-июле составило 40,8 млн дал, что на 3,6% меньше, чем годом ранее. В июле этот показатель вырос на 4,3%, до 6,4 млн дал. Коньячные предприятия за 7 месяцев снизили производство на 4,3%, до 4,3 млн дал, в июле падение составило 23,1%, до 533,2 тыс. дал.
Всего за 7 месяцев производство алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) составило 92,7 млн дал, снизившись на 8,1%, в июле сокращение составило 7,8%, до 14,6 млн дал.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 15:19
Цены на нефть умеренно повышаются днем во вторник, восстановив потери, понесенные ранее в ходе торгов. Участники рынка продолжают оценивать баланс спроса и предложения на мировом рынке на фоне сохраняющихся геополитических рисков.
Президент США Дональд Трамп заявил... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:58Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец ноября составляло 19,32 млн, что более чем в полтора раза (на 52%) больше показателя годом ранее, по данным Государственного управления по делам энергетики. В том числе около 4,63 млн зарядок являлись общественными... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:51Ожидаемый объем добычи "АЛРОСА" в 2025 году составляет 29,7 млн карат, компания полностью выполнит план на этот год, заявил глава Якутии Айсен Николаев в ходе совещания о результатах финансово-хозяйственной деятельности "АЛРОСА" в 2025 году и планах на предстоящий год. Годом... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,54 пункта (0,094%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:42Рост турпотока в Крым в 2025 году приблизился к 70%, в первую очередь это связано с тем, что цены на полуострове либо не повышались, либо увеличились в пределах 10%, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Рекорд этого года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:34Добыча природного газа в Норвегии в ноябре составила 10,844 млрд кубометров, что практически совпадает с показателем за тот же месяц прошлого года (10,847 млрд кубометров), по предварительным расчетам Норвежского офшорного директората (NOD). В октябре объем производства... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:26Ожидания турбизнеса по въездному туризму не оправдались, по итогам 2025 года иностранный турпоток в Россию может вырасти не более чем на 5%, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Сначала были очень оптимистичные ожидания,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:20Японская Toyota Motor Corp. отзывает 55,405 тыс. автомобилей в США из-за дефекта сборки инвертора, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). В некоторых автомобилях болт инвертора мог быть затянут ненадлежащим образом, в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:11Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что ключевая ставка ЦБ РФ должна в следующем году достигнуть 9%, заявил, что Госдума сделает все для достижения этого результата.
"Надеемся, что на будущий год будет и меньше инфляция, порядка 4-5%. Это прогноз нашего... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:58Существующим требованиям по льготной программе "Семейная ипотека" соответствуют чуть больше 12% домохозяйств в России, говорится в исследовании Домклик и Центра финансовой аналитики Сбербанка (ЦФА). "Под условия семейной ипотеки сейчас попадают 12,5% из 66,1 млн домохозяйств,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:30Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) утвердила обновленный тарифный прейскурант ОАО "Российские железные дороги" - "Тарифное руководство №1". Он вступит в силу с 1 января 2026 г. Соответствующий приказ ФАС от 6 ноября №894/25 опубликован на официальном портале... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:21Цены на пшеницу на мировом рынке снижаются под давлением высоких урожаев в текущем сезоне и отсутствия негативных факторов для озимых, сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".
Так, цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,81 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%)... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:13Минфин РФ не намерен корректировать формулировки Налогового кодекса (НК) РФ в части исключения доходов от банковских и финансовых услуг из расчета 70-процентной доли доходов от ИТ-деятельности для применения соответствующих налоговых льгот. Об этом на встрече с бизнесом по... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:05Рынки акций Европы торгуются без единой динамики, в преддверии празднования католического Рождества торги проходят менее активно, чем обычно.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск поднялся на 0,17% - до 587,76... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




