.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Нефтяные цены растут на фоне сокращения добычи Россией
.
 
 
 
 
26 мая 2020 года 08:29

Нефтяные цены растут на фоне сокращения добычи Россией

 0  
26 мая. FINMARKET.RU - Цены на нефть растут сегодня на фоне постепенного снятия ограничений, введенных в различных регионах мира для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Поддержку рынку также оказывают сигналы сокращения добычи нефти в России до уровня, соответствующего условиям сделки ОПЕК+, пишет Trading Economics.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск составила $36,20 за баррель, что на $0,67 (1,89%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник июльские контракты выросли в цене на $0,4 (1,1%).

Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожали на $1,07 (3,22%) - до $34,32 за баррель. В понедельник основные торги на NYMEX не проводились из-за праздника в США. В пятницу цена контрактов уменьшилась на $0,67 (2%).

В Японии накануне был отменен режим чрезвычайного положения, введенный ранее из-за коронавируса. В Индии постепенно возобновляется внутреннее авиасообщение, в европейских странах - снимается все больше и больше ограничений.

"Импульс к открытию экономик, который мы наблюдаем, очень позитивен для роста спроса", - цитирует Dow Jones аналитика CMC Markets Майкла МаКарти.

Тем временем, данные, с которыми ознакомился "Интерфакс" в понедельник, показывают, что Россия сократила добычу в этом месяце до уровня, почти соответствующего условиям сделки ОПЕК+. Согласно этим оценкам, среднесуточная добыча нефти в РФ может составлять порядка 8,63 млн баррелей в сутки (б/с) при цели в 8,5 млн б/с в соглашении ОПЕК+.

Следующая встреча государств ОПЕК+, как ожидается, пройдет 10 июня в формате видеоконференции.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 декабря 2025 года 10:40
В ноябре потребительские цены в Великобритании выросли на 3,2% в годовом выражении, сообщается в отчете Национального статуправления (ONS) страны. Таким образом, инфляция существенно замедлилась по сравнению с 3,6% в октябре и оказалась минимальной с...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:32
Три коллегии Верховного суда РФ готовят обзор судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании сделок с недвижимостью, сообщили в пресс-службе суда.

"В него войдет и принятое накануне ВС РФ решение, окончательно закрепившее за Полиной Лурье право собственности на...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,2 пункта (0,187%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,03 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,07 пункта (0,188%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:24
Россия за 11 месяцев экспортировала во Вьетнам свинины и свиных субпродуктов на $186 млн, что на 28% больше, чем годом ранее. В натуральном выражении поставки выросли на 10%, до более 80 тыс. тонн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:08
Китайский юань укрепляется в начале торгов на Московской бирже. Рубль немного дешевеет, несмотря на рост нефти.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,283 руб. (+2 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 2,63 коп. выше...
.
17 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,54/86,47 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 213 коп., Cредний курс продажи...
.
17 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась повышением фондовых индексов на ожиданиях геополитических новостей относительно согласования плана урегулирования конфликта вокруг Украины, а также на фоне отскочившей вверх нефти

Фондовые индексы ведущих стран Западной...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:59
Одна из крупнейших строительных компаний США - Lennar Corp. - в четве4-м ртом квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль более чем в 2 раза в годовом выражении и зафиксировала спад выручки на 5%, при этом прибыль оказалась хуже прогнозов рынка, а выручка превысила...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:54
Ставка пошлины на экспорт из РФ пшеницы с 17 декабря, как и неделей ранее, остается нулевой, сообщает Минсельхоз.

Пошлины на экспорт ячменя и кукурузы также сохраняются на нулевом уровне, на нем они находятся уже длительное время.

Ставки были рассчитаны исходя...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:48
Страны ЕС в январе-сентябре 2025 года импортировали из Азербайджана более 13,45 млн тонн нефти, что на 9,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Согласно данным статуправления Евросоюза (Евростат), стоимость азербайджанской нефти, поставленной в...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:41
Власти США расширили список стран, в отношении граждан которых действует полный запрет на въезд на американскую территорию, сообщает во вторник Белый дом.

В опубликованном на сайте администрации США документе отмечается, что такой запрет вводится в отношении...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:34
Депутаты Госдумы в рамках работы национальной системы торговли углеродными единицами предлагают изменить порядок признания проектов климатическими, введя обязательную их оценку со стороны аккредитованной организации и увязав регистрацию таких проектов с наличием соответствующего...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:27
Экспорт Японии в ноябре увеличился на 6,1% относительно того же месяца прошлого года и составил 9,715 трлн иен ($62,65 млрд), сообщило министерство финансов страны.

Рост показателя был рекордным с февраля.

Аналитики в среднем ожидали повышения на 4,8%, сообщает...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:20
В ходе сегодняшних торгов курс американского доллара умеренно повышается в парах с евро, фунтом стерлингов и японской иеной..

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:14
Сегодня большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует позитивный настрой. Исключение составляет австралийский индикатор.

Участники рынка оценивают статданные из Японии, а также ждут последнего в этом году заседания японского...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:08
Президент США Дональд Трамп распорядился применять режим блокады в отношении всех нефтяных танкеров, которые находятся под санкциями и направляются в Венесуэлу или из нее, также он объявил о признании нынешних властей этой страны иностранной террористической...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.