.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия в 2019 году сократила вылов рыбы на 2,2% - Росрыболовство
.
 
 
 
 
23 января 2020 года 18:16

Россия в 2019 году сократила вылов рыбы на 2,2% - Росрыболовство

 0  
23 января. FINMARKET.RU - Рыболовная отрасль РФ в 2019 году не смогла удержать 5-миллионный рубеж вылова рыбы, достигнутый в 2018 году. Однако 2020 год начался с существенного роста показателей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росрыболовства, в 2019 году выловлено около 4,92 млн тонн рыбы и других биоресурсов, что на 2,2% меньше, чем в 2018 году, когда был достигнут рекордный показатель вылова за последние 26 лет (около 5,03 млн тонн). Вместе с тем в ведомстве отметили, что это предварительные данные, уточненные будут озвучены на итоговой коллегии.

Основной объем вылова традиционно приходится на Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн, где добыто более 3,42 млн тонн. Это на 1% меньше показателя 2018 года. В том числе вылов лососевых составил 498,2 тыс. тонн, или на 26% меньше, чем в 2018 году.

В Северном бассейне выловлено 494,9 тыс. тонн, что на 14,2% меньше, чем годом ранее. Снижение показателя обусловлено объективными факторами - ограничением в 2019 на вылов мойвы, которой в 2018 году было добыто 66 тыс. тонн, и уменьшением национальной квоты на вылов трески.

Рыбаки Западного бассейна снизили вылов на 2,7%, до 78,27 тыс. тонн, Азово-Черноморского - на 0,7%, до 74,34 тыс. тонн. В Волжско-Каспийском бассейне добыто 73,43 тыс. тонн рыбы, что на 6,1% больше, чем в 2018 году.

В зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский рыбопромысловый флот выловил 717,85 тыс. тонн рыбы и других биоресурсов, что на 0,6% больше показателя предыдущего года.

В то же время в пресс-службе подчеркнули, что начало промысла 2020 года демонстрирует рост практически по всем основным рыбохозяйственным бассейнам. Согласно данным отраслевой системы мониторинга, к 22 января общий вылов водных биоресурсов составил 244,13 тыс. тонн, что на 18,3% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  рыба,  вылов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 ноября 2025 года 14:51
Россия за 10 месяцев этого года, по оценкам экспертов, отгрузила в Кению около 525 тыс. тонн пшеницы более чем на $119 млн, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" в преддверии серии рабочих встреч между российскими и кенийскими компаниями зерновой...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 52,02 пункта (2,072%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2562,66 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта,...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:43
По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно снизились вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.

Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:36
Госдума во вторник приняла во втором чтении проект федерального бюджета РФ на 2026-2028 гг. Проект закона "О федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027-2028 гг. (№1026181-8) был внесен в парламент в конце 29 сентября и принят в первом чтении 22...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:29
Нефть слабо меняется в цене в ходе торгов днем, участники рынка оценивают ситуацию со спросом и предложением топлива на мировом рынке.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:09 мск снизилась на 2 цента, до $64,18 за...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:24
Нетто-приток на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) средств клиентов брокеров в 3-м квартале 2025 года составил 59 млрд рублей, в рамках доверительного управления (ДУ) - менее 1 млрд рублей (здесь приток впервые с 4-го квартала 2021 года), сообщается в квартальном обзоре...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:16
Минэкономразвития Кемеровской области ожидает, что в 2026 году в регионе будет добыто 572,7 кг золота, отмечается в тексте пояснительной записки к проекту закона об областном бюджете на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

Как следует из документа, прогнозируемый...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:09
ЦБ РФ с момента вступления в силу ипотечного стандарта выявил несколько десятков нарушений, но банки добровольно их устранили, заявил журналистам руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:02
Сегодня европейские рынки акций резко снижаются на фоне общего ухода инвесторов от риска в связи с сохраняющимися опасениями переоцененности технологических компаний.

Давление на мировые рынки также оказывает сокращение ожиданий очередного снижения базовой процентной...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:57
Объединенная компания Wildberries-Russ (ООО "РВБ") раскритиковала идею запрета скидок, которые предоставляются маркетплейсами при оплате картами их дочерних банков.

"Истинная цель крупных банков, лоббирующих запрет скидок, - нерыночным путем ограничить развитие банков...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:50
Руководство Банка России считает, что защита прав потребителей должна быть в фокусе советов директоров компаний. ЦБ хочет рекомендовать создавать соответствующие комитеты при советах директоров.

"Есть какие-то вещи, которые, на мой взгляд, можно взять на вооружение -...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:42
В 3-м квартале китайский производитель потребительской электроники и электромобилей Xiaomi увеличил чистую прибыль в 2,3 раза, при этом все основные показатели превзошли ожидания рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:34
Госдума направит обращение к правительству РФ с предложением разработать ответные меры на случай возможного принятия европейскими чиновниками решения об изъятии российских активов; готова вносить изменения в законы, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Нам...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:26
Китайский интернет-гигант Baidu Inc. зафиксировал в 3-м квартале чистый убыток из-за разовых списаний, при этом его выручка снизилась, но превзошла прогнозы рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в июле-сентябре составил 11,2 млрд юаней ($1,57...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:19
ЦБ отмечает стабилизацию ситуации противодействия мошенничеству в страховании в целом при нарастании ряда тревожных тенденций, в том числе в регионах РФ, сообщил сегодня замдиректора департамента страхового рынка Банка России Сергей Чулков на конференции по противодействию...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 47,27 пункта (1,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2557,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.