.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Европейские фондовые рынки начали торги на подъеме
.
 
 
 
 
21 августа 2019 года 12:52

Европейские фондовые рынки начали торги на подъеме

 0  
21 августа. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Западной Европы уверенно растут в ходе торгов в среду после снижения днем ранее, вызванного опасениями инвесторов по поводу разрастающегося политического кризиса в Италии.

Давление на рынок вчера оказала новость о решении председателя совета министров Италии Джузеппе Конте подать в отставку. Как сообщалось, президент Италии Серджо Матарелла принял отставку главы правительства страны. Матарелла обратился к Конте с просьбой продолжить исполнять обязанности премьера, пока не будет сформировано новое правительство. Ожидается, что в среду и четверг Матарелла проведет консультации с лидерами основных политических партий Италии.

Важным событием для участников рынка в среду также будет публикация протокола июльского заседания ФРС США, по итогам которого американский ЦБ принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 2-2,25%. Протокол будет опубликован после закрытия европейских рынков. Следующее заседание Федрезерва состоится 17-18 сентября, и участники рынка уверены в дальнейшем уменьшении ставки, причем некоторые ожидают сокращения сразу на 0,5 п.п., до 1,5-1,75% годовых.

На дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики рассчитывает и президент США Дональд Трамп. Ранее он вновь раскритиковал ФРС и его главу Джерома Пауэлла за недальновидность и призвал в короткие сроки снизить базовую процентную ставку на 1 процентный пункт. Вместе с тем Трамп заявил, что экономика Штатов очень сильна, хотя и страдает от негативных последствий укрепления доллара.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:59 мск поднялся на 1,1% и составил 375,37 пункта.

Британский индекс FTSE 100 по состоянию на 12:29 мск вырос на 1,13%, германский DAX - на 1,17%, французский CAC 40 - на 1,51%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB набрали 1,03% и 1,69% соответственно.

Уверенный рост в ходе торгов в среду демонстрируют акции автопроизводителей. Бумаги Renault дорожают на 4,4%, а Fiat Chrysler Automobiles - на 3,57% на фоне сообщения итальянской газеты Il Sole 24 Ore о том, что две компании могли вновь начать обсуждать сделку о слиянии.

Тем временем акции BMW укрепляются на 1,37%, Daimler - на 1,11%, Volkswagen - на 1,7%, а Peugeot - на 1,6%.

Акции Commerzbank дорожают на 0,54%, несмотря на новость о том, что второй по величине банк Германии рассматривает возможность закрытия от 100 до 200 своих отделений для оптимизации расходов.

Бумаги Pandora активно растут второй день подряд, прибавляя 13,6%, после того как датская ювелирная компания отчиталась о меньшем, чем ожидалось, снижении операционной прибыли во втором квартале и подтвердила прогноз на текущий год в целом.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Европа,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
02 декабря 2025 года 12:32
Постановление о госучете жилищного фонда в ГИС ЖКХ приняли в России, систему намерены запустить с марта следующего года, сообщает сайт правительства РФ.

"Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждено положение о государственном...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:24
Минприроды подготовило изменения в документацию, касающуюся платежей для аукционов по недрам, минимальный размер разового платежа будет определяться индивидуально для каждого участка недр, в соответствии с ценностью месторождений, говорится в сообщении ведомства.

На...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:16
Аэропорт Владивостока в 2025 году планирует обслужить 3,26 млн пассажиров, сообщил начальник отдела авиационного маркетинга АО "Международный аэропорт Владивосток" Дмитрий Хазин на форуме "Экспортный потенциал Приморья 2025" во Владивостоке во вторник.

В том числе...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:08
Компания SpaceX приступила к строительству космического стартового комплекса для сверхтяжелых лунных ракет Starship на базе американских Космических сил на мысе Канаверал во Флориде, говорится в ее сообщении.

Комплекс будет включать три стартовые площадки,...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:02
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 2 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1096 объемом 100 млрд рублей по цене 99,957% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,7%...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:00
Группа депутатов предложила унифицировать в законодательстве требования к проекту "Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики (ДКП)", который ежегодно направляет в Госдуму Банк России.

Законопроект (№1085105-8), размещенный в электронной базе...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:52
Экспорт пшеницы из РФ в ноябре, по предварительным данным, составил рекордные для этого месяца 5,5 млн тонн, сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".

Ранее центр оценивал ноябрьский экспорт в 5,3 млн тонн. "На основе информации о подходах судов в...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:44
Россия в сентябре-ноябре текущего сельхозгода (сельхозгод по масличным сентябрь-август) экспортировала 400 тыс. тонн масличного льна, что почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого сельхозгода, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на расчеты...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:36
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг финансовой надежности компании "Ингосстрах" по международной шкале на уровне BBB+ со "стабильным" прогнозом, сообщило рейтинговое агентство.

Операционная среда, в которой функционирует СПАО "Ингосстрах", оказывает умеренное влияние на...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:28
Правительство Грузии повысило предусмотренный бюджетом прогноз роста ВВП страны в этом году с 6% до 7,2%, сообщается в материалах Минфина страны по корректировке бюджета, которые приводит издание bm.ge.

С учетом корректировки, налоговые доходы бюджета в этом году...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:20
Проект кубинского логистического хаба был презентован в ходе рабочих встреч министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Данияра Иманалиева в Гаване с главами ведомств и организаций Кубы, сообщила во вторник пресс-служба...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:12
Банк России продлит до 31 декабря 2026 года право кредитных организаций не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию, в том числе о структуре собственности, членах органов управления и иных должностных лицах, говорится в сообщении регулятора.

Также до...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:04
ЦБ РФ продлит на 2026 год право банков временно размещать субординированные инструменты с плавающей ставкой, предельное значение которой составляет ключевая ставка плюс 5 процентных пунктов (п.п.), говорится в пресс-релизе на сайте регулятора.

В соответствии с...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:56
Европейский центральный банк (ЕЦБ) отказался выступить финансовым гарантом по выплате 140 млрд евро в качестве репарационного кредита Украине за счет российских замороженных активов, сообщает во вторник Financial Times (FT).

"Европейский центральный банк отказался...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:48
Первый пищевой технопарк - "Рябиновая 44" - открылся в столице в районе Очаково-Матвеевское, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В столице открылся первый пищевой технопарк - "Рябиновая 44". Этот крупный проект - большое событие для города. Он даст новый импульс...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:44
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 2 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3357,2 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.