.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские индексы преимущественно растут во вторник
.
 
 
 
 
20 августа 2019 года 09:35

Азиатские индексы преимущественно растут во вторник

 0  
20 августа. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в целом демонстрируют рост во вторник на ожиданиях различных мер поддержки экономики от центробанков мира.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,6%, более широкий Topix - 0,8%.

Китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite колеблются в пределах 0,1%.

Южнокорейский Kospi поднимается на 1,1%, новозеландский NZX 50 - на 1%. Тем временем индонезийский Jakarta Composite снижается на 0,1%, индийский BSE Sensex - на 0,3%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 подскочил на 1,2% после публикации протокола заседания Резервного банка Австралии, в котором говорится, что регулятор будет оценивать состояние мировой и внутренней экономики перед тем, как принять решение о ставках.

Как сообщалось, во вторник Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) снизил ставку LPR (loan prime rate), на выходных ставшую новым бенчмарком для стоимости кредитов, выдаваемых коммерческими банками. Ставка годовых кредитов была снижена до 4,25% с 4,31%, пятилетних - с 4,9% до 4,85%.

Этот шаг призван снизить ставки заимствования для бизнеса, и, как ожидается, будет стимулировать спрос на новые кредиты, что должно оказать поддержку экономике КНР в условиях затянувшейся торговой войны с США.

К смягчению денежно-кредитной политики также призвал президент США Дональд Трамп. В сообщении в соцсети Twitter он назвал политику Федеральной резервной системы (ФРС) недальновидной и выразил надежду на снижение ставки на 1 процентный пункт в течение короткого времени.

Дополнительную поддержку рынку оказывает решение министерства торговли США предоставить американским компаниям еще 90 дней для ведения бизнеса с китайской Huawei Technologies. Ранее эта компания была внесена в "черный список" фирм, угрожающих нацбезопасности Штатов, и ведение дел с ней было возможно только при получении специального разрешения.

Акции японского производителя электроники Screen Holdings дорожают на 5,4%, сети универмагов FamilyMart - падают на 4,2%.

Цена бумаг производителя компонентов для устройств Apple AAC Technologies поднимается на 5%, Sunny Optical - на 5,1%.

Тем временем котировки акций гонконгского девелопера Wharf Real Estate опускаются на 1,7% вслед за бумагами других компаний сектора.

Капитализация южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor снижается на 1,2%, Kia - на 0,8%.

Стоимость акций австралийской горнодобывающей компании BHP снижается на 0,1%, а рыночная стоимость энергетической Beach Energy подскочила на 8% на фоне сильной квартальной отчетности.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 декабря 2025 года 15:19
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги в среду, исключением стал австралийский индикатор.

Участники рынка оценивали статданные из Японии, а также ждали последнего в этом году заседания японского ЦБ.

Банк Японии...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:12
Американская Apple Inc. находится на ранней стадии переговоров с индийскими компаниями полупроводниковой отрасли по вопросу возможных сборки и корпусирования компонентов iPhone в Индии, пишет The Economic Times со ссылкой на информированные источники.

В частности, Apple...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:04
Все налоговые изменения, которые запланировало правительство, были осуществлены в ноябре, в настоящее время дополнительных корректировок в расчете топливного демпфера для нефтяных компаний не планируется, заявил журналистам статс-секретарь, замглавы Минфина Алексей...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:56
Правительство не стало продлевать отсрочку по уплате акциза на жидкую сталь, действовавшую до 1 декабря 2025 года, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. "Ее не продлили. Я знаю только про решение относительно угольной отрасли, в отношении...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:49
Подъем цен на нефть ускорился днем в среду на геополитических рисках, котировки восстанавливаются после падения до минимумов почти за пять лет накануне.

Американская сторона положительно оценила прошедшие в Берлине переговоры с украинской делегацией, сообщило агентство...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,44 пункта (0,629%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,79 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта,...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:35
Инфляционные ожидания населения РФ в декабре выросли до 13,7% с 13,3% в ноябре, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Этот показатель в декабре вернулся на уровень февраля 2025 года (тоже 13,7%).

Инфляционные ожидания населения растут второй...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:27
Японская Honda Motor отзывает 70,658 тыс. автомобилей в США из-за снижения эффективности тормозов, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). Это может привести к увеличению тормозного пути, что повышает риск...
.
17 декабря 2025 года 14:18
Ценовые ожидания предприятий в декабре продолжили расти, достигнув максимального за 4-й квартал 2025 года уровня, следует из оперативной справки ЦБ РФ по итогом опроса предприятий. Этот показатель в декабре приблизился к высокому уровню 4-го квартала 2024 года. Текущие оценки...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:12
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 93,4639% от номинала, что соответствует доходности 14,61% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:10
Валовой внешний долг Белоруссии на 1 октября 2025 года составил $37,15 млрд против $34,97 млрд на начало года, сообщается в материалах Нацбанка страны.

Таким образом, за январь-сентябрь внешний долг вырос на 6,2%. В 3-м квартале долг снизился на 1,5% после роста на 1,3%...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:04
Японский автопроизводитель Honda Motor 5-6 января 2026 года остановит работу заводов в городах Йории и Судзука из-за нехватки полупроводниковой продукции, заявил представитель компании агентству Reuters.

По этой же причине с 29 декабря на пять дней будет приостановлена...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:56
В ноябре средний размер лимитов по новым выданным кредитным картам составил 94,6 тыс. руб. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 15,9% (в ноябре 2024 года - 112,4 тыс. руб.). В свою очередь в сравнении с предыдущим месяцем...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:49
Индия - четвёртый по объему мировой покупатель сжиженного природного газа после Китая, Японии и Южной Кореи - в октябре 2025 года импортировала 2,4445 млн тонн СПГ, что на 11% меньше, чем годом ранее (2,737 млн тонн), сообщает министерство торговли и промышленности Индии. При...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:42
Государство и дальше будет поддерживать инновационный бизнес, создавать условия для коммерциализации научных исследований, пообещал президент РФ Владимир Путин. Он направил поздравление руководству, сотрудникам и участникам инновационного центра "Сколково" по случаю 15-летия его...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:34
Доля 10 компаний-лидеров по сбору премий в сегменте страхования жизни за 9 месяцев 2025 года увеличилась с 93,6% до 96,2%, согласно данным статистики Банка России. Концентрация в сегменте усилилась, а конкурентная борьба ужесточилась.

Все участники этой группы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.