.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
06 августа 2019 года 15:24
За полугодие "ЕвроХим" увеличил EBITDA на 21%
6 августа. FINMARKET.RU - Показатель EBITDA группы "ЕвроХим" в 1-м полугодии 2019 года вырос на 21% год к году, до $819 млн, сообщила компания.
Рентабельность по EBITDA составила 27% против 25% годом ранее.
Выручка увеличилась на 14% и достигла $3 млрд, что было обусловлено ростом объемов продаж на 8% и благоприятной ценовой конъюнктурой.
Чистая прибыль выросла втрое и составила $612 млн.
Операционный денежный поток увеличился на 12%, до $567 млн. По итогам I полугодия "ЕвроХим" вышел на положительный свободный денежный поток, который составил $136 млн.
Капзатраты группы снизились на 16%, до $464 млн.
Чистый ковенантный долг "ЕвроХима" на конец 1-го полугодия составил $3,4 млрд (на уровне конца 2018г.), его соотношение к EBITDA снизилось с 2,29х до 2,09x.
Объем продаж удобрений "ЕвроХима" (с учетом сторонней продукции) в 1-м полугодии достиг 7,8 млн тонн, увеличившись на 9% в годовом сравнении. В денежном выражении этот показатель вырос на 16%, до $2,42 млрд.
Продажи удобрений выросли во всех сегментах, кроме фосфорного, в котором отмечен незначительный спад (-4% г/г), в основном из-за роста запасов и снижения цен на DAP. Объем реализации азотных удобрений увеличился на 7%, до 4,7 млн тонн, комплексных - на 10%, до 1,4 млн тонн.
Продажи калийных удобрений за 1-е полугодие составили 389 тыс. тонн против 136 тыс. тонн годом ранее.
Продажи железорудного концентрата за первоеI полугодие остались на уровне прошлого года (2,9 млн тонн), при этом выручка увеличилась на 24% благодаря росту цен до рекордных уровней с 2014 года.
Общие продажи "ЕвроХима" выросли на 8%, до 11,8 млн тонн, из них 2 млн тонн пришлось на продажи сторонней продукции.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ЕвроХим МХК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 12:50
Совокупные сборы автостраховщиков по договорам ОСАГО увеличились на 1% за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года и составили почти 240,2 млрд руб., согласно данным статистики Банка России. Общие выплаты за тот же период росли быстрее - показатель... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:37Номинальный ВВП Молдавии в этом году составит 351,5 млрд леев ($20,1 млрд в эквиваленте), увеличившись в реальном выражении на 1,8%, сообщается в материалах министерства экономического развития и цифровизации нового правительства страны, которое действует с ноября. Летом этого... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:29Количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на апрель 2025 года увеличилось на 287 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.
Это максимальный прирост за все время, что ведется исследование, за... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:26декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 4 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1098 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9562% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,99%... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:25декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1099 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:21ВТБ планирует расширить бизнес в Индии и начать работать с розничными клиентами, заявил глава банка Андрей Костин телеканалу "Россия 1". Банк, у которого работает филиал в Индии, в четверг открыл новый офис в Нью-Дели. В планах ВТБ также открыть офис в Мумбаи.
"Мы... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:12Паевые фонды и акции майнинговых компаний скоро могут появиться на бирже, считает председатель набсовета "Московской биржи" Сергей Швецов.
"Мне кажется, как экспортирующая энергетику страна, мы заинтересованы в майнинге. Более того, у нас страна очень большая и есть... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:04Импорт новых легковых автомобилей в РФ в ноябре перед повышением утильсбора оказался максимальным в этом году и составил 55,9 тыс. шт., ввоз автомобилей с пробегом второй месяц подряд приблизился к рекордным 60 тыс. шт., сообщил исполнительный директор аналитического агентства... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:56Товарооборот Белоруссии и России в январе-октябре вырос на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"С удовлетворением отмечаю сохранение высоких темпов и объемов взаимного... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:48Роскомнадзор (РКН) сообщил о блокировке в РФ FaceTime - сервиса видеозвонков на устройствах Apple - из-за того, что он используется для вербовки преступников и мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
"По данным правоохранительных органов, сервис... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:30Банк России продал иностранную валюту с расчетами 3 декабря 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.
"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.
"Я не буду вдаваться в детали, но в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:14Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.
Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые.... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:06Банк России при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики (ДКП) учитывает данные по кредитованию, но важна не столько его динамика, сколько соотнесение с траекторией возвращения инфляции к цели в 4%, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.
"Банк... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




