.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Путин: индексация пенсий и денежных выплат должна осуществляться сверх прожиточного минимума пенсионера
.
 
 
 
 
20 февраля 2019 года 13:10

Путин: индексация пенсий и денежных выплат должна осуществляться сверх прожиточного минимума пенсионера

 0  
20 февраля. FINMARKET.RU - С 2019 года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться сверх уровня прожиточного минимума пенсионеров, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию.

"Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно", - сказал В.Путин.

Он пояснил, что государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии и ежемесячных денежных выплат.

"Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили", - подчеркнул президент. Он напомнил, что ранее были проиндексированы пенсии в рамках пенсионной реформы.

"Но если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, то ему перестали выплачивать социальную доплату в прежнем размере. Или вообще перестали, или снизили ее. В результате прибавки к пенсии либо вообще нет, либо она оказалась гораздо меньше, чем человек ожидал", - пояснил В.Путин. "И многие люди с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми", - подчеркнул он. Он сообщил, что из регионального или федерального бюджетов доплачивали до прожиточного минимума пенсионерам.

"Проиндексировали, и получилось, что прожиточный минимум сравнялся либо превысил. Перестали эти доплаты делать. Вот и все. Необходимо было учесть все нюансы, однако этого сделано не было. А такого быть, конечно, не должно. Возникшую несправедливость, а это, безусловно, так и есть, надо немедленно устранить", - заявил В.Путин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пенсии,  индексация,  Путин,  послание

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 ноября 2025 года 15:49
Сбережения в настоящее время имеют половина россиян (50%), согласно данным опроса Аналитического центра ВЦИОМ.

Регулярно пополняют свои сбережения 15% сограждан, иногда - почти каждый четвертый (23%), а каждый восьмой (12%) свои накопления не пополняет, показывают...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:41
Российский рынок тяжелых грузовиков в 2026 году ожидается на том же уровне, что и в 2025-м, то есть до 45-47 тыс. единиц, сообщил замгендиректора ПАО "КАМАЗ" Михаил Матасов. "Где-то, наверное, 45-47 тыс. На следующий год - ожидаем, что такой же будет рынок", - сказал он...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:32
Нефть остается в минусе днем во вторник, инвесторы продолжают следить за усилиями по урегулированию российско-украинского конфликта, а также оценивают баланс спроса и предложения на рынке.

В американское предложение по украинскому урегулированию был внесен ряд...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:30
В среду, 26 ноября, ожидаются погашения по 16 выпускам облигаций на общую сумму 48,04 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:30
В среду, 26 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 71 выпускам облигаций на общую сумму 217,37 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:30
В среду, 26 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $63,5 тыс..

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
25 ноября 2025 года 15:24
Срок перехода банков на новый механизм оценки доходов заемщиков, предусматривающий проверку на основе официальных доходов с использованием данных из информационных систем ФНС и Социального фонда России, планируется перенести на 1 июля 2027 года, заявил заместитель директора...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:08
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. увеличил выручку во втором финансовом квартале на 5%, однако его чистая прибыль упала более чем вдвое из-за крупных инвестиций, в том числе в сервисы быстрой доставки, технологии и улучшение пользовательского...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:59
Пока банки не испытывают проблем с пополнением капитала за счет заработанной прибыли, необходимости распускать макропруденциальные буферы нет, заявил заместитель директора департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Евгений Румянцев.

"Нас часто спрашивают, почему держим...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:51
Минфин и Банк России обсуждают возможный уход от концепции "особо квалифицированных инвесторов" в контексте регулирования вложений в криптовалюты, заявил журналистам замминистра финансов Иван Чебесков.

""Суперквалы" это была изначальная концепция. Я думаю, что в целом...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,61 пункта (0,211%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2649,23 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2677,55 (+0,86%) пункта,...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:42
Более 163 тысяч автомобилей продано в РФ за 10 месяцев 2025 года за счет программ льготного автокредитования и автолизинга, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов в ходе круглого стола в Совете Федерации во вторник.

"В целом, за счет...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:34
Портфель ипотечных кредитов банков РФ в октябре вырос на 1,4%, заявил заместитель директора департамента финансовой стабильности Банка России Евгений Румянцев. "У нас цифра за октябрь - плюс 1,4% рост портфеля, что в принципе достаточно прилично", - заявил он, выступая на...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:25
Минпромторг намерен сохранить отсрочку уплаты утилизационного сбора для имеющих СПИК российских автоконцернов и в 2026 году, сообщил замглавы министерства Альберт Каримов в ходе круглого стола в Совете Федерации.

Перенос сроков уплаты утильсбора для автоконцернов на...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:16
Высокая ключевая ставка, давление на экспортеров укрепленного рубля и сокращение бюджетного импульса способствуют формированию в РФ инвестиционной паузы, затягивание которой чревато экспансией на российский рынок инвесторов из дружественных стран, считает глава Российского союза...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:07
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник выросли вслед за аналогичной динамикой на рынке акций США днем ранее.

Значение японского индекса Nikkei 225 за день увеличилось на 0,1%.

В число лидеров подъема вошли акции чипмейкеров Advantest...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.