.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Титов: до проведения референдума люди должны понять, в чем проблема пенсионного возраста
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

02 августа 2018 года 09:37

Титов: до проведения референдума люди должны понять, в чем проблема пенсионного возраста

 3  
2 августа. FINMARKET.RU - Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что в референдум по вопросу повышения пенсионного возраста можно проводить в стране только после серьезного осуждения темы с гражданами.

"Нельзя нагнетать ситуацию, люди должны понять, в чем проблема пенсионного возраста, хотя бы в базовых вещах, и если проводить референдум, то только после серьезного, длительного обсуждения, чтобы люди услышали разные точки зрения", - сказал Б.Титов в интервью "Интерфаксу".

"Сегодня, конечно, все будут "против" однозначно. Но это будет на эмоциях, а выражать свое мнение люди должны обоснованно, имея базу для того, чтобы принять решение", - отметил уполномоченный.

По словам Б.Титова, в настоящий момент тема сильно политизирована, в связи с чем разные политические группы проводят митинги и выступают за проведение референдума, однако "при такой политизированности вопросы не решаются".

"Конечно, эмоций здесь очень много, много ярких голосов. В воскресенье (29 июля) прошел митинг "Либертарианской партии". Либертарианцы - это ведь "правый экстрим" в хорошем смысле, в смысле свобод. Они должны быть категорически за увеличение пенсионного возраста, они же экономисты, должны понимать, что такие экономические схемы не работают, если у них нет базы. А они проводят митинг против повышения пенсионного возраста", - подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пенсии,  возраст,  референдум,  Титов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
serg    02.08.2018
нет ребята всё не так! всё не так ребята!!
serg    02.08.2018
а сейчас, что не так, кроме доплаты? нет ребята всё не так! всё не так ребята!!
Дмитрий    02.08.2018
+1. Только официальный стаж для выхода на пенсию должен быть не 35, а 25 лет. тогда конечно поддержим!
 
.
18 февраля 2019 года 13:11
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что состояние отношений России с другими государствами никак не влияет на деятельность зарубежных инвесторов в РФ.

Журналисты спросили Д.Пескова спросили о том, может ли на "дело Калви" влиять состояние...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 13:02
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 65,57/66,95 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 18 коп., Cредний курс продажи упал...
.
18 февраля 2019 года 13:02
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного евро составил 74,35/75,72 руб. за евро. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 5 коп., Cредний курс продажи упал на...
.
18 февраля 2019 года 13:02
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 65,79/66,62 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 36 коп., средний...
.
18 февраля 2019 года 12:59
Минфин планирует завершить отбор банков-организаторов размещения еврооблигаций РФ в ближайшее время, сообщил журналистам глава долгового департамента министерства Константин Вышковский. "Заканчиваем. В самое ближайшее время", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках отбора...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:48
Чистая прибыль британской Reckitt Benckiser в прошедшем году снизилась в 2,9 раза, или на 65%, - до 2,16 млрд фунтов по сравнению с 6,17 млрд фунтов годом ранее. Показатель 2017 года включал в себя разовый доход в размере более 3 млрд фунтов от продажи бизнеса RB Food, а также...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:39
Законопроект о цифровых финансовых активах и поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ в части терминов, используемых в цифровой экономике, могут быть приняты Госдумой во втором чтении в марте, законопроект об инвестиционных платформах - в начале апреля, сообщил на пресс-конференции...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:32
Власти Китая усилили борьбу с мошенничеством в сфере равноправного (p2p) кредитования и заморозили активы более 380 компаний этой отрасли на общую сумму около 10 млрд юаней ($1,5 млрд), сообщает агентство Bloomberg.

Операция под названием Fox Hunt ("Охота на лис")...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:24
Фонд обороны, безопасности и развития Tawazun (ОАЭ), ФГУП "НАМИ" И ПАО "Соллерс" подписали соглашение о вхождении фонда Tawazun в число участников ООО "Аурус".

Как говорится в сообщении Минпромторга РФ, соглашение подписано в рамках проходящей в Абу-Даби...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:16
Решение о новых санкциях Европейского Союза против России может быть принято в ближайшие две недели.

"Да, единогласное решение может быть принято в ближайшие пару недель", - , заявила в понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини журналистам в Брюсселе,...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:08
Европейская экономика "существенно" замедляется, и Европейский центральный банк (ЕЦБ) может изменить прогноз в отношении ключевых процентных ставок, если станет ясно, что ослабление роста не является временным, заявил член совета управляющих ЕЦБ и глава Банка Франции Франсуа...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 12:00
Почти 30 тыс. кв. м коммерческой недвижимости реализовано на аукционах Москвы в 2018 году, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Все выставленные на торги объекты общей площадью около 29 тысяч квадратных метров...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 11:56
"Московская биржа" зарегистрировала два выпуска структурных облигаций Сбербанка России серии ИОС_PRT_VOLCTRL-42m-001Р-60R и ИОС_PRT_VOLCTRL-42m-001Р-61R общим объемом 2 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 11:53
В прошедшие выходные министерство торговли США направило президенту Дональду Трампу доклад по итогам изучения целесообразности введения пошлин на ввозимые в страну автомобили и автокомпоненты по ставке 25% из соображений национальной безопасности.

Завершение работы над...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 11:45
Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, снизился на 45,74 коп. - до 66,2470...    читать дальше
.
18 февраля 2019 года 11:45
На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи понизился на 4100 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 66,247 руб. По...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.