.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правительство РФ с 1 июня снижает акциз на бензин и дизтопливо
.
 
 
 
 
01 июня 2018 года 09:05

Правительство РФ с 1 июня снижает акциз на бензин и дизтопливо

 0  
1 июня. FINMARKET.RU - Правительство РФ с 1 июня снижает акциз на бензин на 3 тыс. рублей и на дизельное топливо на 2 тыс. рублей (с тонны от действующих ставок).

Это решение, как сообщал "Интерфаксу" источник в отрасли, было принято в среду, 30 мая, на экстренном совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, которое было посвящено высоким темпам роста цен на нефтепродукты.

При этом официальный документ правительства о снижении акцизов пока не опубликован. Источник пояснил, что акциз платится до 25 числа месяца, следующего за отчетным. За это время планируется оперативно внести поправки в Налоговый кодекс и начислить акциз по новой ставке. Таким образом, акциз будет снижен "задним числом", отметил он.

Действующий акциз на бензин был повышен 1 января 2018 года на 10,7% - до 11,213 тыс. рублей за тонну. С 1 июля 2018 года он должен был вырасти до 11,892 тыс. рублей за тонну. Ставка акциза на дизельное топливо с 1 января 2018 года также выросла - на 12,7%, до 7,665 тыс. рублей за тонну. Второй этап повышения был предусмотрен с 1 июля 2018 года - до 8,258 тыс. рублей за тонну.

На совещании в среду было также решено отказаться от планового повышения акцизов на 700 рублей, которое было предусмотрено в бюджете РФ с 1 июля 2018 года, добавил источник. Помощник Д.Козака Илья Джус подтвердил, что ранее запланированного повышения ставки акцизов на 700 рублей не будет. Принимаемые меры направлены на "стабилизацию ситуации на топливном рынке", сказал он.

Оптовые цены на нефтепродукты в России росли без остановки с середины февраля до середины мая. Биржевые цены стабилизировались только во второй половине мая на фоне действий ФАС по работе с участниками рынка. Кроме того, на внутреннем рынке последние несколько недель активно растут цены на АЗС. Росту биржевых и розничных цен на топливо в РФ способствуют сразу ряд причин, в числе которых: рост мировых цен на нефть, ослабление рубля, рост акцизов на нефтепродукты, весенние ремонты НПЗ, активный период сельхозработ, а также сезонный спрос на топливо весной и летом.

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  топливо,  акцизы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
04 декабря 2025 года 09:40
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил Евросоюзу взысканием "репараций, уплаченных в натуральной форме", если ЕС всё же попытается использовать российские активы для выдачи так называемого репарационного кредита на нужды Украины.

"Если обезумевший...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:38
В столице число трудовых мигрантов за последние восемь лет не изменилось; их "стало не больше, чем было", заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С 2018 года количество трудовых мигрантов не изменилось вообще. Их сколько было, столько и осталось", - сказал Собянин в среду,...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:32
Несколько подразделений Microsoft Corp. понизили целевые показатели продаж для некоторых продуктов в сфере искусственного интеллекта, сообщает издание The Information со ссылкой на источники в "облачном" подразделении компании (Azure).

Это произошло в связи с тем, что...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:29
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо растет в парах с евро и фунтом стерлингов, а также незначительно меняется к иене.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар,...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:23
Производство сельхозпродукции в РФ в хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, личные хозяйства) в октябре по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года выросло на 7%, за январь-октябрь - на 2,8%, сообщил вчера Росстат.

Год назад показатели были хуже: в...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:16
Glencore Plc, одна из ведущих мировых диверсифицированных сырьевых компаний, ухудшил прогноз производства меди в 2026 году.

В презентации на День инвестора говорится также, что компания сократит около 1 тыс. рабочих мест в рамках плана по сокращению расходов, который...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:08
Ситуация на рынках муки и хлеба в РФ стабильная - запасы муки выше прошлогодних, производство хлеба и хлебобулочных изделий на уровне прошлого года, сообщает Минсельхоз.

"По состоянию на 1 ноября запасы пшеничной муки на складах производителей составили 211,8 тыс. тонн,...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:00
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в четверг.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:45 мск увеличилось на 1,96%, в том числе благодаря повышению стоимости компаний, занимающихся производством...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:55
Внеочередное собрание акционеров "Русала" вчера поддержало рекомендацию совета директоров компании о невыплате дивидендов за 9 месяцев, говорится в сообщении компании. За отказ от дивидендов высказались 62,83% присутствующих акционеров.

Требование о созыве собрания...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:49
Московский кредитный банк (МКБ) в 3-м квартале 2025 года создал резервы по МСФО на 187,6 млрд рублей, чистого убытка кредитной организации удалось избежать за счет получения разового дохода на сопоставимую сумму, следует из отчета банка.

Прочие доходы банка в 3-м...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:42
Цены на телекоммуникационные услуги в РФ в октябре увеличились на 7,5% по сравнению с октябрем 2024 года, сообщает Росстат.

По сравнению с декабрем 2024 года стоимость услуг связи выросла на 0,3%.

При этом по сравнению с сентябрем 2025 года услуги связи в РФ...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:35
Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом.

Dow Jones Industrial Average увеличился на 0,86% - до 47882,9 пункта. Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 0,3% - до 6849,72 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,17%, составив 23454,09...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:29
Нефть дорожает с утра после умеренного роста котировок накануне.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:11 мск поднялась на $0,28 (0,45%), до $62,95 за баррель. В среду контракт подорожал на $0,22 (0,4%), до $62,67...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:28
Цены на плодоовощную продукцию в РФ с 25 ноября по 1 декабря повысились на 0,8%, сообщил вчера Росстат.

Рост цен замедлился: неделей ранее он составлял 1,3%

По темпам роста продолжают лидировать огурцы, но подорожание затормозилось до 3,9% с 5,1% неделей ранее....    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:22
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок, определенное для банков топ-10 по рублевым вкладам без учета вкладов с дополнительными условиями, в третьей декаде ноября 2025 года увеличилось до 15,62% (максимум с 3-й декады августа, когда оно составляло 15,70%)...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:16
Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки за неделю с 25 ноября по 1 декабря повысились на 0,1%, сообщил Росстат в среду.

По сравнению с предыдущей неделей, когда эта продукция подорожала на 0,3%, темпы роста замедлились.

Рост цен на хлеб из ржаной и...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.