.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ЕАЭС необходимо достраивать - Назарбаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

20 марта 2017 года 10:13

ЕАЭС необходимо достраивать - Назарбаев

 0  
20 марта. FINMARKET.RU - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев верит в будущее Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и полагает, что его необходимо достраивать, несмотря на сложности.

"Я с оптимизмом смотрю на будущее Союза, его надо развивать. Есть вопросы, возникают они, а разве в Европейском союзе они не возникают? (...) Поэтому общее направление надо считать правильным, достраивать каркас еще надо", - сказал он в интервью республиканским СМИ, показанном в эфире гостелеканалов.

"У соседних государств всегда будут возникать различные вопросы. Сейчас тем более кризис, объем торговли упал между нашими странами. Это дает повод говорить: "А надо ли было, нужен ли Союз?". Союз нужен, хотя бы потому, что между нашими странами сейчас нет таможенных границ", - отметил он.

"Я смотрю шире и дальше. Вот эти перипетии, трудности, кризис, производственный кризис, повышение цен на товары - все равно это все пройдет, успокоится. И тогда, возможно, мы будем дальше расширяться. Я уверен, если ЕАЭС хорошо сработает, то Европейский союз захочет иметь с нами общее дело. ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) уже мы сказали, будет. Сегодня 40 государств просятся стать хотя бы наблюдателями в организации", - сказал Н.Назарбаев.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    ЕАЭС,  Назарбаев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 марта 2017 года 18:35
Минэкономразвития РФ планирует передать свои полномочия в области госзакупок Минфину РФ до конца апреля, заявил журналистам замминистра экономического развития Евгений Елин.

"Сейчас встал вопрос некоторого межвременья, я думаю, что этот процесс (передачи полномочий...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:28
Банк России в целях исключения возможности использования в операциях рефинансирования ЦБ РФ облигаций низкого кредитного качества, имеющих признаки реструктуризации, принял решение о поэтапном снижении поправочных коэффициентов / повышении дисконтов по указанным...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:20
Государство будет поддерживать экспортоориентированные производства Калининградской области, заявил журналистам первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

"У Калининградской области огромный экспортный потенциал. Много лет экономика развивалась, чтобы...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:13
Банк России с 27 марта снижает ставки по специализированным инструментам рефинансирования, говорится в пресс-релизе регулятора.

Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров ЦБ в пятницу.

Ставка по кредитам регулятора под залог прав...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:12
"Московская биржа" зарегистрировала биржевые облигации ПАО "Транснефть" серии БО-001Р-06 объемом 20 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Book building облигаций "Транснефти" прошел 21 марта.

При открытии книги заявок ориентир ставки 1-го купона бондов...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:09
Банк "ФК Открытие" (работает под брендом "Открытие") 23 марта провел собрание владельцев облигаций серии БО-04.

Как говорится в сообщении эмитента, владельцы бумаг одобрили внесение изменений в решение о выпуске, продлив на 3 года обращение облигаций. Таким образом,...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 18:05
Администрация президента США Дональда Трампа начнет подготовку налоговой реформы сразу после того, как будет завершена битва в отношении реформы здравоохранения, заявил министр финансов США Стивен Мнучин в интервью новостному порталу Axios.

По его словам, администрация...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:55
Бундестаг ФРГ, пойдя на компромисс с Еврокомиссией, проголосовал за изменения в законе о дорожном сборе для легковых автомобилей на немецких автобанах. За многочисленные поправки в законы о дорожном сборе, на которых настаивала Еврокомиссия, правящая коалиция в составе блока...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:48
осковская биржа" 24 марта зарегистрировала программу биржевых облигаций банка "Московское ипотечное агентство" (КБ МИА) объемом до 10 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен идентификационный номер 403344B001P02E.

Программа бессрочная,...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:46
Администрация президента США Дональда Трампа дала разрешение на строительство нефтепровода Keystone XL, аннулировав запрет, наложенный еще президентом Бараком Обамой.

Как говорится в сообщении компании-оператора TransCanada, президентское разрешение выдал Госдеп США,...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:38
Россия готова принять участие в восстановлении и развитии цитрусовой отрасли на Кубе, а также активизировать сотрудничество по другим направлениям АПК, сообщает Минсельхоз по итогам встречи замминистра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко и посла Кубы в Москве Эмилио Лосады...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:35
"Московская биржа" 24 марта зарегистрировала программу биржевых облигаций ПАО "Волга Капитал" серии 001Р объемом до 5 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен идентификационный номер...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:31
"Московская биржа" зарегистрировала программу биржевых облигаций ПАО "Мечел" объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, срок действия программы -...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:30
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 3085 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 57,2437 руб.

Минимальный курс доллара США составил 56,9 руб.,...    читать дальше
.
24 марта 2017 года 17:23
Банк России и Минфин РФ изначально рассчитывали объем покупок валюты министерством на внутреннем рынке с учетом наименьшего их влияния на курс, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров, на котором было принято решение о снижении...    читать дальше
.