.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
21 декабря 2016 года 12:26
Аналитики Citi не исключают подорожания нефти в 2017 году до $70 за баррель
![]() |
21 декабря. FINMARKET.RU - Котировки нефти могут в следующем году превысить отметку в $70 за баррель после соглашения стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств о сокращении добычи, прогнозирует Citigroup.
Достигнутая крупнейшими мировыми производителями договоренность может привести к сокращению запасов нефти уже в первом квартале 2017 года, что станет причиной уменьшения переизбытка топлива на глобальном рынке примерно на треть, отмечает аналитик банка Эд Морс.
В результате, полагает он, "ускорится ребалансировка рынка, которая уже и так идет". "Это повышает мою уверенность в том, что в конце 2017 года цена Brent будет в районе $65 за баррель, - сказал он агентству Bloomberg. - И я не исключаю, что временами Brent будет выше $70 за баррель".
Хотя маловероятно, что ОПЕК и другие государства полностью выполнят обещанные сокращения производства, Россия и входящие в картель страны Персидского залива совместно могут снизить добычу на 1 млн баррелей в сутки. При этом эксперт отмечает, что объем поставок в мире уже снижается.
Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:20 МСК подорожали на $0,39 (0,7%) - до $55,74 за баррель. На торгах во вторник их цена увеличилась на $0,78 (0,43%), завершив день на уровне $55,35 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду выросли на $0,39 (0,73%) - до $53,69 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контрактов поднялась на $0,24 (0,45%) и составляла на закрытие $53,3 за баррель.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 июля 2025 года 15:32
Крупнейший в мире оператор ветропарков - датская Orsted A/S - привлек около 90 млрд тайваньских долларов (более $3 млрд) на строительство ветроэлектростанции на Тайване, сообщает The Wall Street Journal.
В финансировании приняли участие 25 банков и пять... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:30В пятницу, 11 июля, ожидаются погашения по 6 выпускам облигаций на общую сумму 25,05 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:30В пятницу, 11 июля, ожидаются выплаты купонных доходов по 33 выпускам облигаций на общую сумму 3,93 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:25По итогам 2-го квартала чистая прибыль одной из крупнейших в США авиакомпаний - Delta Air Lines выросла в 1,63 раза и составила $2,13 млрд, или $3,27 в расчете на акцию, по сравнению с $1,31 млрд, или $2,01 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Как сообщается в... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:18ЦБ РФ планирует в следующем году изменить правила консолидации при расчете норматива достаточности капитала банковской группы Н20, чтобы кредитные организации более прозрачно отражали на балансе вложения в непрофильный бизнес, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый заместитель... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:12Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении административных штрафов за непредставление ходатайств в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), подачу ходатайств с заведомо недостоверными сведениями, а также за нарушение порядка и сроков подачи ходатайств. Инициатива... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:06ЦБ РФ планирует перевести на постоянную основу подход, при котором банки могут применять более мягкий режим резервирования при реструктуризации кредитов корпоративным заемщикам с временными финансовыми трудностями, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора... читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:00Страны ОПЕК+, вероятно, вскоре завершат цикл наращивания добычи, считают аналитики Goldman Sachs Group.
В минувшую субботу восемь участников альянса, добровольно ограничивших добычу нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, утвердили решение со следующего месяца увеличить... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:54Концепция банковского стандарта по вкладам находится в ранней степени проработки, в ней может быть прописано обязательство банков понятным языком раскрывать отличия стандартного депозитного продукта от нестандартного и рассчитывать эффективную доходность в случае покупки... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:49Яндекс банк планирует секьюритизировать портфель потребительских кредитов на сумму до 10 млрд рублей, следует из сообщения рейтингового агентства АКРА.
Агентство присвоило старшему траншу облигаций ООО "СФО сплит финанс" (эмитент) с залоговым обеспечением денежными... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 21,9 пункта (0,812%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,35 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2727,45 (+1,15%) пункта,... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:44ЦБ РФ обяжет банки при оценке риска по розничным кредитам использовать официальные документы, подтверждающие доходы заемщиков, в противном случае кредитные организации будут формировать повышенные резервы, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора департамента... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:39Цены на нефть опускаются в четверг, трейдеры оценивают информацию о новых пошлинах США, а также геополитические факторы.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:25 мск составила $69,82 за баррель, что на $0,37... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:36Госдума приняла в третьем чтении поправку в Налоговый кодекс РФ, согласно которой порог годовой выручки для освобождения от НДС при предоставлении услуг общественного питания будет увеличен с 2 млрд до 3 млрд рублей. Пакет правительственных поправок в законопроект (№835237-8)... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:30Банки РФ смогут учитывать господдержку при оценке финансового положения госкомпаний только при соблюдении ряда условий, заявил в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Антон Наберухин.
ЦБ подготовил проект новой... читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:24По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме японского, выросли. Участники рынка продолжали следить за ситуацией в международной торговле, оценивая новые заявления Вашингтона относительно пошлин.
Ранее на этой неделе американский... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.