.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Восстановлению экономик стран ШОС препятствуют торговые барьеры - премьер Госсовета КНР
.
03 ноября 2016 года 12:59
Восстановлению экономик стран ШОС препятствуют торговые барьеры - премьер Госсовета КНР
3 ноября. FINMARKET.RU - Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян, выступая сегодня в Бишкеке в ходе заседания Совета глав правительств стран ШОС, заявил, что Китай готов обсуждать вопросы создания зоны свободной торговли в рамках Шанхайской организации сотрудничества, но для развития стран ШОС необходима безопасная и стабильная обстановка.
"Необходимо укреплять сотрудничество в области таможенного прохождения и сертификации. Мы открыты к сотрудничеству и готовы обсуждать возможность создания зоны свободной торговли в ШОС, которое направлено на снятие всех торговых барьеров. Эти барьеры препятствуют развитию стран и восстановлению экономик", - сказал премьер Госсовета КНР.
По его словам, "за 15 лет ШОС получил динамичное развитие и достиг важных результатов. Организация занимает весомое место в региональных и международных делах. ШОС стал важной силой для обеспечения стабильности региона и содействия мира на всей планете".
"Все государства-члены ШОС проявляют большую солидарность к дальнейшему сотрудничеству. Нынешнее заседание, безусловно, придает большой импульс многостороннему сотрудничеству. В этой связи хотел бы предложить в первую очередь создать безопасную и стабильную обстановку для развития стран ШОС", - сказал Ли Кэцян.
Он также отметил, что "гарантии нашего практического сотрудничества является защита суверенитета и целостности всех государств организации и защита в выборе пути развития. Потому что мы все относимся друг другу как к равным партнерам".
Ситуация в Афганистане, по его словам, тесно связана с безопасностью в регионе. "Китайская сторона готова со всеми странами ШОС приложить усилие в восстановлении ситуации и дальнейшего развития в этой стране", - сообщил он.
"Сформировать архитектурный блок для интегрированного развития является основополагающим фактором. Процесс экономической глобализации сталкивается с перипетиями, но общая его тенденция не обратима. Поэтому мы должны придерживаться открытости и либерализации инвестиционного сотрудничества, культивировать общий рынок в регионе, создать трансграничный контроль", - сказал премьер.
Он подчеркнул, что "инфраструктура должна быть интегрирована, потому что без этого невозможно рассчитывать на процветание и долгосрочное сотрудничество. Китайская сторона выступает за то, чтобы проект экономического пояса Великого шелкового пути соприкасался с Евразийским экономическим союзом".
"Китай выступает за планомерное вступление новых членов ШОС в лице Индии и Пакистана. В то же время необходимо расширять контакты ШОС с ООН и другими региональными организациями, укреплять с ними взаимодействие, прилагать общие усилия для совместного процветания", - отметил Ли Кэцян.
В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. На саммите организации в Ташкенте 24 июня были подписаны меморандумы о принятии обязательств Индией и Пакистаном, планируется, что на саммите в 2017 году в Астане они станут полноправными членами организации.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 декабря 2025 года 17:52
Самый заметный рост зарплатных предложений за последние пять лет наблюдался у водителей и курьеров, подсчитали аналитики сервиса для поиска работы hh.ru. В среднем по России зарплаты, которые работодатели указывали в вакансиях, с 2020 по 2025 год выросли почти вдвое - с 41 тыс.... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 16:37С начала этого года в Восточном административном округе Москвы по программе реновации в современные жилые комплексы переехали 3,7 тысячи семей, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"Переселение по программе реновации в Восточном административном... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 15:08В России спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате с начала года вырос более чем на 130%, или в 2,3 раза, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной нотариальной палате (ФНП). "В России все больше растет спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате. За 11 месяцев 2025 года число... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 14:16Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о плане строительства и реконструкции дорог в Очаково-Матвеевском вдоль путей МЦД-4. "Это повысит транспортную доступность станции Мещерская и всего района", - написал мэр в своем телеграм-канале в воскресенье.
По плану предусмотрено... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 13:02Санкции ЕС в отношении белорусского экспорта калийных удобрений остаются в силе и вопрос об их снятии не обсуждается, заявил МИД Литвы. "США принимают самостоятельные решения относительно санкций против белорусского режима, которые не связаны с санкциями ЕС. В ЕС не ведутся... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 12:31Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин поручил организовать "зеленые коридоры" для ускорения поставок туркменских овощей, сообщила пресс-служба правительства республики. "С учетом сезонного удорожания тепличных овощей, прежде... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 11:36Субсидии на льготное кредитование АПК РФ в этом году с учетом выделенных дополнительно 60,5 млрд рублей достигли 250,1 млрд рублей, сообщает правительство. Согласно пресс-релизу, распоряжение о предоставлении дополнительно более 60,5 млрд рублей на поддержку программы льготного... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 10:48Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства россиян в 2026 году является повышение зарплаты (63% голосов опрошенных), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. На втором месте — карьерный рост (36%). Стабильность — на третьей строке... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:49Экономическая ситуация в стране станет основной темой открывшегося вчера пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы. По сообщению агентства ЭФЭ, заседание пройдет в режиме видеоконференции и традиционно без присутствия журналистов, однако, кубинские СМИ сообщали,... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:02Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 79,7296 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 38,98 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 93,5626 руб. По сравнению с...
.
13 декабря 2025 года 17:45В Москве обещают не медлить с ответом на шаги со стороны ЕС относительно заморозки российских активов. "Распоряжение без согласия Российской Федерации нашими суверенными активами - будь то бессрочная блокировка, изъятие, попытка представить их де-факто конфискацию как некий... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 17:19С 2011 года по программе "Спорт Москвы" в столице построили и реконструировали спортивные объекты общей площадью 675,2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"С 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы в столице... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 16:28Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подтвердил готовность своей страны к дальнейшему всестороннему сотрудничеству с Российской Федерацией, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан". Глава Туркменистана заявил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:57Правительство РФ распорядилось о дополнительном выделении финансирования закупок топочного мазута для теплоснабжающих организаций Камчатского края и Мурманской области. Согласно документу, Мурманская область получит более 550 млн рублей, а Камчатский край – около 330... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:11Свыше 1 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета Луганской Народной Республике на поддержку горнодобывающей отрасли. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства в субботу..
Средства будут направлены региональному фонду развития... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 14:38Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о привлечении более миллиарда рублей инвестиций и грантов участниками проекта "Академия инноваторов" в текущем году. "В этом году "Академия инноваторов" объединила больше 40 тысяч технологических предпринимателей. Участники привлекли свыше 1... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




