.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Д.Медведев отменил запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турецией
.
 
 
 
 
28 августа 2016 года 15:53

Д.Медведев отменил запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турецией

 0  
28 августа. FINMARKET.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой". Этим постановлением, которое опубликовано на сайте кабинета министров в воскресенье, отменяется запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, введенные 1 декабря 2015 года. Запрет на чартерные перевозки отменяются с 28 августа, пояснил "Интерфаксу" источник в туротрасли. В соответствии с опубликованным в воскресенье документом, пункт предыдущего постановления правительства от 30 ноября прошлого года, запрещающего чартерные перелеты между РФ и Турцией, излагаются в новой редакции: "Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой". Наряду с этим, авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные перевозки, рекомендовано обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении таких перевозок.

Постановление принято во исполнение указа президента РФ от 30 июня 2016 г. № 314 "О внесении изменения в указ президента РФ от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

До настоящего времени авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняют только регулярные рейсы, тогда как чартерные запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года. В 2015 году Турция была самым популярным зарубежным направлением пляжного отдыха россиян. Там побывали около 3 млн туристов из РФ. 27 августа пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила "Интерфаксу", что проект постановления об отмене ограничений чартерных авиарейсов из РФ в Турцию внесен в правительство Минтрансом, но пока не подписан. Источник в туротрасли сообщил в связи с этим "Интерфаксу", что ограничение на полеты может быть снято в ближайшее время. Открытие чартерного сообщения с Турцией позволит туроператорам снизить стоимость путевок в эту страну на 20-30%, сообщила в субботу порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, чартеры операторы смогут поставить в течение недели после подписания документа.

В то же время, по ее словам, разрешение на чартерное сообщение с Турцией уже не повлияет на спрос, так как сезон фактически закончен, турфирмы ждут Египта. "По большому счету, это уже не имеет значения для турбизнеса, потому что высокий сезон заканчивается. За неделю можно поставить чартеры - но их еще надо продать, а это еще примерно неделя, то есть сезона в Турции остается максимум 1,5 месяца, и это на картину для других направлений уже никак не повлияет", - сказала И.Тюрина. По ее словам, основную долю отдыхавших в Турции туристов из России составляли традиционно родители с детьми, которые к сентябрю, как правило, возвращаются с курортов. "Думаю, что большинство россиян уже отчаялись ждать Турцию этим летом и давно уже определились, где они будут отдыхать, и отдохнули. А турбизнес, по большому счету, Турция сейчас уже мало интересует еще и потому, что многие ориентируются уже на другие направления, ждут открытия Египта. В октябре высокий сезон в Египте и поэтому его надо, по сути, уже сейчас продавать, если Египет не откроют, для турагентств страны это будет катастрофа. Если летом есть какая-то замена Турции, то зимой Египту замены никакой нет, нет таких именно близких пляжных направлений, куда россияне могут уехать без виз, быстро и завтра", - уточнила она.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 декабря 2025 года 12:22
Цены на российскую нефть сейчас находятся под давлением внешних факторов, влияние которых со временем будет уменьшаться, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сейчас волатильность из-за внешних вызовов, которая будет успокаиваться. Посмотрим в целом, как по году...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 12:11
Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re AG, одна из крупнейших в отрасли, дала разочаровавший инвесторов прогноз для чистой прибыли в следующем году и анонсировала новую программу выкупа собственных акций.

Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль в 2026...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:59
Аналитики Уолл-стрит ожидают сохранения двузначных темпов роста американского рынка акций в 2026 году вопреки сомнениям инвесторов в отношении масштабных расходов ИТ-компаний и опасениям "пузыря" в сфере искусственного интеллекта.

Средний прогноз девяти крупных...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:47
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1099 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8686% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,01%...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:47
РФ готова поставлять перспективные авиационные комплексы Индии, идет диалог по комплектующим для истребителей Су-30, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. "Что касается перспективных комплексов, посмотрим насколько будет индийская сторона заинтересована. С нашей стороны...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:36
Производство основных видов мяса в России в этом году немного превысит показатель прошлого года, но ситуация в мясном животноводстве остается напряженной из-за растущих затрат и ряда регуляторных инициатив. Особенно в птицеводстве: в частности, оптовые цены на все основные части...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:27
ООО "Московский центр фотоники" (ОЭЗ "Технополис", Зеленоград) запустило комплекс по выпуску фотонных интегральных схем (ФИС) проектной мощностью до 2 тыс. производственных пластин в год и до 500 тыс. фотонных чипов в зависимости от топологии и функционального назначения,...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:18
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Группа ЛСР" на уровне ruA, прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен ограниченным риск-профилем отрасли...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:10
Объем денежной базы в узком определении в России на 28 ноября 19065,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 21 ноября денежная база в России равнялась 19139,3 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,39%, или на 73,7 млрд...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:05
Банк России с 8 декабря отменяет ранее установленные лимиты на переводы иностранной валюты за рубеж для граждан России и физлиц - нерезидентов из дружественных стран, говорится в сообщении регулятора. ЦБ объяснил это решение стабильной ситуацией на валютном рынке.

Ряд...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:55
Цены на британскую жилую недвижимость в ноябре в целом остались на уровне предыдущего месяца, сообщила консалтинговая компания Halifax. Аналитики в среднем ожидали подъема на 0,2%, по данным Trading Economics. В годовом выражении стоимость жилья повысилась на...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:46
Проблема с расчетами в рупиях в торговле с Индией будет решаться по мере вхождения российских компаний на индийский рынок, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Я думаю, что решается (эта проблема - ИФ) и будет решаться по мере того, как российские компании будут входить...
.
05 декабря 2025 года 10:34
Объем заказов промышленных предприятий Германии в октябре увеличился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 0,5%, по данным Trading Economics.

В...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,36 пункта (0,315%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,49 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,314%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:26
Платежная дисциплина российского бизнеса, заметно просевшая в апреле-июне, в третьем квартале улучшилась, но остается ниже уровней прошлого года, свидетельствуют оперативные данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Начавшееся снижение ключевой ставки ЦБ...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:18
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 5 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3443,5 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.