.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
31 марта 2016 года 09:48
Французы протестуют против трудовой реформы
![]() |
31 марта. FINMARKET.RU - Сегодня французские профсоюзы и молодежные движения готовятся провести масштабные акции протеста против реформы трудового законодательства, сообщают французские СМИ.
В общей сложности по стране запланировано более 200 шествий и митингов.
Столичные власти ожидают серьезных перебоев с движением транспорта.
Также в четверг пройдут забастовки железнодорожников, авиадиспетчеров и работников портов.
Эта массовая акция станет четвертой по счету. Первый день массовых демонстраций против реформы трудового кодекса собрал, по подсчетам организаторов, до полумиллиона участников по всей стране. Последний день демонстраций, организованный студентами 24 марта, завершился беспорядками и задержаниями.
Французы протестуют против реформы трудового кодекса, разработанной министром труда Мириам Эль-Комри. Законопроект дает возможность работодателям увеличивать количество рабочих часов и договариваться об оплате сверхурочных напрямую с сотрудниками, минуя профсоюзы. Также реформа предусматривает упрощение процедуры увольнения работников. В профсоюзах считают, что реформа, призванная, по словам властей, бороться с безработицей, на практике приведет, прежде всего, к ухудшению условий труда.
Опубликовано /Интерфакс/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 июня 2025 года 09:10
0 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-981 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4... читать дальше
.
20 июня 2025 года 09:10Европейская комиссия (ЕК) одобрила покупку Banco BPM SpA другим итальянским банком UniCredit SpA на определенных условиях, говорится в сообщении антимонопольного регулятора.
UniCredit обещал продать 209 отделений в местах, где два банка пересекаются, и эти обязательства... читать дальше
.
20 июня 2025 года 09:04Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в хоре торгов, исключением выступает австралийский рынок.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск увеличился на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 1%.
Народный банк Китая по итогам... читать дальше
.
20 июня 2025 года 09:02Кондитерская фабрика "Конти-Рус" (Курск) включена в прогнозный план приватизации на 2025-2027 годы.
Соответствующее распоряжение правительства было подписано 18 июня и размещено на официальном портале правовой информации.
В план также вошли ООО "Кэндимакс"... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:55Китайский автоконцерн Great Wall Motor (GWM), выпускающий в РФ автомобили под маркой Haval, планирует создать производство автокомпонентов и трансмиссий на площадке в индустриальном парке "Узловая" в Тульской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:47Крепкий рубль отражает торговый баланс и проводимую жесткую денежно-кредитную политику, но государство и ЦБ не регулируют курс, он будет двигаться в сторону прогнозных значений по мере смягчения ДКП, считает вице-премьер РФ Александр Новак.
"Действительно, рубль сейчас... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:44Потребительские цены в Японии в мае выросли на 3,5% в годовом выражении, сообщается в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций страны.
Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 3,6% в предыдущий месяц и находится на минимуме с ноября 2024... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:40Государства-члены еврозоны в четверг на заседании в Люксембурге рекомендовали Болгарию к вступлению 21-м членом в сообщество стран евро.
"Еврогруппа сегодня согласилась с тем, что Болгария выполняет все необходимые условия для принятия евро, а это решающий шаг на ее... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:35Нефть марки Brent активно дешевеет утром в пятницу после скачка до максимума с конца января накануне, вызванного опасениями удара США по Ирану в ближайшие выходные.
Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:13 мск... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:33Текущий год стал неудачным с точки зрения дивидендных выплат российских компаний из-за высоких затрат на обслуживания долга, о возвращении к выплатам в следующем году можно будет говорить, если ключевая ставка к концу 2025 года опустится до 15%, заявил "Интерфаксу" президент... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 70 выпускам облигаций на общую сумму 18,66 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 19 выпускам облигаций на общую сумму 69,79 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $348,9 тыс..
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
20 июня 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $16 млн.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:25Определенная коррекция выдач льготной ипотеки после отмены банками комиссий для застройщиков произошла, в июне возможно снижение выдач, сообщил журналистам первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв в кулуарах ПМЭФ-2025.
"Определенное сокращение мы видим, оно не... читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:17ВТБ снизил ставки по рыночной и комбинированной ипотеке, максимальное снижение составило 2,2 процентного пункта, сообщил зампред правления банка Александр Пахомов в рамках ПМЭФ-2025.
В ближайшее время банк также планирует пересмотреть условия по потребительским и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.