.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американский юрист удивлен, что аудитор FIFA не заметил незаконную деятельность федерации
.
 
 
 
 
04 июня 2015 года 10:43

Американский юрист удивлен, что аудитор FIFA не заметил незаконную деятельность федерации

 1  
4 июня. FINMARKET.RU - Швейцарское подразделение аудиторской компании KPMG, являющееся аудитором Международной федерации футбола (FIFA), должно было заметить предполагаемую незаконную деятельность в организации, оказавшейся в центре коррупционного скандала, полагает американский юрист Роберт Эпплтон. Ранее он возглавлял рабочую группу ООН по противодействию коррупции.

"Было достаточное количество индикаторов риска, сигнализировавших о ненадлежащих и в высшей степени подозрительных платежах и денежных переводах, а также об иной подозрительной активности, что вкупе с историей подобных случаев должно было привлечь внимание аудиторов", - заявил Р.Эпплтон, слова которого приводит MarketWatch.

Несмотря на то, что FIFA не является публично торгуемой компанией, по законам Швейцарии ей требуется проходить аудит из-за размера ее выручки и количества сотрудников. В 2014 году выручка федерации превысила $3 млрд.

Представитель KPMG отказался от комментариев, сославшись на требования конфиденциальности в отношении клиентов компании.

На прошлой неделе ряд высокопоставленных функционеров FIFA были задержаны в Швейцарии по запросу Минюста США в связи с обвинениями в коррупции. По мнению Минюста, все они участвовали в коррупционной схеме, в рамках которой получили в виде взяток порядка $150 млн в обмен на предоставление спонсорских и маркетинговых контрактов, а также прав на трансляцию проводимых под эгидой FIFA соревнований.

Следователи утверждают, что определенная часть незаконных платежей проходила через штаб-квартиру организации с использованием ее счетов, с которых средства перечислялись на личные счета функционеров в американских банках. Как следствие, KPMG мог заметить эти транзакции в рамках ежегодного аудита.

С другой стороны, аудитор отбирает операции для проверки на основании оценки риска, что они приведут к существенным расхождениям в финансовой отчетности. Соответственно, платежи, фигурирующие в обвинении Минюста, могли пройти мимо внимания KPMG ввиду их недостаточного размера по сравнению с доходами FIFA.

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    FIFA,  KPMG,  аудит,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ирина    04.06.2015
Американские юристы тупо исполняют заказ американской власти, для того, чтобы любыми грязными способами отменить ЧМ в России. Отвратительная страна Америка... Но им все еще вернется...
 
.
23 октября 2025 года 12:06
Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Oyj сократил чистую прибыль в 3-м квартале 2025 года на 8%, увеличив выручку на 12%.

Как говорится в пресс-релизе Nokia, чистая прибыль в июле-сентябре составила 323 млн евро по сравнению с 352 млн евро за...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:58
Евросоюз в рамках 19-го пакета санкций с 12 ноября вводит запрет на транзакции с пятью российскими кредитными организациями: Альфа-банком, МТС-банком, Абсолют банком, банком "Земский" и НКО "Истина", говорится в сообщении ЕС.

Кроме того, в санкционный список ЕС попали...
.
23 октября 2025 года 11:57
3 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1069 объемом 100 млрд рублей по цене 99,956% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,07%...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:50
В Москве рассматривают новые санкции Минфина США против российских нефтяных компаний "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" как носящие исключительно контрпродуктивный характер, в том числе в контексте украинского урегулирования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:42
Россия в этом году увеличивает экспорт готовой продукции АПК, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.

"За последний год мы выросли в экспорте несырьевой продукции. Россия всегда ассоциируется, например, с поставками пшеницы, зерновых, так исторически сложилось...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:34
STMicroelectronics NV, крупнейший в Европе разработчик и производитель полупроводниковых компонентов, сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 32%, выручку - на 2%.

Прогноз компании для выручки на четвертый квартал не оправдал ожиданий...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:26
В 19-й пакет санкций, принятый ЕС в отношении России, также включены рестрикции против Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба министерства иностранных дел Финляндии.

"Меры в отношении Белоруссии также были ужесточены", - говорится в сообщении.

Конкретные...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:18
EBITDA группы ММК (флагманский актив - "Магнитогорский металлургический комбинат") в 3-м квартале 2025 года упала на 12% и составила 19,4 млрд рублей по сравнению с 22 млрд рублей по итогам 2-го квартала, говорится в сообщении компании.

Консенсус-прогноз "Интерфакса" по...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:10
Т-Банк за 9 месяцев 2025 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 12,8% - до 48,1 млрд рублей, говорится в сообщении материнской компании - "Т-Технологии".

Ранее сообщалось, что чистая прибыль Т-Банка по РСБУ за 8 месяцев 2025 года составила 33,3 млрд рублей. Таким...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:03
Рыбоводческие хозяйства РФ на фоне запрета на промышленный вылов осетров в Каспийском море увеличивают выращивание этой ценной рыбы.

Как сообщили "Интерфаксу" в Росрыболовстве, в 1-м полугодии производство осетровых составило 5,9 тыс. тонн, что на треть больше, чем за...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:55
Германская SAP SE, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, в третьем квартале увеличила выручку на 7% в годовом выражении.

Как сообщается в отчетности компании, выручка в июле-сентябре составила 9,08 млрд евро по сравнению...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:47
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA в третьем квартале увеличил выручку на 6,8% в годовом выражении.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре выросла до 11,43 млрд евро по сравнению с 10,7 млрд евро за аналогичный период годом...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:39
Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, сократил выручку в 3-м квартале на 3,5% в годовом выражении.

Как отмечается в сообщении компании, ее оборот в июле-сентябре составил 14,72 млрд евро.

Аналитики, чьи оценки приводятся...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:31
Свыше 1 тыс. различных городских объектов планируется построить и ввести в эксплуатацию в столице в 2026-2028 гг., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Развитие столицы: за три года в Москве планируется построить свыше 1000 городских объектов", - написал Собянин в своем...    читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:30
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 23 октября по данным на начало операционного дня выросло до 2255 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
23 октября 2025 года 10:24
Объем закупок крупнейших госкомпаний у самозанятых за 9 месяцев 2025 года составил 22 млрд рублей, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя за 2024 год (8,14 млрд рублей), говорится в сообщении "Корпорации МСП" (занимается, в частности, мониторингом закупок госкомпаний у...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.