.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Оснований для доиндексации пенсий в апреле нет - Топилин
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

04 февраля 2015 года 14:29

Оснований для доиндексации пенсий в апреле нет - Топилин

 12  
4 февраля. FINMARKET.RU - Минтруд пока не видит оснований для доиндексации пенсий в апреле, заявил глава ведомства Максим Топилин журналистам в среду.

"Что касается второй индексации - с апреля, то тоже в соответствии с законом она происходит тогда, когда доходы (рост доходов) Пенсионного фонда выше, чем инфляция", - сказал он.

По оценкам М.Топилина, в настоящий момент рост доходов на уровне до 7%.

"Поэтому оснований законодательных в апреле индексировать пенсии второй раз нет. Будет проиндексирована социальная пенсия на то, как вырастет прожиточный минимум. Сейчас тоже цифра уточняется, что-то в районе около 10%, я думаю, будет, может, чуть повыше. Это произойдет с 1 апреля, социальная пенсия", - заявил министр.

Кроме того, по его словам, в августе произойдет перерасчет для работающих пенсионеров. Министр подчеркнул, что это не индексация, а именно перерасчет.

Напомним, с 1 февраля в России были повышены пенсии на уровень инфляции прошлого года - на 11,4%. С апреля предстоит повышение размера социальной пенсии с 1 апреля на темп роста прожиточного минимума пенсионера.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  индексация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Пошутил    20.02.2015
Если бы государство не поддерживалось денежными ручейками, оно бы сразу рассыпалось. А ты, недовольный, знаешь свой ручеек? )))
Бэтмен    20.02.2015
Государство нужно оценивать по тому, как оно относится к самым незащищенным слоям населения, - к пенсионерам и детям.
гость    09.02.2015
Министры капиталисты только для себя могут сделать повышение 200%, а для нищих пенсионеров у социально ориентированных министров капиталистлв денег не.т Толку от министров капиталистов ноль одни убытки.
Дэн    05.02.2015
А я объясню слово "отжать". И станет мой сын большим бизнесменом или чиновником!
Ал    05.02.2015
Сижу и думаю: может быть уже и не надо своим детям объяснять смысл слова "совесть"? Объясню, - потом всю жизнь страдать будут...
Кремль    05.02.2015
Можем помочь: проблема еще и в страхе! Вы когда-нибудь смотрели на свои трясущиеся хвосты?
Наблюдатель    05.02.2015
Проблема в избирательной системе , которую власть нам придумала. После получения полномочий от народа, власть может начать действовать уже в своих личных интересах. Народ из источника власти превращается в наблюдателя!
Вонзаец    05.02.2015
Что делать, чтоб народ очнулся? И что делать, когда уже не спишь?
Кремль    05.02.2015
Пашет бык! К быку кнут! Нам результат! Всё честно!
гость    05.02.2015
Вот повысить зря плату министрам капиталистам на 200% основания были. Они теперь по пол сильнее получают, а рабы пущай дохнут. Вот такая социальная справедливость в капиталистической расее. Министры капиталисты тапилины рулят.
Кремль    04.02.2015
Не вижу ни одной причины, чтобы что-то менять! Вижу только смешных сгорбившихся старикашек! Забавный отработанный материал!
ed    04.02.2015
фигасе. гречка выросла более чем в два раза. и оснований нет. ПРЕКОАЩАЙТЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!
 
.
27 ноября 2020 года 11:00
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 442 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 11,5374 руб.

Минимальный курс юаня составил 11,4551 руб., максимальный -...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:58
Объем денежной базы в узком определении в России на 20 ноября составил 13 трлн 461 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 13 ноября денежная база в России равнялась 13 трлн 477,4 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,12%, или на 16,4 млрд...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:52
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией превысил максимум за весь период, составив 27 тыс. 543 случая (+1,3%), умерли за сутки 496 пациентов, при этом отмечен новый рекорд по числу выписанных: 26 тыс. 682, следует из обнародованных сегодня данных...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:45
Люди разных профессий по-разному представляют свою жизнь и уровень желаемого дохода на пенсии, выяснили сервис Работа.ру и НПФ Сбербанка, опросив более 3 000 специалистов из восьми отраслей. При этом многие россияне (39%) вне зависимости от специальности собираются работать или...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:45
На 10:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 2112 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 75,7888...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:27
Банк России отразил продажу валюты с расчетами 26 ноября на 4,5 млрд рублей, что меньше среднего значения за последние дни, следует из данных на сайте регулятора. Это обычная ситуация для выходных дней в западных странах, когда их банковские системы не работают.
.
27 ноября 2020 года 10:20
На 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 1814 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 75,759...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:20
По состоянию на 10:05 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,94 пункта (0,285%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3129,68 пункта.

По состоянию на 10:05 мск индекс РТС понизился на 6,18 пункта (0,473%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:20
Доллар и евро начали торги на "Московской бирже" повышением. Рубль немного снижается к бивалютной корзине.

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 75,7590 руб.

По...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:12
Границы территорий опережающего развития (ТОР) "Забайкалье" и "Бурятия" будут расширены, это позволит запустить новые инвестиционные проекты, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"В ТОР...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:10
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 27 ноября по данным на начало операционного дня выросло до 140,1 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
27 ноября 2020 года 10:04
Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением на фоне разнополярных сигналов с внешних площадок.

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы снизились, инвесторы взяли паузу после недавнего ралли на мировых рынках.

Фондовые...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 10:02
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 74,45/77,46 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки не изменился, Cредний курс продажи вырос...
.
27 ноября 2020 года 09:57
Производство свекловичного сахара в РФ в этом году составит 5,05-5,2 млн тонн с учетом переработки сиропа и мелассы. Таков новый прогноз Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). Его нижняя планка несколько выше предыдущей, которая составляла 4,9 млн тонн. Это фактически...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 09:49
Совет директоров второго по величине испанского банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) принял решение прекратить переговоры с Banco de Sabadell SA относительно потенциального слияния.

Такое решение связано с тем, что "стороны не достигли договоренности...    читать дальше
.
27 ноября 2020 года 09:40
В ходе сегодняшних торгов доллар США дешевеет по отношению к евро и японской иене.

По состоянию на 9:35 мск курс евро поднялся до $1,1926 по сравнению с $1,1913 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены опустился на то же время...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.