.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
28 ноября 2014 года 12:06
Фондовые индексы Европы падают из-за решения ОПЕК
28 ноября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Западной Европы падают в пятницу вслед за акциями энергетических компаний из-за решения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) воздержаться от сокращения квот на добычу нефти, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:45 МСК опустился на 0,3%, до 346,44 пункта. С начала ноября индикатор прибавил 2,8% на ожиданиях расширения покупок активов Европейским центральным банком.
Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:43 мск в пятницу снизился на 12,98 пункта (0,40%) - до 3231,94 пункта.
Британский FTSE 100 снизился на 17,79 пункта (0,41%), до 6682,19 пункта.
Французский CAC 40 потерял 41,23 пункта (0,61%) и составил 4364,55 пункта.
Германский DAX вырос на 33,79 пункта (0,34%), до 9941,08 пункта.
Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются, азиатские индикаторы демонстрируют смешанную динамику.
Страны-экспортеры нефти отказались изменять объемы квот на добычу, что не замедлило спровоцировать рефлекторный обвал котировок Brent в район $72 за баррель.
Потребительские расходы во Франции в октябре 2014 года снизились на 0,9% относительно предыдущего месяца, причем падение стало самым значительным с января этого года.
Розничные продажи в Германии в октябре 2014 года выросли на 1,9% относительно предыдущего месяца, повышение стало максимальным с января 2013 года.
В пятницу рынок ждет предварительных данных об инфляции в еврозоне за ноябрь, сообщает агентство Bloomberg. По оценкам экспертов, инфляция в регионе в этом месяце замедлилась до 0,3%, что соответствует сентябрьскому уровню - минимальному с октября 2009 года, с 0,4% в октябре.
Статистическое управление Евросоюза обнародует эти данные в 13:00 МСК. Одновременно будет опубликован доклад о безработице в еврозоне и ЕС.
Акции производителей нефти дешевеют: Royal Dutch Shell отступила на 3,2%, BP - на 2,9%, Total - на 4%, Tullow Oil - на 4,6%.
За два дня отраслевой индекс нефтегазовых компаний Европы рухнул на 7,6%. Индикатор снижается третий месяц подряд, чего не наблюдалось уже два года.
Вместе с тем индекс предприятий из сферы туризма и отдыха упал за четверг и пятницу на 3,4%.
Рыночная стоимость германской Aurubis AG, крупнейшего производителя рафинированной меди в Европе, рухнула на 6,6% после ухудшения рейтинга ее акций Goldman Sachs.
Бумаги авиаперевозчика Deutsche Lufthansa подорожали на 4% благодаря рекомендации UBS покупать их.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 декабря 2025 года 11:47
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1099 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8686% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,01%... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:47РФ готова поставлять перспективные авиационные комплексы Индии, идет диалог по комплектующим для истребителей Су-30, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. "Что касается перспективных комплексов, посмотрим насколько будет индийская сторона заинтересована. С нашей стороны... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:36Производство основных видов мяса в России в этом году немного превысит показатель прошлого года, но ситуация в мясном животноводстве остается напряженной из-за растущих затрат и ряда регуляторных инициатив. Особенно в птицеводстве: в частности, оптовые цены на все основные части... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:27ООО "Московский центр фотоники" (ОЭЗ "Технополис", Зеленоград) запустило комплекс по выпуску фотонных интегральных схем (ФИС) проектной мощностью до 2 тыс. производственных пластин в год и до 500 тыс. фотонных чипов в зависимости от топологии и функционального назначения,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:18Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Группа ЛСР" на уровне ruA, прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.
"Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен ограниченным риск-профилем отрасли... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:10Объем денежной базы в узком определении в России на 28 ноября 19065,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 21 ноября денежная база в России равнялась 19139,3 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,39%, или на 73,7 млрд... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:05Банк России с 8 декабря отменяет ранее установленные лимиты на переводы иностранной валюты за рубеж для граждан России и физлиц - нерезидентов из дружественных стран, говорится в сообщении регулятора. ЦБ объяснил это решение стабильной ситуацией на валютном рынке.
Ряд... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:55Цены на британскую жилую недвижимость в ноябре в целом остались на уровне предыдущего месяца, сообщила консалтинговая компания Halifax. Аналитики в среднем ожидали подъема на 0,2%, по данным Trading Economics. В годовом выражении стоимость жилья повысилась на... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:46Проблема с расчетами в рупиях в торговле с Индией будет решаться по мере вхождения российских компаний на индийский рынок, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
"Я думаю, что решается (эта проблема - ИФ) и будет решаться по мере того, как российские компании будут входить...
.
05 декабря 2025 года 10:34Объем заказов промышленных предприятий Германии в октябре увеличился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 0,5%, по данным Trading Economics.
В... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,36 пункта (0,315%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,49 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,314%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:26Платежная дисциплина российского бизнеса, заметно просевшая в апреле-июне, в третьем квартале улучшилась, но остается ниже уровней прошлого года, свидетельствуют оперативные данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".
Начавшееся снижение ключевой ставки ЦБ... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:18Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 5 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3443,5 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
05 декабря 2025 года 10:18Предварительные итоги развития экономик государств-членов Евразийского экономического союза в 2025 году рассмотрены на совещании с уполномоченными органами под председательством министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Данияра Иманалиева,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:11Китайский юань падает в начале торгов на Московской бирже. Рубль растет в ожидании внешнеполитического позитива и прогресса в урегулировании российско-украинского конфликта.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 10,641 руб. (-6,1 коп. к уровню предыдущего...
.
05 декабря 2025 года 10:09Цены на медь вновь обновили исторический максимум на Лондонской бирже металлов (LME) на фоне опасений дефицита этого металла.
Котировки фьючерсов на медь на LME сегодня растут на 1,8%, до $11,65 тыс. за тонну. Ранее в ходе торгов цены поднимались до $11,662 тыс. за... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




