.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Необходимо существенно нарастить объемы продаж российских самолетов - Путин
.
 
 
 
 
03 июля 2013 года 08:23

Необходимо существенно нарастить объемы продаж российских самолетов - Путин

 1  
3 июля. FINMARKET.RU - Необходимо увеличить объемы продаж российских самолетов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании по перспективам развития "Объединенной авиастроительной корпорации". Он напомнил, что за последние годы были вложены серьезные средства в разработку новых моделей гражданских самолетов, таких как "Сухой Суперджет-100", а также перспективный лайнер МС-21.

"Теперь эти средства начинают приносить реальную отдачу, воплощаются в конкретные заказы и подписанные контракты. И важнейшая задача сегодня - существенно нарастить объем продаж российских самолетов, потому что солидный пакет заказов - ключевая гарантия долгосрочного, устойчивого развития отрасли на перспективу", - сказал глава государства.

В.Путин также заявил о необходимости поставить на поток заключение крупных контрактов по поставкам российских гражданских самолетов.

"Чтобы поставить эти сделки на поток, нужна грамотная, современная работа с заказчиками, эффективные финансовые инструменты сопровождения таких соглашений. В этой связи считаю необходимым создать системный механизм поддержки продаж отечественной авиационной техники, ориентированной не на единичные сделки, а на постоянную работу с клиентами, причем как на внутренних, так и на внешнем рынках", - заявил он.

Президент РФ попросил правительство разработать меры, направленные на укрепление финансовой устойчивости предприятий авиастроительной отрасли. Также в ходе совещания он упомянул, что одним из принципиальных вопросов успешной реализации продукции авиапрома является хорошее сервисное обслуживание, налаженная сеть поставок запчастей, работа современных центров подготовки пилотов. "Важно, чтобы отечественные самолеты, где бы они ни работали, где бы они ни эксплуатировались, всегда вовремя и в нужном объеме получали необходимую сервисную поддержку", - сказал В.Путин.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
гость    03.07.2013
=Необходимо существенно нарастить объемы продаж российских самолетов - Путин= Кто же вам позволит производить и продавать самолеты в больших количествах и главное в какие страны ? Голубчик, вы наверное бредите.
 
.
25 декабря 2025 года 11:19
Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11
Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:04
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Газпром" на уровне AAA(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен очень высокой оценкой ее поддержки со стороны...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:56
Банк Японии продолжит повышать процентные ставки в случае реализации базового экономического сценария, заявил его глава Кадзуо Уэда в четверг.

По его словам, темпы роста потребительских цен в стране постепенно ускоряются и неуклонно приближаются к целевому показателю ЦБ...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:48
Алмазодобытчики обогатительной фабрики "Севералмаза" (входит в состав АЛРОСА), извлекли под Новый год сразу два алмаза необычной формы - "настоящие драгоценные ёлочные игрушки", сообщается в пресс-релизе "АЛРОСА".

"Первый алмаз весом чуть больше 17 карат формой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:40
Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:32
Рост экспортных поставок стали смог существенно компенсировать падение спроса внутри России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Впервые после введения санкций мы отмечаем серьезный рост экспортных поставок - на 20% по сравнению с прошлым годом, благодаря...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:24
Производство природного газа в России в ноябре 2025 года составило 59,8 млрд куб. м, оказавшись на 3% ниже прошлогоднего уровня (61,614 млрд куб. м), сообщает Росстат.

Эта цифра складывается из публикуемых ведомством данных о добыче горючего природного газа ("газа...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:16
Американское OFAC выдало сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть") новую лицензию, разрешающую переговоры акционеров и других заинтересованных сторон об изменении структуры собственности. Новая лицензия предполагает разрешение таких переговоров до 24 марта (прежняя...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань опускается в навале торгов на Московской бирже. Рубль подрастает на фоне сниженной активности торгов и благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря.

В понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ,...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,76/84,4 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 176 коп., Cредний курс продажи...
.
25 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:58
Цены на новые отечественные легковые автомобили с 16 по 22 декабря выросли на 1,51%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

С начала года российские легковые машины подорожали на 4,5%.

Цены на новые легковые автомобили иностранных...
.
25 декабря 2025 года 09:50
Производство компьютеров, электронных и оптических изделий в РФ в ноябре увеличилось на 9% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщает Росстат.

По сравнению с октябрем 2025 года выпуск этой продукции снизился на 5%.

По данным Росстата, в январе-ноябре 2025 года...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:42
Россия за 11 месяцев этого года экспортировала в Китай рыбы и морепродуктов на $3 млрд, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В натуральном выражении поставки выросли на 6%, до 1,1 млн тонн, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных Главного...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.