.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Через 3 года российский рынок мобильного маркетинга увеличится более чем в 3,5 раза
.
 
 
 
 
26 октября 2012 года 09:53

Через 3 года российский рынок мобильного маркетинга увеличится более чем в 3,5 раза

 6  
26 октября. FINMARKET.RU - До 2015 года российский рынок мобильного маркетинга увеличится более чем в 3,5 раза - до $404 млн с $114 млн, говорится в материалах исследовательской компании J'son & Partners Consulting (J&P).

Одним из основных драйверов роста рынка мобильного маркетинга станет увеличение популярности смартфонов. По мнению J&P, к 2014 году на смартфоны будет приходиться 45% продаж мобильных устройств (19-20 млн штук).

В 2012 году парк смартфонов составит 27,2 млн устройств, говорится в исследовании J&P.

Другой немаловажный фактор роста рынка мобильного маркетинга с точки зрения J&P - распространение сетей 3G, LTE, телефонов с поддержкой NFC и увеличение пропускной способности каналов. Согласно данным J&P, суммарный трафик мобильной передачи данных во втором квартале 2012 года увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Основной доход (52%) на рынке мобильного маркетинга приходится на мобильную рекламу. SMS-маркетинг приносит около 9% доходов рынка. На программы лояльности приходится 21% рынка, 11% - на рекламу в мобильных приложениях. Незначительную часть рынка мобильного маркетинга в России контролируют интегрированные маркетинговые компании и операторы рекламы в социальных сетях.

По мнению экспертов J&P, главными трендами на растущем рынке мобильного маркетинга в России в ближайшее время станут рост влияния социальных сетей, рост популярности рекламы в геолокационных сервисах, а также появление рекламных компаний "дополненной реальности" (проекты, направленные на дополнение реальности виртуальными элементами, такими как штрихкод DataMatrix).

Крупнейшими игроками на российском рынке мобильного маркетинга являются операторы "большой мобильной четверки", сервисы медийной и контекстной рекламы, такие как Yandex, Google, Mail.ru, "Бегун"; платежные агрегаторы QIWI и "Элекснет", а также агентства мобильной рекламы - Promo Interactive, Brand Mobile, Infon, MobileDirect и WapStart.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ilia    26.10.2012
А я и не сказал, что хватит одного)) Вообще, это напрямую зависит от уровня твоих знаний. Вон например, imba. ru , там походу базовые курсы, одним таким явно не обойдешься)) А есть более серьезные, хотя такие стоят обычно под десятку
жук    26.10.2012
да сколько ж надо семинаров, чтобы реально начать шарить? честно говоря, и не сильно я верю в их эффективность
Ilia    26.10.2012
Просто в этой сфере, как ни крути, а отчасти придется заниматься самообучением. Ну а семинары довольно хорошее дополнение. Правда, стоят порой совсем немало, но результат приносят хороший – это факт.
жук    26.10.2012
да и ваша поисковая реклама скоро стухнет. стоит дофига и спецов хороших мало. интернет канеш кишит всякими семинарами, курсами, книгами и прочей фигней. а толку
Ilia    26.10.2012
А баннеры вас не задолбали? Я всегда отдавал предпочтение поисковой рекламе. Хотя, для каждого конкретного случая нужен определенный набор инструментов, но все же.
жук    26.10.2012
да задолбали уже вконец с этой мобильной рекламой!!! особенно бесят смс рассылки!!!!
 
.
02 декабря 2021 года 09:40
Объем добычи газа в России в январе-ноябре 2021 года вырос на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 692,76 млрд куб. м, свидетельствует оперативная сводка ЦДУ ТЭК. Поправка на високосный год учтена.

В ноябре в РФ было произведено 66,1 млрд куб....    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:35
ООО Топливная компания "Нафтатранс плюс" установило ставку 27-го купона 5-летних облигаций серии БО-02 объемом 250 млн рублей на уровне 13,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила выпуск в октябре 2019 года. Номинал одной облигации - 10 тыс....    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:33
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро четверга выросло до 263 млн 531 тыс. 909, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:28
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 2 декабря составили по Российской Федерации 2750,2 млрд руб., в том числе по Московскому региону 2528 млрд руб.

На начало...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:26
В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в паре с евро, продолжает укрепляться к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона)...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:22
Инвестиции в основной капитал в РФ в 3-м квартале 2021 года выросли на 7,8% (год к году), говорится в докладе Росстата.

Как сообщалось, за 2-й квартал показатель вырос на 11,0% в годовом выражении, в 1-м квартале - на 2,0%.

За январь-сентябрь 2021 года Росстат...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:18
О "Российские железные дороги" (РЖД) установило ставку 14-го купона биржевых облигаций серии БО-14 в размере 9,13% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила выпуск на 17 млрд рублей в июне 2015 года сроком на 20 лет по ставке 16,8% годовых. Ставки...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:18
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 3 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-150 объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:17
Глобальная стоимость компаний, занимающихся новыми пищевыми технологиями, с 2015 года выросла в 6 раз и в 2020 году достигла $1,3 трлн, сообщил основатель исследовательской компании Dealroom (Нидерланды), ведущий аналитик в области foodtech Иван Драганов на первом в РФ...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:12
"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "КЛС-Трейд" серии БО-ПО1 на 1 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен регистрационный номер 4-00068-L-001P-02E.

Программа рассчитана на 5 лет, облигации в рамках программы могут...
.
02 декабря 2021 года 09:11
Безработица в России в октябре осталась на уровне 4,3%, достигнутом в сентябре этого года и соответствующем историческому минимуму за период наблюдений этого показателя с 1991 года, зафиксированному в августе 2019 года, следует из опубликованных в среду данных...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:05
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики в ходе торгов в четверг.

Инвесторы продолжают оценивать риски распространения нового штамма COVID-19, получившего название "омикрон".

Министерство здравоохранения США сообщило в...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 09:00
ESG-тематика окажет значительное влияние на сферу закупок, заявил гендиректор электронной торговой площадки (ЭТП) "Сбер А" ("Сбербанк-АСТ") Николай Андреев в ходе заседания Дискуссионного клуба закупщиков.

"ESG (Environmental, Social, Governance - экологические и...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 08:53
Американские фондовые индексы, начавшие вчерашние торги уверенным подъемом, перешли к снижению после появления информации о выявлении в США первого случая заражения новым штаммом COVID-19 "омикрон".

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка упал на 461,68...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 08:47
Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл считает целесообразным рассмотрение Федрезервом возможности более быстрого, чем планировалось ранее, сворачивания программы выкупа активов (QE), уже на декабрьском заседании.

Об этом он заявил в ходе...    читать дальше
.
02 декабря 2021 года 08:42
Распространение нормы об особенностях закупок крупнейших госкомпаний у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на все госкомпании увеличит совокупный объем таких закупок на 1 трлн рублей, говорится в сообщении "Корпорации МСП".

"Со следующего года...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.